Лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке?

Да я ж не против, мне не жалко…правда меня никто не спрашивает…:slight_smile:

В каком прошлом? для Москвы и Питера - да. Полетайте по России - там не везде Москва. Серые заводы с покинувшей их молодежью, все на стариках держится, люди с крепким пивом в обед, мрачные лица. Я бы сказала, там везде не Москва. И это при расцветных ценах на нефть в течение последних 10 лет, которых давно не было. А что дальше будет, если цены упадут? Те же ОАЭ диверсифицировали экономику, превратив пустыню в оазис, у них почти нет зависимости от нефти, а в России прошлое может вернуться во всей красе в любой момент.

1 лайк

вы когда тут выступаете с трибуны, учитывайте, что не все форумчане уехали в 90-х
некоторые совсем свежие, и память имеют хорошую :wink:

а некоторые так вообще все еще в москве живут, и очень даже вкурсе современных реалий :lol:

1 лайк

А почему на Селигере? И с лекциями?
Я там была пару раз - красивые места, озеро, отлично отдыхали с компанией.

проголосуйте, жители америки!

А Ирина у нас в рамках какого проекта заселена на форуме? Форум-то не патриотичный, Вы в курсе, надеюсь?

Я бы подтвердила, но так сложилось, что на дядю никто не работает, но многие бизнесмены не потому, что призвание у них такое, а потому что хорошие деньги ( по крайней мере, по понятиям моей семьи ) в России можно заработать только на своем бизнесе. А нет вру, есть один товарищ, работает на крурную швейцарскую фирму ( и тут не обошлось без немецкого языка и 7 лет жизни в Германии), но сколько он платит не знаю. Что знаю точно- люди с бизнесом в России мягко говоря не самым должным образом относятся к налогам…это из того, что знаю я…

Вы стали старше, видите разницу между кино и жизнью)))
Вы давно в Лондоне?

Ну вот у меня подружка уехала в Москву с мужем и 2 детьми.
Пашут как папы карло без выходных и проходых, дочку поначалу в сад невозможо было устроить, то одни припоны, то другие, потом на очередь поставили, слава Богу очередь подошла, до того как ребенок в школу пошел.
Старший сын в школу со школы ходит сам тк мама с папой работают.
Но да, они могут позволить себе 10ти дневный отпуск всей семьей раз в год в греции, кипре, египте, да у них 2 машины и она позволяет себе купить дорогие украшения ( правда изредка).
Но, блин, какой 28 дневный отпуск?
Какая даже условно бесплатная медицина?
Узи одного органа 1500 рублей в обычной клинике, а иначе по полису жди своей очереди пока не помрешь.

[QUOTE=vera3339;1106630]Честно? Если бы у меня была профессия скажем так, более пригодная для US, я бы уже давно все решила и тема уже давно была бы закрыта)) забавно, но думаю, как и у многих на форуме, у нас с близняшкой с детства было огромное желание уехать в Америку, потом мы туда раза 3 съездили, естественно произошла нестыковка с ожиданиями, ведь они основывались на кино))) тогда подумалось, ну и чего в ней такого, в этой Америке? Затем уехали в Лондон и сейчас прихожу к тому, что даже совсем неидеальная Америка все-равно намного идеальней нынешней России…[/QUO

а в чем проблемма сменить професию. возраст у вас еще молодой. можно переехать в сша и поучиться здесь чему то новому и заодно посмотреть своими глазами как вам здесь живется. и спустя определенное время сами получите ответ на поставленные вами вопросы

Ну так я ж не виновата, что их подводит память в отношении того, что мы тут обсуждаем. Возможно, подсознательно подводит…
В России немало плохого, об этом говорилось, но мы обсуждаем НЕ это. Вернитесь к реалиям темы : сравниваем Москва- Нью-Йорк, востребованная профессия, обеспеченная семья, хорошее образование… где будет лучше на старте карьеры.

Даже помечтать нельзя:beee:

А где Ваша подружка в Москве работает и кем, если не секрет?

Ирина, я , в общем, охотно верю, что в Москве, коренному жителю с унаследованной квартирой и востребованной специальностью наверняка не плохо. (я равильно понял смысл ваших постов?)

Теперь, если такой мосвич уедет, но на деньго от квартиры он легко купит жилье в США, а если специальность востребованная, то и найдет работу достаточно легко. Но при этом на ближайшие несколько лет наверняка проиграет в соц. статусе, потребуется привыкание к новой обстановке, язык, друзья и .т.д. Что вполне соответсвует неднократно повторявшенуся утверждению : если вы устроены, у вас все хорошо, и вы счастливы, то не надо ни куда ехать.

3-ий год

Свой бизнес у них.
У мужа связан с авто, у ней с недвижимостью. ( нет они не ворочают миллионами и не входят в топ журнала Форбс)

Разговор только о коренных москвичах. А подружка ваша - мигрант. :slight_smile:

устало Да не просто вложение в экономику. А обеспечение рабочих мест, работающий бизнес и т.д. Ах, да! На периферии, заметьте.

А можно про многие европейские страны подробнее?

Абсолютно так. Это и моя точка зрения. Причем проиграет этот человек сильно, потому что друзей и родную, знакомую среду не купишь ни за какие деньги.
И будучи взрослым, уже состоявшимся человеком, даже молодым, необходимо отдавать себе отчет, что в иной среде ты до конца своим никогда уже не будешь, даже в совершенстве владея языком.