Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

вы что-то неправильно поняли…

5 мая 2015 будут результаты. Визы начнут выдавать после 1 октября 2015. Прочитайте правила, такие вопросы отпадут

не бегите впереди паровоза, тут каждый год лотерею собираются отменять…

Дак поэтому и бегу впереди паровоза, от того что ее каждый год отменяют все ни как отменить не могут :slight_smile:

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. Если написал не в тот раздел, просьба извинить.
Так вот. Сам вопрос. Когда я буду заполнять анкету, мне нужно указать жену. А жене при этом тоже надо создавать анкету и указывать меня? Ну что шансов больше было, или могут посчитать как за вторую анкету и дисквалифицировать?

Да, вы можете подавать 2 заявки.

Еще несколько вопросов

  1. Если у нас нет фотографий за последние пол года, нужно пойти и сфотографироваться?
  2. Жене должны выдать загранпаспорт 9 октября. Может ли она вписать свою имя и фамилию не с паспорта? У нас в Украине автоматический переводятся имена и фамилии с украинской транскрипции.
    Имеется ввиду то, что у нее в старом паспорте, который ей выдавали в Литве было написано Anastasija, а здесь вроде будет - Anastasiia. Или лучше дождаться загранпаспорта?
  3. Жену недавно поцарапал кот и на лице есть царапина, которую будет видно на фото (как бы шрам). Если на фото его “убрать”, это можно или вставлять так как есть с царапиной?
  4. Розыгрыш начинается в 12 дня но Нью-Йоркскому времени?

я к тому, что рано спрашивать “смогу ли я подать через 2 года”, если никто не знает, будет ли вообще лотерея, или закон таки поменяется

  1. Правила требуют свежей фотографии
  2. В вашем случае лучше дождаться паспорта, так как он будет 9 октября и ещё будет масса времени заполнить заявку.
  3. Правила запрещают ретушировать фото. Может к концу октября заживёт? Тогда и сфотографируете/подадите. Либо как есть.
    Все изменения фото - на ваш страх и риск, правила это запрещают.
  4. Ну на первой странице же вроде чётко написано. Да, по восточному побережью

Насчёт паспорта несогласна. У многих людей на момент заполнения заявки не будет паспорта. Но это не является помехой. Пишите в заявке так как будет написано имя в загранпаспорте(если конечно вы уверены, что оно будет написано именно так). Но даже если ошибетесь в одной букве, ничего страшного не произойдёт. Ещё никому не отказали из-за ошибки в транслитерации.

1 лайк

Я писал про конкретный случай. Они 9 октября паспорт получат. Какой смысл гадать с транслитерацией (если они не уверены). Если бы паспорта вообще в период приёма заявок не было, это одно. А если он скоро будет, почему его не подаждать, чтобы сразу указывать правильное написание?
К тому же ещё и кот с царапиной :slight_smile:
В общем, некуда торопиться…

Почему ?
Исходя из информации которую я слышал, это то, что квот на Японию больше чем выданных виз. Поправьте объяснением !

Инструкцию для DV2016 еще не выпустили? Нашел только за предыдущий год на русском.

http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_English.pdf

на английском…на русском нет
Diversity Visa (DV) 2014 Lottery Instructions

1 лайк

Diversity Visa (DV) 2014 Lottery Instructions

2 лайка

Вы меня не правильно поняли или я не правильно сформулировал свой вопрос, я думал что подовая заявку этой осенью я получу результат только в 2016 году. Теперь я разобрался, подавая этой осенью заявку в случае победы результаты будут известны в 2015 году, а визу я получу ближе к 2016.

1 лайк

Наверное скоро переведут на русский, т.к. Польский, Армянский и другие, кроме русского.

да, в прошлые годы не сразу все выложили. Постепенно добавляли языки.

В разных регионах разная вероятность выиграть. В Азии - ниже чем в Европе.
Есть квота на регион (Европа, Азия и т.д.), по сути проводятся несколько отдельных лотерей в каждом регионе, где претенденты делят квоту региона. То есть, Беларусь, Россия, Германия и т.д. делят европейскую квоту, а Япония, Таиланд и т.д. делят азиатскую квоту. И они между собой не “пересекаются”.

Что касается количества виз на страну, то в теории максимальное количество доступных виз каждой стране - одинаково. А именно не более 7% от общемирового числа. То есть, 3500 виз, если всего 50 тысяч + ещё некоторое количество, если будут доступны все/часть от 5 тысяч виз, которые направляются на NACARA

Если Вы это “слышали” на ютубовском канале… забыл, как этого человека зовут, название канала что-то вроде Qvays, он довольно известный… В общем, он там все неправильно рассказал. Его там же в комментариях и поправили.

а если этого вуза больше нет?