Лучшие кредитные карточки в США

Тот же Дискавер даст нормальную кредитку с большей вероятностью, чем секьюред.
А машину за 2К лучше не брать, а даже обходить стороной, вдруг заразная)))
рассчитывай от 5К минимум, а лучше 10К. Сейчас б/у сильно подорожали и уходят даже подорожавшие, как горячие пирожки.

3 лайка

Да если есть возможность 3-5 своих и кредит на остаток и взять что-то за 10 плюс налоги. Так можно будет приличное взять. Есть хорошие проверенные варианты, я до сих пор на таком езжу и полностью устраивает.

Платеж будет небольшой и история строится. Берите максимум срок и ставку игнорируйте, через год перекредитуетесь если нормальная работа легко.

2 лайка

Жаба давит под конские проценты брать :slight_smile:

с чего-то нужно начинать. Иначе никак. Если только нет очень толстой денежной подушки. тогда проблем нет:) Историю нужно строить с начала.

3 лайка

Не даёт мне ничего, пишу unemployment. Что делать?

Да можно не совсем уж дряблую машину на первые несколько месяцев взять за 2-5 тысяч. Смотреть что брать, и не планировать путешествие через всю Америку на этой повозке. Продать когда будет готов взять кредит/лиз.

Вообще для построения кредитной истории другая тема предусмотрена: Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1) И для покупки машины тоже есть специальные темы))
Но я и здесь вроде недавно писала, что идеальный вариант для кредиток поначалу - это Discover It (потому что даёт людям нормальную карту с девственно чистой историей), потом Amex (ради повышения лимита), потом что угодно из Visa или Mastercard (но Chase лучше всех, конечно же).

@Slavkin, раз ты по W&T бывал, то SSN у тебя уже есть. Если есть хорошие друзья-родные в США, то можешь попробовать уже открыть карту и немного облегчить себе жизнь по приезду.

2 лайка

Надо было писать homemaker :slight_smile: И если есть муж/партнер, то его доход.

2 лайка

да SSN есть, и уже пробовал открыть онлайн на адрес друзей , но в большинстве нормальных банков нужен личный визит, так что оставил эту затею, по приезду буду разбираться.

Я полагаю, что @nasstia предполагала совет добавить вас как одного из пользователей кк к вашим друзьям или родственником. Это действительно поможет, но сам факт такого добавления очень серьезно нужно оговаривать с друзьями и родственниками и насколько они вам доверяют, так как это скользкий момент в плане управления финансами. Ну, можете попробовать:) Некоторые соглашаются, некоторые нет. Удачи!

1 лайк

Нет, я имела в виду именно открытие кредитки и/или банковского счета. Моя знакомая так делала, используя мой адрес: она была по W&T в 2000х, а несколько лет назад будучи на тур визе заехала ко мне в гости и мы говорили о кредитках. Она подалась на Discover, её одобрили (не сразу - ушло в pending, она позвонила в recon, у нее попросили копию SS карты).

Пишите сэлф эмплоер :slight_smile: Не дают нормальную кредитку-откройте секьюред. Амекс месяца через три, так же можно Эйпл Кард попробовать ( Голдман Сач), в промежутке так же можно открыть карты Волмарт , Амазон их походу вообще всем дают. Какие ни какие кредитки все же, если такие проблемы.
Зайдите в свой банк, где дебетка открыта, попросите сделать пре-апрув на кредитку, откажут так хоть хардпула в Карме не будет. Не все в Дискавер упелось.

1 лайк

Народ, про Secured я понял, а что за Дискавер такой, поясните плиз, что за кредитка? и если можно ссылочку пожалуйста

А, ну это вряд ли. Вашей знакомой повезло. Сейчас очень тяжело открыть счет вот так удаленно без посещения банка, тем более кредитку без истории и дохода. Лучше добавиться к кому-то, если на это согласятся.

2 лайка

Capitol One кстати тоже вполне лояльный для первых кредиток.

2 лайка

Да, только я там тоже написала, что unemployment, но доход есть. Они написали, все ок, мы вас преапрувили, а теперь загрузите документы, среди них один обязательный о месте работы. Это как? Я ж написала, что не работаю.

Позвони,. скажи, что ты homemaker - тут правильно подсказали. Домохозяйка. Доход на семью от мужа, что-то в этом роде. Они смотрят на общий доход нормально.

2 лайка

У Discover в принципе нет физических отделений. Но да, возможно из-за ковида что-то и поменялось в этом плане.

Discover скорее всего откроет checking и savings счета, если сможет проверить документы. Возможно придётся им отправить их сканы.

Да, но они будут пробивать все данные и сопоставлять их, а этих данных сейчас нет (адрес, и данные о доходе). Хотя, можно, конечно, попробовать.