Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

то-есть за вас все сделает посредник и после выигрыша вы хотите бесплатно? думаю не красиво будет так!

посредник из года в год шлет вашу заявку со старинной фотографией. Даже если выиграет - вас дисквальнут после оплаты в посольстве. Надо врать посреднику, что у вас уже есть гринкарта. Мне кажется, только в этом случае он не захочет вас регистрировать. Ваши просьбы - для них пустое место, т.к. сохраняется шанс поиметь с вас деньги, если ваша заявка выиграет. А ваша дальнейшая дисквалификация - это не их проблемы уже.

3 лайка

А красиво за меня заполнять анкету все эти годы, меня ведь автоматом дисквалифицировали за две анкеты. И работа посредников это обман людей. Это ведь бесплатная лотерея

1 лайк

изначально не надо было обращаться посредникам.

Позвоните и скажите что поженились, хотите и супругу включить в анкету и пусть удаляют, мол Вы заполните другую, с новыми данными или сходите к ним в офис и напишите заявление что отказываетесь от ихних услуг. Через некоторое время позвоните и уточните, а потом подовайтесь на официальном сайте. Еще можете проверить на ихнем сайте Статус вашей заявке, какой результат выдает при введение Ваших данных.

1 лайк

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, я вышла замуж, взяла фамилию мужа, например Иванова, а загранпаспорт еще не поменяла, а там моя девичья фамилия, например, Петрова. Как мне подавать заявку на участие в Лотерея Green Card DV-2016 ?? Спасибо.

Какого числа лучше подавать на грин карту? А то сказано на видео у Портнова, что там номера каждому заявлению выдают НОМЕР и если твой номер больше 50 000 то ты автоматически пролетаешь. Поэтому, логично выходит, что надо подавать заявление по раньше. Разъясните пожалуйста эту ситуацию.

Ваша нерасторопность с заменой документов не имеет никакой связи с участием в лотерее. Вы фамилию поменяли, это зафиксировано в Свидетельстве о заключении брака. Всё. Старой фамилией вы пользоваться больше не можете.

1 лайк

Номера до 50000 присваиваются случайно- это и есть розыгрыш. Именно те заявки, вне зависимости от даты подачи, которым программа случайным образом присвоила номера до 50000(хотя говорят до 100000) и есть выигрышные.

1 лайк

“Слышал звон, да не знает, где он” (это не про Портнова, а про вас). Дата подачи не имеет значения. Номера (case numbers) отобранным (выигравшим) заявителям присваиваются случайным образом по всему массиву заявок внутри каждого региона после окончания периода их приёма.

спасибо за развернутый ответ

Но я кстати заметила по форуму, что обычно победители подавали в начале октября.

Еще такой вопрос, каковы шансы выиграть грин карту? Сколько тысяч людей подают на нее? А точнее сколько тысяч заявок подходят по критериям и участвуют в розыгрыше?

Вы какую-то конкретную статистику смотрели или просто личные ощущения?

дайте пример

Примерно 1% от РФ.

1 лайк

0,1%

Что-то жадный ты сегодня;)

//youtu.be/-Bpbwojpk-I

Подскажите такую вещь. Хочу сориентироваться во времени. Заявки начинаются в 12 дня по восточному летнему времени (-4). Я на компе выставил восточное время (-5) США И Канада. Но у меня разница с Украиной получается 7 часов. Сейчас 14:19, в Нью Йорке 7:19. Или нужно не Нью-Йорк ставить?