Лучшие кредитные карточки в США

Позвонил в Reconsideration Line. Сказали ждите недели две, мы вам ответим

К чему тут reconsideration, если еще ответ не получен про одобрение или не одобрение? Вопрошающий только подал запрос на карту.

Я еще не видел такой ситуации. Везде писали об опыте с Chase если позвонить сотрудник банка сразу при тебе посмотрит заявку и примет решение во время звонка. Recon как раз имеют полномочия принимать решения. Очень странная ситуация.

Подскажите у меня первая кредитка и как погащать ее, у меня онлайн банк стоит. Или банк сам спишет сумму в дату погашения?

Сам не спишет. Надо погашать онлайн, в большинстве случаев можно поставить автоматический пеймент

Тут мне рейс из Москвы в Майями перенесли на сутки. У меня был куплет отдельным билетом American Airlines из Майями в Сан-Франциско. Последний приходится отменять.
American Airlines при отмене кладет деньги на их баланс. Не факт, что я ими в ближайшее время полечу. Хотелось бы вернуть на карту.
Билет покупал используя карту CSR. Могу ли я как-то воспользоваться фичами карты и все-таки получить возврат живыми деньгами? Тут я как-бы не сам передумал - мне рейс в Майями перенесли на день позже и изначальным билетом я ну никак не могу воспользоваться.

Можешь попробовать страховку, но она вряд ли поможет. Не забывай еще ПРЦ тест, как бы не просрочился.

Я не совсем понял что произошло и что это за такой баланс но почему человек не может через банк? Chargeback?

Позвонить в CSR и спросить, не?

Нет. Потому что услуга может быть оказана и билет явно не возвратный.

Я думаю я плохо почитал. Извините за невнимательность. Человек купил пересадочный полет двумя разными билетами и ему поменяли первый рейс.

Ну да тут вообще не вижу как можно вернуть. Я всегда знал что покупать два разных билета на близкие даты огромный риск.

А не пробовали перенести рейс АА на сутки тоже? Или отменить и потом перебронировать, использовав баланс от билета.

Да, так прокатит.
Я изначально думал назад не через Майями лететь, а через NY в тот день, как раньше было. Там удобного варианта от АА до SFO нет.
Но сейчас уже думаю, что вернуться на один день позже не так уж и плохо. Просто перебронирую АА на день позже.
И да, Аэрофлот при поиске на их сайте не предлагал этот вариант стыковки.

Может проще Аэрофлот в LAX перенести? Из LAX достаточно рейсов, да и на машине можно доехать.

В тот день только один рейс и прилетает поздно вечером. В тот день в SFO уже нет рейсов. Только утром следующего дня. Ну да ладно, это не туристический форум :slight_smile: По сути вопроса понял - в Чейз звонить и точно выяснять.

Чейз бенефиты - но скорее всего скажут оформляйте заявку - рассмотрим (страховая). И скорее всего откажут :slight_smile:

Я там не особо вникал но если появилось время и можно из LAX это супер вариант. Берете авто в аренду и едете по 1 шоссе, море приятных видов гарантирую.

1 лайк

Вот это ключевое в сообщении…

  • После 12 часового перелета, даже с ночевкой не особо-то охота будет ехать по 1-ке (часов так 12 минимум)
  • Ехать нужно со стороны СФ в сторону LAX (океан как бе будет с правильной стороны)
  • Ну и закрыта она опять в середине …
1 лайк

Да мне человека жалко просто :slight_smile: Он попал на проблему и хочется найти решение. По сути он все уже сказал и думаю понял что решения нет если два сегмента в разных билетах.

Но если у него получится с Chase что-то получить конечно информация будет крайне интересной.

По I-5 - 5-6 часов езды в зависимости от дня недели и пробок в Лос-Анджелесе.