Лучшие кредитные карточки в США

Ну если названия разные, то очевидно что и программы разные.
Не знаю что там пересекается, но я нехусом пользуюсь в глобал ентри.
И стоит в 2 раза дешевле

Базы, американские и канадские. Стоимость GE кредитки покрывают: зачем платить $50 за Nexus, если можно получить GE за $0.

Знатокам кредитных бенефитов: нехус покрывается кредитками точно так же как и ГЕ.

Какие именно американские кредитки покрывают Nexus?

Ой. А нету кажется…

Полистал посты в этой теме, но так по делу ничего и не разобрался. Допустим я новый иммигрант и ступил на американскую землю с 10К кэша в кармане. В каком банке лучше всего открывать счет? Какие три кредитки лучше вего взять? Как лучше всего создать кредитную историю не переплачивая за кредитки и получаяя максимальную выгоду?

Может Вы реально не читали? : )Не в обиду. Для ленящихся и ответ максимально ленивый.

  1. Счет Bank of America OR Wells Fargo.

  2. Кредитка Discover (если дадут) или Secured в банке где откроете счет чтобы далеко не ходить.

  3. Три кредитки? О чем Вы? Откройте одну пока.

  4. Пользоваться. Вовремя гасить. Гасить раньше чем придет выписка (statement date). Гасить полностью. Ждать полгода примерно. Потом проверять историю и читать форум опять.

  5. Думать не о выгоде а о построении истории сначала.

  6. Читать форум!

2 лайка

Да я в курсе про первую кредитку, что она будет Secured. А как насчет для построения истории купить в кредит (если дадут) какую-нибудь гавно-машину на первые пол года за пару тысяч?

Поможет. Но если ■■■■■машинка не нужна не факт что стоит идти на такие ухищрения только ради чуть лучшей истории. Ставка по кредиту на машину с маленькой историей кстати будет высокая и мало кто даст. Если машина реально нужна то конечно да. Мне дал банк сначала который кредитует только очень проблемных заемщиков и то истории полгода было (сразу после открытия первой карты история не появится, те же полгода нужно примерно выждать). Через год перевел кредит в другое место под ставку в несколько раз ниже.

P.S. Discover может и не secured дать если повезет.

P.P.S. Не дай Боже Вам придется чинить такую машину за 2000, как бы ремонт дороже ее не вышел.

2 лайка

Машина реально нужна (я уже жил в Америке студентом около года), осведомлен о ценах на ремонт, и в принципе немного вкурсе американской жизни. Единственное что жалею что тогда, 10 лет назад, не взял кредитку в Американском банке и не построил кредитную историю (не очень люблю кредиты). В машинах разбираюсь неплохо, но в любом случае до конца никогда не знаешь что покупаешь. Машину буду брать в салоне, что-б хотя бы пару месяцев была гарантия, ну и кредит они же будут оформлять. То что процент будет высокий это понятно, но что делать, жизнь такая.

1 лайк

Добро пожаловать!

2 лайка

Тот же Дискавер даст нормальную кредитку с большей вероятностью, чем секьюред.
А машину за 2К лучше не брать, а даже обходить стороной, вдруг заразная)))
рассчитывай от 5К минимум, а лучше 10К. Сейчас б/у сильно подорожали и уходят даже подорожавшие, как горячие пирожки.

3 лайка

Да если есть возможность 3-5 своих и кредит на остаток и взять что-то за 10 плюс налоги. Так можно будет приличное взять. Есть хорошие проверенные варианты, я до сих пор на таком езжу и полностью устраивает.

Платеж будет небольшой и история строится. Берите максимум срок и ставку игнорируйте, через год перекредитуетесь если нормальная работа легко.

2 лайка

Жаба давит под конские проценты брать :slight_smile:

с чего-то нужно начинать. Иначе никак. Если только нет очень толстой денежной подушки. тогда проблем нет:) Историю нужно строить с начала.

3 лайка

Не даёт мне ничего, пишу unemployment. Что делать?

Да можно не совсем уж дряблую машину на первые несколько месяцев взять за 2-5 тысяч. Смотреть что брать, и не планировать путешествие через всю Америку на этой повозке. Продать когда будет готов взять кредит/лиз.

Вообще для построения кредитной истории другая тема предусмотрена: Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1) И для покупки машины тоже есть специальные темы))
Но я и здесь вроде недавно писала, что идеальный вариант для кредиток поначалу - это Discover It (потому что даёт людям нормальную карту с девственно чистой историей), потом Amex (ради повышения лимита), потом что угодно из Visa или Mastercard (но Chase лучше всех, конечно же).

@Slavkin, раз ты по W&T бывал, то SSN у тебя уже есть. Если есть хорошие друзья-родные в США, то можешь попробовать уже открыть карту и немного облегчить себе жизнь по приезду.

2 лайка

Надо было писать homemaker :slight_smile: И если есть муж/партнер, то его доход.

2 лайка

да SSN есть, и уже пробовал открыть онлайн на адрес друзей , но в большинстве нормальных банков нужен личный визит, так что оставил эту затею, по приезду буду разбираться.

Я полагаю, что @nasstia предполагала совет добавить вас как одного из пользователей кк к вашим друзьям или родственником. Это действительно поможет, но сам факт такого добавления очень серьезно нужно оговаривать с друзьями и родственниками и насколько они вам доверяют, так как это скользкий момент в плане управления финансами. Ну, можете попробовать:) Некоторые соглашаются, некоторые нет. Удачи!

1 лайк