Лучшая работа в США. На что можно рассчитывать с минимальным английским? Как вы думаете?

Парам-пам-пам полный. Вот зачем это все надо им? Просто повеселить?

Ха, обнаружил эту тему через гугл алерт и она даже подстегнула восстановить свой аккаунт 10 летней давности…

Что изначально бросилось в глаза, это типичные ответы большинства форумчан, которые по сути по теме топика не добавляют совершенно никакой пользы (знакомая картина). Sad.

Соглашусь, тема топика звучит довольно расплывчато, но все же уверен что многие участники могут предложить какие-то конкретные варианты достойного трудоустройства для вновь прибывших в Штаты?

Дело в том что я, так же как и Victor, прибыл в ЮС без каких либо специальных навыков, выиграл гринкарту и сразу по окончании университета по специальности Финансы и Кредит перебрался в НЙ (это можно так же проследить по моим старым постам, которые сейчас забавно читать). Было это около 10 лет назад.

Поскольку изначально не владел языком, пришлось идти продавать картинки на Times Square. Для тех кто не знает - работа далеко не самая приятная, особенно зимой… да и копы постоянно гоняли и выписывали тикеты…

Продолжалось это счастье около полугода, однако сильные морозы зимой и отмерзавшие от подсчета долларов пальцы дали окончательный толчек мыслям о необходимых переменах своей жизни.

Благо до приезда в США я немного читал литературку по HTML/СSS и, благодаря рассказам знакомых о большом спросе на программистов и их зарплатах, решил оживить в себе это умение. К сожалению, в отличие от Виктора, никаких экспресс курсов я тогда не обнаружил, а занимался по книгам параллельно с продажей картинок.

Fast forward 10 лет - сейчас явлюсь программистом, точнее больше уже operations. Вот мой профал на linkedin https://www.linkedin.com/in/khaladzinski

Мораль басни - все действительно очень реально. Проработав довольно долгое время в IT индустрии и повидав большое кол-во программистов (в том числе начинающих), а так же принимая непосредственное участие в их найме, стало понятно, что при правильном подходе к обучению и имея людей которые могут подсказать моменты по резюме и интервью, действительно можно довольно оперативно найти junior позицию, переложив тем самым вопрос дальнейшего обучения на компанию которая вас наняла по итогам интервью.

Более того, я даже сделал свой курс, помогающий таким же как и я 10 лет назад обойти известные подводные камни, сэкономить время и найти свою первую работу программистом. Кому интересно - вот ссылка От продавца картинок до программиста | - ConvertKit ( no haters please ).

@Victor Yurkin напишите мне плиз в личку, хотелось бы немного пообщаться офф форум.

Хух, клавиши настучали уже довольно много текста. Надеюсь что данная ветка перейдет в более конструктивное русло и мы увидим другие варианты достойной работы для вновь прибывших. Так же морально готовлюсь держать оборону своего поста - http://i.giphy.com/47KjwlPVpnQOs.gif

3 лайка

Мне бы таких, обучаемых…

обучаемых пиявок?! =0

А стать дальнобойщиком не пробовали на первое время, пока не поправите английский,до 100 и более в год как никак.