Лучшие кредитные карточки в США

ССН жИ нет

Почему две? Одна нормальная, вторая секюрная. К примеру я из сити секюрной в итоге сделал 1+1. Это не спринт, это марафон :grin:

Когда появится ССН. Карта со временем станет несекюрной, а срок у неё будет на много месяцев больше. Думаю на старте кредитной истории это важно. Цена вопроса $500-1000. В масштабах расходов на иммиграцию не так много))
Другое дело, что бестолковые карты брать не надо.

1 лайк

Будет ССН при кредитной истории сразу обращайтесь в амекс :slight_smile:

Это да. Это я им рефералку кину))

1 лайк

Мне BoA сделал secured cc без SSN и дохода. Так что все не так плохо.

Когда это было? Сейчас все плохо:)

2017, да ерунда это, я честно сказал, что мне карта нужна, чтобы построить кредитную историю и только, а так у меня нормально с деньгами.

Ну и сейчас возможно сделать секьюред в БофА, только зачем он, когда все есть и можно полноценные кредитки открывать.

Без дохода, статуса резидента и SSN?

Вас что всего лишили уже что ли?)))

Когда получал первую кредитку у меня ничего этого не было, это сейчас есть.

4 года поди как прошло. Не знаю, кто сейчас вот так откроет. Возможно, ошибаюсь, но в последние годА гайки позакручивали очень сильно.

Секьюрити кредит кард, это чисто формально кредитка :slight_smile: Такую и сейчас в БофА дадут, если ни в одном отделении, то в другом. А вот в ВФ уже даже дебет не получить, без апоймента, адрес пруф и резидентства. Все конечно от штата зависит, от отделения, но в целом стало сложней открывать. Если легальный мигрант, то все довольно просто…ССН-Дискавер-Амекс, попутно можно мусорные карты собрать типа Амазон или Волмарт, ну потом для фана может еще и Эйпл Кард открыть :slight_smile:

Современным соискателям просто идти по отделениям и пробовать. Я бы все же подождал SSN перед открытием кредитки. Да даже без счета можно какое-то время прожить.

Для себя это смягчал отдельной поездкой для активацией статуса после чего ждал документов и можно было в следующий раз приходить со всем что нужно в банк и вообще куда надо. Все равно к переезду нужно подготовиться а короткая поездка стоит недорого и можно заодно присмотреться к выбранному региону.

1 лайк

Я не спорю - я только за, если кто-то из банков сейчас это делает. Конечно, нужно счет и карты. Конечно, обеспеченные в самом начале, чтобы строить историю. Не всегда получается.

С ССН, без ССН… Так если легально по гринке или по H1b то ССН уже через неделю-две будет. А уж продолжать пару недель не думаю, что большая проблема.
Я 4 года назад подался на ССН. Потом приехал туда же через 3 дня и попросил мне сказать мой будущий ССН. Мне на бумажке от руки написали :slight_smile: Перешел через дорогу в БоФА и открыл чекинг + секьюред кредитку.

1 лайк

До сих пор нет секьюрити кредитки от БофА. Зная номер можно сразу в Дискавер просить нормальную кредитку и обычно дают с лимитом в 1-2К

Нафлудили тут. Это тема про лучшие кредитки. Про секурные карты и построение истории есть отдельный топик

3 лайка

4 года назад и сейчас, как говорят у нас в Одессе - две большие разницы.