Лучшие кредитные карточки в США

Ещё не оплатил (renew в августе), но письмо об этом уже получил (месяц назад), что fee поднимается до $550.

Ааа, сорри, невнимательно прочитала. Жаль, я видела инфу что как раз до 1го августа $450, а после уже $550. Подожди когда AF проставится и попробуй позвонить, вдруг что-нибудь да предложат.

Собирался это сделать. Большинство их дополнительных плюшек мне особо не нужны (peloton, doordash). Lyft pink уже заэкспайрился, практически без шанса использовать (пытался один раз в марте - фиг там, никто не хотел ехать). Priority pass - всё было закрыто.
Pay yourself back - на grocery смысла особо нет, только как поинты выводить 1:1 (на CHR дают 1%, но вывод на 50%, аналогично как тратить ultimate и потом выводить в кэш).

Ну значит фиг с ней :slight_smile:

Ну дак альтернативы нет :slight_smile: Я всё ещё надеюсь что мир откроется в следующие полгода :wink:

Такая же беда. Renewal в августе. В первый год карта себя окупила отлично, вывел через pay yourself back поинты, накопленные за полтора года в $6000 (без неё вышло бы только $4000), travel credit and doordash credit. Лаунжи в аэропортах были закрыты, но в каком-то заведении в Майами дали $60 кредит.

И теперь думаешь, стоит ли продлять на второй год, если останется около $250 от annual fee, которые ничем не покрыть.

P. S. Ещё не использовал кредит на global entry, и до сих пор не осознаю, нужно ли оно мне. Потому что летал в этом году только один раз. Видел, что начали проводить интервью, но время ожидания до 90 дней, если не больше.

Я бы сделала, GE ведь 5 лет будет действовать, вдруг ты через 2-3 года резко запутешествуешь. Заполни сейчас анкету и оплати fee, а после этого в течение года сможешь записаться на интервью. Или пройти его без очереди по прилёту из-за границы (в некоторых аэропортах).

Оно нужно - дает TSA Pre + Global Entry. В этом году в LAX обновили систему и просто делают фотку, документы даже сканировать не нужно. Итого проход через границу занял секунд 30.

У меня запись так же была за 60 дней в 2018 (был один слот), а в среднем SFO так же доходило до 90 дней. В итоге прошел в LAX по прилету за 5 минут.

Если мониторить слоты, то можно выловить на следующий день. Я так делал в начале июня именно в SFO. Люди отменяют аппойнтмент и слот становится доступным.

Спасибо, ребят, пойду оформляться :slight_smile:

Global Entry прекрасная штука и TSA Pre тоже. Очень время экономит. Теперь в Европе когда просили снять обувь смотрел на них таким взглядом после привычки путешествовать по США без этих проверок.

Въезд в страну в LAX занял несколько минут. В общем очень доволен.

Да, пойду-ка и я попрошу $100 annual fee вернуть, как раз 1 июля сняли. А вдруг.

У них этот портал хороший в целом, я неоднократно через него покупал. И они походу просто дают больше бонусов на нем но не повышают абонплату / не забирают ничего взамен.

Мне интересно чем заменять Lyft / DoorDash. Вот реально интересно. Наш прекрасный город запретил скутеры Lyft на которых я получал 3 бесплатных поездки в месяц по этому бенефиту, эх.

Кстати а кто пользовался Chase Dining? Это же выходит 10x x 1.5 = 15% будет…

Я как-то раз в Канаде у работника аэропорта спросила “Где у вас тут очередь PreCheck?”, lol.

Круче всего прелести GE ощущаются если летишь только с ручной кладью: вышел из самолёта и пошёл по своим делами (ну почти). Если с багажом, то обычно приходится его ждать на ленте.

Что смешного? Образовываться надо… В Канаде Nexus. Он же Global Entry в Америке.

1 лайк

Ну дак :slight_smile: Я вот вступил в клуб ручной клади. При должной сноровке можно надолго если правильно подобрать вещи. Конечно на месте обязательно должна быть стиральная машинка.

Applicants seeking to use NEXUS to enter Canada must complete an enrollment interview with the Canada Border Services Agency

Nexus и в США Nexus, но TSA Precheck в Канаде нет. Сам иди образовывайся))

Вот зашел кстати посмотрел в систему. Nexus надо добавлять вручную и стоит это $50. Но это только на проход по земле из Канады в США. Для прохода из США в Канаду нужно собеседование с Канадскими офицерами пройти. Ну и конечно это на наземные пункты пропуска :slight_smile:

Наш коллега перепутал Global Entry с TSA Pre.

Что такое “вручную”? TSA по определению только в штатах.
Нехус не только наземные. Для тех, кто не слышал, повторяем: включает в себя Global Entry.
А на Global собеседование не надо?
По нексусу можно шастать и туда и сюда

Нехус шастать!

Вот поэтому и было смешно когда я спросила про отдельную очередь. Тебе может и нет, а мужу и канадцу - да.

[quote=“A_Fig_Lee, post:5045, topic:41697, full:true”]Для тех, кто не слышал, повторяем: включает в себя Global Entry.
[/quote]
Nexus и GE - это две разные программы. Просто обе на въезд в страну, и базы пересекаются.

Вручную значит что получив Global Entry у Вас нет Nexus. Его можно добавить как опцию доплатив позже.

Nexus:

  • Expedited vehicle/pedestrian entrance into U.S. or Canada.
  • Expedited marine entry into U.S. from Canada.
  • Access to TSA Pre✓® expedited security lanes at airports within the U.S. and U.S territories for U.S. Citizens, U.S. lawful permanent residents and Canadian citizens.

По поводу интервью - Applicants seeking to use NEXUS to enter Canada must complete an enrollment interview with the Canada Border Services Agency

На Global Entry одно собеседование, на Nexus для въезда в Канаду я так понимаю другое.