Лучшие кредитные карточки в США

Не у всех, у меня почему-то не работало.

Хм, может зависело от того, как давно карту открыли.

Скорее всего было targeted, хз по каким критериям.

С этой картой WF молодцы, согласен. Я тоже у себя в аккаунте сделал product change.
Но. Я был в банке на днях. Разговаривал с банкиром (знаю её 3 года). Они говорит, что банк становится всё более консервативным.
Закрывают счета нерезидентов;
Практически не выдают персональных кредитов;
Убрали почти все кредитки;
Кредитный лимит без хардпула всё так-же не увеличить.
Но в любом случае я им благодарен. Моя первая секюрная кредитка от них. Так что я с подводной лодки никуда не денусь))

Ну банкир это мнение банкира, в смысле что низового сотрудника с ее личным взглядом который может совсем не отражать то как видят развитие компании наверху. По тем же кредиткам руководство четко дает понять что это только начало новой линейки. Они убрали старые чтобы расчистить поле + наверное была какая-то аналитика либо эти карты были непопулярны либо невыгодны для банка. Это то что не видно часто с отделения.

Сравните кстати с Chase. Не открывают счета без подтверждения адреса (минус новые иммигранты), очень консервативны в оценке рисков, тоже hard pull на любое увеличение лимита по твоей инициативе. Но при этом все хотят быть их клиентами потому что продукты хорошие.

WF конечно был приятен как банк где можно было прилететь с самолета новому иммигранту сразу же открыть счет, так я с ними и познакомился :slight_smile: Но у них были чудовищные проблемы с комплаенсом в последние годы вплоть до того что несколько лет никто не хотел возглавлять банк. Не удивительно что они становятся более требовательными к качеству клиентов пытаясь уйти от прошлых проблем.

1 лайк

Ну я с руководством банка не знаком, только с низовым сотрудником :slightly_smiling_face: поэтому другой информации нет.
Вы во многом правы сравнивая CHASE и WF. Но, что касается кредитных карт, то кредитные лимиты по моим чейзовским картам в разы больше, чем на самой старой WF.
Подождём новые карты. “Меня терзают смутные сомнения”(С), что они предложат сайн-ап бонусы равные чейзовским, за которыми, как я понимаю, многие в Чейз и ходят ( в том числе я :smiley:). Если да, лучше потратить хардпул на новую карту, чем на увеличение лимита))

В 2016 году, когда я открывал свой первый счет в США, очень лояльно относились к нерезидентам с турвизами ВФ и БофА, дебетку или секьюрити легко и быстро, давали прямо на руки временную карту, пока не прилетит постоянная. Сейчас временных нет, ВФ карты не открывает даже при наличии миграционной визы и Ай-551, так что остается только БофА в большинстве случаев для открытия первой дебетовой карты.

2 лайка

дебитку обычно автоматически дают при открытии checking account. Она же не связана с кредитом и не зависит от кредитной истории.

Если же вы говорите об открытии счета новым иммигрантом без подтверждения адреса - это другой зверь.

1 лайк

вопрос как раз в том, что уже не так легко дают как раньше.
В Бофа оба раза открывал на адрес отеля, в ВФ сказали приходить с адрес пруф, гринкард, правами, в общем сейчас не открывают с порога. И стало типа " а у вас есть апоймент?", в БофА пока можно просто прийти.

что дают-то?

так пандемия же.

1 лайк

Расшифрую: Не так легко открывают чекинг аккаунт и дают дебитовую карту.
Какая пандемия? банки дверь в дверь)))))

1 лайк

Сейчас всё жестче становится. В 2019 к нам друзья приезжали. Мы им чекинги и несекюрные кредитки в бофа открыли. В 2021 они иммигрировали - кредитная история плюс 2 года. Польза)) Сити чекинги открывал людям в России, без присутствия. Веллс Фарго секюрные карты давал.
Сейчас, я понимаю, такой лофы нет))

1 лайк

Мне в 2016 году тоже предлагали открыть секьюред, я отказался, надо было 2 недели ждать пока придет, а мы уже улетали. Еще подумал да зачем она мне. Сейчас то конечно сморишь назад и думаешь, блин надо было в отеле оставить 50 баксов администраторам, дать адрес друзей и как пришла бы переслали и кредитная история бы капала)))
Я в то время вообще понятия не имел, как это работает, вот и сглупил.

1 лайк

Я тоже был в 2016. И тоже себе карту не сделал. Кто-бы подсказал)) А когда друзья приезжали я настоял чтобы карты им попросить. Говорили - зачем они нам. Теперь благодарят))

2 лайка

Так же и я. Приехал открыл счет, загрузил деньгами. Потом еще раз приехал по делам уже с SSN, открыл secured. Пару паз в месяц ей платил за рубежом и гасил со счета.

Когда окончательно переехал через полгода была кредитная история, сразу смог открыть несколько нормальных кредиток, авто кредит, легче заключить lease на жилье.

1 лайк

Сити Бэнк сейчас говорят один из самых злых по открытию чекинг и много отказов с маленькой кредиткой историей для кредит кард, вообще туда идти не рекомендуют , даже при наличии ССН, Гринки .

А нет информации, какие банки или любые другие финансовые организации сейчас дают секюрные карты без ССН?

Да скорее всего тот же БоФа

БофА карта уже есть. Хотелось бы какой-то другой банк))

Зачем сразу две secured карты? Через полгода открывать нормальные.