Лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке?

читала блог одной девушки, ей до смерти скучно в Стокгольме, одновременно встречающейся с двумя молодыми людьми, ноет…но смешно.

Веселее всего мне было в маленьком студенческом городке европейского типа посередине Миссури.
Там были и салса партис, и оперы-балеты европейские приезжали ($6 для студентов универа), и кафе-бары были в центре города в пешей доступности, и жизнь была дешевая.

1 лайк

Harlem

“Лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке?”
Кому на Руси Жить хорошо давно Живут в Лондоне)!

Побродила немного по канадским форумам, все вроде неплохо, но работы думаю мне там действительно мало будет.

А есть здесь те, кто живет в Нью-Джерси и работает в NYC?

Я так поняла самые ближние к НЙ это Jersey City, Hoboken, Union City, Alpine (эхх…)).

Какие из этих районов приличные и безопасные для жизни? Я слышала что Джерси Сити не очень…

Здесь целая ветка посвящена Нью Джерси.
Не надо лениться.

1 лайк

Кто же в здравом уме будет повышать человека в должности, если тот толков и старателен, но не может связать два слова?

Для того, чтобы понять, является ли работник “толковым и старательным” - он должен для начала хотя бы сносно владеть языком и обьясняться с коллегами.

Ну иногда же надо включать здравый смысл…иф эни

3 лайка

ТВ - это прежде всего бизнес. Бизнес на рекламе. Со всеми законами этого самого бизнеса.

и эти люди запрещают нам ковыряться в носу…

я конечно дико извиняюсь за оффтоп, но я бы всем страждущим разрешил ковыряться в носу.
Даже выделил бы им специальную комнатку, типа курилки - где люди собираются, общаются, и спокойно себе ковыряются в носу. Без осуждающих взглядов нековыряющих. Поковыряли 5-7 минут, и назад, с новыми силами, на рабочее место

В виду того, что тема стала местом для обсуждения письменной грамотности форумчан и идеальных условий для ковыряния в носу, прошу тему закрыть.

Спасибо всем, кто отвечал по делу, вы мне очень помогли! :slight_smile:

а выводы? выводы какие? где лучше-то - “хорошо в Москве или средненько в Нью-Йорке”?

так о том и речь, что у каждого свой путь в этой жизни.
Что русскому хорошо - то немцу смерть.

Мне кажется, если у человека нет “осознанной необходимости” уезжать, то уезжать не имеет смысл. Для этого человека.
Имеет смысл уезжать, когда ты сам, без чужой подсказки знаешь и хочешь уезжать.
А все эти колебания амплитуды типа - “люди, где мне будет лучше - хорошо в Жмеринке или шикарно Верхней Вольте ?”- это всё чисто субьективная фигня, зависящая от индивудуальной ситуации и склада ума вопрошаемого.
Как я понимаю - в Москве сейчас никого не репрессируют за негромко высказанные мысли, колбАс в магазинах много, английский не является главным языком аборигенов. Так што советов типа - ой бегите оттуда, пока можете - не будет. По крайней мере на данный момент.

Остальное - вольному воля

4 лайка

Выводы - лучше, когда хорошо в НЙ. Но зато кредиты меня теперь не так сильно пугают =)

Единственное, что обнаружилось - в Америке совершенно странная ( я бы даже сказала стремная и часто убогая) недвижимость… (это конечно субъективное мнение)

То есть в Америке понятие хороший дом очень разнится с моим представлением о хорошем жилище. Это конечно огорчает, ну а что делать… В крайнем случае дом можно и построить…

Вот что я имею ввиду:

http://images.propertyshowrooms.com/1144354/ss_1.jpg (видимо тот, кто придумал строить дома вот с такими горизонтальными полосками, ненавидел всю американскую нацию…)

http://imganuncios.mitula.net/homes_for_sale_in_canarsie_brooklyn_new_york_559_999_97999841637654705.jpg

И вот в таких домах квартиры стоят миллион, полтора и больше. Может кто-то подумает, что я придираюсь, но от “самого крутого города на планете” я ожидала большего…пока в плане недвижимости.

А что можно ожидать от самого крутого города на планете, если примерять самое дешевое жилье? Все равно что приехать в москву, походить по забацанным подвалам на окраине и сказать тоже самое. Т.е. цена добротного дома в два этажа где-то в сибири наверно в аккурат будет соизмерима с 10 метрами какого-то зачуханного подвала в москве.

Замечательный домик в Нью-Йорке, и стены не в полосочку, и район приличный. Perfect Christmas Gift! “Всего” за 114 лимонов.

6 лайков

Девушка, вы уже в том возрасте, когда неудобно напоминать, что ну нельзя делать какие-то выводы, по двум-трём фотографиям. Это конечно, если вы не претендуете на сваиобразную оригинальность мышления.
Не знаю что вы называете “крутым”, но могу вас заверить - в Америках более чем достаточно пентхаузов, домов и просто аппартментов, которые поразят даже ваше закалённое на “крутых” недвижимостях внутримкада, воображение.

7 лайков

Желание уехать из России было всегда, тем более, как я писала выше, очень трудно возвращаться в Москву, пожив на Западе. То есть можно надеяться, что вот когда-нибудь, лет через 30 в Москве будет все обустроено как на Западе, суды будут честные, бизнес можно будет строить безопасно и никто без объяснения причины не отнимет все нажитое, люди будут толерантны и вежливы, воздух чистый и дороги свободные,детские площадки не загажены собачьим дерьмом, будет безвизовый въезд в Европу,и образование не коррумпированное… В принципе, люди так и живут, надеятся. Но если есть возможность хотя бы попробовать жизнь в месте, где многое из этого уже есть, почему нет?

Вернуться в принципе можно, многие так и делают, если на Западе не могут/не хотят оставаться.

По поводу недвижимости я пошел по пути смены своего отношения к этому. Да, я как советский человек люблю бетон-кирпич по метру толщиной. Но ЗАЧЕМ? Вся Америка живёт в фанерных домах и не жужжит. Большинство миллионеров кстати живут в таких же фанерных бытовках, только очень больших и с флигелёчками.
Строить самим из кирпича можно, только это будет в РАЗЫ дороже, и главное что никто у вас или у ваших детей за эти деньги потом не купит, ибо не оценят вашу основательность.

1 лайк

Все дело в цене, с этим никто не спорит, но значит ли это, что дом в НЙ, от вида которого не тошнит, может себе позволить только мультимиллионер?