Лучшая работа в США. На что можно рассчитывать с минимальным английским? Как вы думаете?

Я переехал в США 5 лет назад из Беларуси, когда мне было 25. К этому возрасту я достиг неплохих результатов - возглавлял небольшую фирму по оптовой торговле. Жена выйграла грин-карту, и я все-таки решил ехать.

И вот деректор с амбициями с головой окунулся в… как бы это по культурней… ну скажем в официанты, разнорабочие на кухне и мойщики окон. У меня был хороший опыт в активных продажах, но очень базовые знания английского, поэтому сразу понял, что в sales менеджеры не возьмут. Университет в Беларуси навсегда отбил желание получать еще одно образование, поэтому вариант с колледжем я не рассматривал.

Поработав с пол-года мойщиком окон, нашел для себя интерестный вариант - программист. Нашел онлайн экспресс курсы по основам веб-программирования и уже через две недели начал искать работу. Еще через три недели - нашел! Сейчас я программист в крупной компании в Манхеттоне. Хорошая зарплата и очень хороший пакет бенефитов.

Сколько не размышлял, не смог придумать достойную работу в офисе, на которую можно рассчитывать без образования в США, если конечно не открывать свой бизнес.
Поделитесь опытом! На что реально может рассчитывать человек в легальном статусе с минимальным английским? Или все-таки - учиться, учиться и еще раз учиться?

веб-программирования - более подробно расскажите, что именно вы учили и чем именно сейчас занимаетесь.

В наш баш! А вообще пятница…

3 лайка

oh, a good one. За 2 недели онлайновых курсов выучился программированию (какого хрена мой муж получал диплом бакалавра in Computer Sciences?), и с базовым английским прошел интервью на работу программистом, и теперь работает на крупную компанию в МанхеттОне.

Ага, еще нужно добавить, что английский никакой… :facepalm:

Пара-па-па-па?

1 лайк

Лучший ответ всего форума на такие вопросы!

Но до вопрошателей не дойдёт.

ощущение что это опять Тюрин не покидает меня :slight_smile: правда тестирование сменил на веб-программирование

Пятница неизбежна, как победа мирового пролетариата!

Блин, не могу, глаза режет!

8 лайков

Начинал с основ PHP, HTML, CSS, JavaScript. Когда начал ходить на интервью, стал смотреть конкретные технологии. На одном из интервью сказали, что позвонят через недельку/две, а пока мол почитай про Symfony Framework. Там на сайте было 22 урока. Пока ждал звонка, прошел 10 из них, понял смысл. На тот момент не работал, поэтому с 8:00am до 11:00pm изучал этот материал все свободное от интервью время.

В итоге через две недели перезвонили, предложили придти попробовать, типа испытательного срока. Маленькая компания, правда в Манхеттоне состояла из 2 человек - владелец и еще один программист. Владелец был из России, правда принципиально не говорил по русски и постоянно поправлял меня. Думаю взяли меня из-за зарплаты, я просил всего $20 в час, что очень мало для программиста. Походу работы вник в Symfony что стало моей основной специализацией, только недавно переключился на Zend Framework, но они очень похожи.

Сейчас работаю в Мед. Колледже, делаю внутренние веб-приложения.

Ненене, “Парам пам пам”, вот так:
//youtu.be/CeMSI5rkPBg

Откройте нам секрет, где находиться такой славный хлебный Манхеттон???

Думаю взяли меня из-за зарплаты, я просил всего $20 в час, что очень мало для программиста.
программиста - мало, да. Но вы ведь не были программистом. Так, человек с улицы, который что-то там прочитал про программирование и прошел аж 10 уроков online.

Манхеттон, блин.

1 лайк

Сейчас сюда придет Partner и покарает тебя :slight_smile:

1 лайк

Сначала выйграйте, а потом уже завидуйте! Налетели тут!
Давай, аффтор! Пеши есчо!

пятница…

и опять Виктор…

…который опять очень быстро нашел работу в aйти…

Манхеттон это, наверное, что-то типа Abibas или Penesamig. Значит в Чайнатауне.

ну Ваш муж же не был дЕректором.

А я просмотрела все сезоны “Анатомии страсти” на английском. Теперь знаю, как будет по-английски “операция”, “зажим”, “кровотечение” и “черт”. Думаю, пора засылать резюме в Сиэтол.:whats_up: