Лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке?

NY (Нью Йорк) не город, это штат.
То, что вы называете городом - Нью Йорк Сити (NYC).
То что многие подразумевают под Нью Йорк Сити на самом деле Манхеттен,
Москва не больше похожа на Нью Йорк Сити, чем Прага, Рио-де-Жанейро, Будапешт или Нью Дели.
Во всех перечисленных городах дофига людей, высотных зданий и местных олигархов.
На этом их похожести заканчиваются. Но почему-то москвичам как-то приятнее сравнивать себя с НУС, хотя мне кажется Москва больше напоминает Нью Дели.

В Сургуте и Самаре у промышленных альпинистов такие расценки ,что нам в Москве и не снилось. Конкуренция делает свое дело. По моему развал страны уже давно произошел. Сколько еще лет нужно людям ,чтобы они поняли, что никто кроме них о их же семьях не позаботится. Привыкли ничего не делать. Пора уже и работать научится. Ныть не поможет , нужно работать. Где и кем, это уже у каждого свое. То что общий уровень заработков по России ужасно низкий, это и не обсуждается. Власть наглая, только хапать хотят.

Простите, вы точно Прагу себе хорошо представляете?

Мне она “представляется” как столица Чехии с более миллиона населения и разнообразной архитектурой и древней историей, в которой, к тому же проживает довольно много наших бывших соотечественников. А как она (Прага) представляется вам?

Ну Москва это тоже не только то что в пределах МКАД. ))) Мне вообще на NY по барабану ,если честно. Вы давно в Москве то были?

А я сегодня услышала пару историй из центра Москвы, волосы дыбом встали. Я думала, что это я в гетто живу. Ан нет. Район метро Динамо. В первой истории девочка с утреца выдвигается из дома в сторону работы, мимо нее проносят труп из подворотни. Причины появления трупа не установлены нами достоверно, предполагается, что убийство на бытовой почве. Во второй истории, подружка вышеозначенной девочки возвращается летом с выпускного бала в половине первого ночи, на нее нападает какой-то чувак. Чего он от нее хотел не представилось возможным выяснить, т.к. девочка оказалась самбисткой. Блин. А если бы не оказалась?

И что, хорошо жить в Москве?)))

Чуть выше вы с успехом приравняли Прагу (с чуть более чем миллионом населения) к таким городам как Москва и Рио-де-Жанейро, которые во много раз больше, особенно Москва. Население городов в 10 раз отличается, как их вообще можно сравнивать?

Ну наличие рядом крупного водоема ,это да. Архитектура другая ну да. Я же вам не говорю что один в один прям.))) Вот фото Москва Сити .
" здесь хороший вид.

Ссылки не прошли

В Ядексе гляньте. Москва-СИТИ к примеру. )) Все течет ,все изменяется. "

Не хуже чем в Нью-Йорке. ))) А если серьезно, то преступность была-есть-и будет всегда в крупных городах во всем мире. Уже несколько американских родителей ,усыновивших российских детей ,забили до смерти этих деток. Теперь будем за всю Америку говорить, что там жо-па?

А сколько русских родителей забили своих детей, почему все умалчивают… Но это не та тема.

я конечно дико извиняюсь, но если вы сравниваете города только по численности населения, то вам имеет смысл сравнивать Москву с Карачи, Бангкокom, или Сан-Паулу. А Нью-Йорк Сити с Тегераном или Киншасой.
Мне интереснее сравнивать страны/города/столицы по другим критериям, например по уровню жизни (и всё что это включает) и GDP per capita.

Поэтому, если вы не возражаете, или возражаете, мне лично Москва более сравнима с Прагой, чем с NYC.

http://www.numbeo.com/quality-of-life/compare_cities.jsp?country1=United+States&country2=Russia&city1=New+York%2C+NY&city2=Moscow
Quality of Life Comparison Between New York, NY and Moscow

|
|
|Quality of Life Index:
|125.73
|-1.63
|

|
|
|
|Purchasing Power Index
|100.00
|46.89
|
|
|Safety Index
|54.21
|46.46
|
|
|Health Care Index
|54.82
|47.46
|
|
|Consumer Price Index
|100.00
|75.98
|
|
|Property Price to Income Ratio
|7.85
|21.02
|
|
|Traffic Commute Time Index
|39.38
|58.00
|
|
|Pollution Index
|51.95
|85.86
|
||
|||125.73
|

Если бы я был всем доволен в России ,конкретно в Москве, то не стремился бы уехать отсюда. Верно ведь? В центр Нью-Йорка точно не собираюсь. Мне крупного города хватило за мои 34 года. Но и далеко сильно жить от него не хочу. Нужна разумная досягаемость не в ущерб спокойствию. То что конкретно в Москве очень напряжно жить ,это точно. Но кому то очень даже и другого им не надо. В основном приезжим.

Если бы не вечные пробки на киевском шоссе. Давно перебрался бы за МКАД, километров 10-15 в частный дом.

Почему именно на Киевском? )) А не Новая Рига?
Да, у нас пробки такие, какие на Варшавке не всегда бывают. А ведь было время, когда я в рабочее утро до Видного за 40 минут добиралась…
А сегодня вот, из Московского до Переделкино, там на электричке, потом на метро до Динамо, там пешком до улицы Мишина. Капец. 2 часа. А если бы на машине? Можно было бы не выезжать.

В таком случае (ориентируясь на этот сайт), Прага в среднем это скорее Нью-Йорк, а не Москва :wink:

Index Info New York, NY Moscow
Quality of Life Index: 125.73 -1.63

Index Info Prague Moscow
Quality of Life Index: 124.98 -1.63

Не возражаю :wink: прото считаю, что критерии для сравнения не верные, или как минимум не достаточные. Прага по качеству жизни у Москвы выигрывает и одним только абсолютным значением GDP этого не показать. Да и в целом города очень разные. Но это IMHO, если не возражаете, дальше дискутировать на эту тему не хотелось бы.

Ya esli 4estno voobshe ne ponyala, 4to s moei rodnenkoy temoy proizoshlo…yshla na neskolko dney esse napisat i temy razdyli do 100+ stranic ni o 4em…moderatory, vi gdee?))

Mne voobshe-to yze net smisla v ney otpisivatsya, t.k. ya dlya sebya yze sdelala nyznie vivodi, no dymala zaidy posmotru, mozet 4ego interesnoe napisali…an net(

Мне на киевском больше нравится, как то легло мне все Юго-Западное.)

Нафлудил я похоже, извините. Прекращаю. Но! В споре рождается истина. Или отписываться лучше здесь так: В Москве хорошо. В New York средненько лучше. ?
Просто общаясь, мы уже выделили для себя и многих, что в Москве хорошо зарабатывая не каждый видит для себя здесь жизнь более благоприятной. И назвали причины, кто то еще статистику разложил. И ссылки. А для чего вы тогда тему открывали? Сделали бы голосовалку и все дела.
Спасибо. Больше писать здесь не буду.