Лучшие кредитные карточки в США

Что думаете про Chase Preferred Rewards в период пандемии? Может есть какие-то альтернативы получше?

1 лайк

Чтобы сказать что есть альтернативой Вы должны тоже сказать что Вас не устраивает в том что есть и что лично Вам нужно. У всех разные потребности.

Также не уверен что такое Chase Preferred Rewards. Вы о карте или о системе баллов?

1 лайк

посоветуйте бесплатную кредитку с кэшбэком. Нужна в основном для покупок в волмарте и иногда на амазоне.

Да они все сейчас с кэшбеком. Где больше приз из бесплатных, ту и брать.
Чейз фридом?

https://www.cnbc.com/select/best-cash-back-credit-cards-with-no-annual-fee/

Так ему же в Волмарте и Амазоне нужно иногда. Fig Lee меня не читает но :slight_smile:

Chase Freedom, Citi Double Cash каждая по своему хорошая но Freedom больше всего дает. Но может полезно открыть Amex Cash Magnet, у них прекрасные offers поэтому любую карту Amex иметь нужно.

Часто ходит в Walmart значит нужно открыть кроме первой карты еще и вторую/третью Discover, Freedom Flex. Они иногда дают 5% на квартал в Walmart и в Amazon кстати тоже.

Если в Amazon чаще чем реже то можно посмотреть на Amazon карту от Chase, вообще хорошая карта.

Для амазона еще можно у них же взять амазон стор кард. 5% бэк.

Такая карта уступает карте от Chase почти всем кроме того что на нее легче получить одобрение. Я в свое время открыл, теперь поменял бы на Chase но не хочу из-за влияния на кредитную историю.

У меня под такие задачи Cash rewards от BofA.
Выберете категорию онлайн шопинг, будет кэш бэк 3% на покупки в амазоне и 2% в волмарте (по дефолту).

1 лайк

Здравствуйте! Я в поисках refinancing’a машины, не могу понять как к ним присоединиться? Вообще не вижу для себя пройти по eligibility. Можете подсказать что-нибудь?

Всем спасибо за советы. Решил получить Chase Freedom. После запроса сразу получил hard inquiry в Credit Karma. Это нормально или надо куда-то звонить/писать?

hard inquiry - это так и должно быть.

По поводу звонить зависит от того, что в итоге вам система сказала - одобрили или “будут думать и пришлют ответ”? Если второе, то в рекон имеет смысл позвонить.

Пока только пришло сообщение от Chase что заявка на выдачу карты принята и они сообщат о своем решении. А как долго они расматривают заявки и когда уже можно начинать звонить?

Дождитесь ответ:) Если сразу не ответили, то скорее всего на следующей неделе ответят.

1 лайк

Если есть еще что-то от чейза - чекинг, сейвинг, то в личном кабинете или приложении можно наблюдать появление карты и там посмотреть лимит. Обычно через сутки может появиться.

Если уже есть аккаунт у Чейза, их кредитки и кредитная история, то кредитка почти сразу появляется в личном кабинете

1 лайк

Можно сейчас. Вероятно им просто нужно сверить инфу (спросят имя, адрес, SSN и т.п.), и смогут одобрить пока ты с ними на телефоне висишь.

Не всегда сразу, у меня 1-3 недели бывало уходило. Mint присылал уведомление о том что данные поменялись, и из этого было понятно что одобрили наконец-то.

позвонил в Chase, говорят прямо сейчас ничего не могут сделать, ждать около двух недель до принятия решения

Звонили куда? Попросите Reconsideration Line. Крайне странный ответ, я такого не встречал ни разу.