Лучшие кредитные карточки в США

Есть Patriot Act. И есть банки, которые следуют ему, а есть, которые забивают. От штата к штату разница в пропасть. В Альбукерке не надо ни ssn ни DL ни в 2001м ни сегодня, достаточно паспорта своей страны и еще какого нибудь документа или карточки дебитной из Минска{например}. WF BofA.
P.S. а аппоинтмент там{в BоfA} нужен был всегда.

8 сообщений было перемещено в эту тему: Подтверждение адреса

Такой злой на Apple Card… ■■■■■ а не карта извините за мой русский.

  1. Единственная карта не сработавшая за рубежом по невыясненным причинам у некоторых торговцев (apple pay)

  2. Поддержка мычала что у них был сбой но мне для надежности нужно ее удалить и добавить. Сделал. Пропали все прошлые транзакции и выписки. Вообще все. Только новые видно. По их совету опять удалил и добавил. Пропали и те транзакции что появились после сбоя. Две недели уже висит тикет, сроки решения озвучить не могут.

  3. Убогие механизмы управления картой, сверхубогий сайт.

  4. Не добавляется никуда в сервисы личных финансов конечно же, грузи выписки вручную.

  5. Посмотрел после моего сбоя, reddit полон историй о разных глюках в последние пару месяцев и у всех общий знаменатель: не решается, тикеты висят, Apple и Goldman Sachs разводят руками и переводят пальцем друг на друга.

Не было бы влияния на историю закрыл бы.

1 лайк

В чём проблема добавить в Apple Pay все остальные карты, чтобы можно было выбрать другую в случае проблем?

В поездку я бы и физических карт взял был несколько на всякий случай :slight_smile:

В качестве офтопа. Был в июне в России. Так там я был практически единственный, кто совал карту с чипом в терминал. Я имею в виду, что магнитную полоску свайпать там уже лет 7 назад перестали. Все карты с чипами. Так вот сейчас большинство карт бесконтактные. Приложил и все. Просто у меня российская карта старая была. Она бесконтактную оплату не может. И часто бывало так, что терминал у них разделен на две части. Одна часть доступна покупателю и к этой части можно карточку только приложить и пин код ввести. А если нужно вставлять карту, то отдаешь её продавцу и он вставляет в другую часть терминала, который у него там стоит. Короче на меня как на динозавра смотрели и удивлялись, почему я не могу просто приходить карточку.
А в США, как мне кажется, все по старинке вставляют карты с чипом даже если карточка поддерживает бесконтактную оплату.

Я пишу об Apple Card. Apple Pay это совершенно другая сущность. Если Apple Card не работает за рубежом и не дает в США ничего особого смысл в продукте непонятный.

Естественно в итоге заплатил другой картой. Я же не fan boy чтобы с одной кредиткой, тем более от Apple куда-то поехать.

1 лайк

Да в Украине также. Все прикладывают карту. Ну а у нас привыкли здесь вствалять. Вопрос вкуса и привычки. В той части света все технические фишки и другие приколы (суши, кальян и т.д.) мгновенно подхватываются народом.

P.S. Они часто еще платят не карту прикладывая а телефон / часы. Ну а мне нравится сам процесс достать карту… Это как выписать чек. Классика, традиция. Еще и звякнуть металлом об стол можно :slight_smile:

Кстати, к моему удивлению в Хоум Депо карту надо вставлять. По крайней мере в наших краях.

1 лайк

Apple Card даёт кэшбэк, как и остальные карты. От 1 до 3 процентов, в зависимости от группы товаров. Для фанбоев это ещё прекрасный способ покупать продукты Apple с беспроцентной рассрочкой.

Мне лично Apple Card нравится. Удобно, современно, модно, Я уже не фанбой, но мне нравится. И то, что сейчас можно добавлять других пользователей - тоже. Хорошая карта. Физической еще ни разу не пользовался:)

3 лайка

Только потому, что бесконтактная оплата стала внедрятся повсеместно начиная с 2016 года, но есть много ритейлеров типа Walmart, Home Depot, которые выбрали свой путь… + на заправках много где бесконтактная не работает. Так что это не традиция, а привычка, которая меняется.

Не спорю, но по кэшбэку ничего уникального а вот глюки карты или невозможность увидеть выписку это я ни в дном банке еще не встречал.

Прямо никогда не видели сообщения при попытке входа в учётку мобильного банкинга о том, что сейчас войти никак нельзя, попробуйте позднее? Никогда никогда? У меня 4+ разных банка и ВО ВСЕХ такие вещи приключались. И не по одному разу. Кстати, приложение для эппл кард для айфона (которое кошелёк), ИМХО ЛУЧШЕЕ среди онлайн банкинг приложений. Вся необходимая информация на кончиках пальцев, как говорится.

Честно? Видел у Synchrony bank да и все. Несколько раз в течение одного дня. Chase несколько раз не показывал выписку но после рефреша страницы все работало.

Я не могу сравнить с ситуацией когда уже ровно две недели назад у меня исчезли все транзакции и выписки из приложения, служба поддержки проинформирована в тот же день и не то что не решили но даже не могут дать прогноз.

А так да, приложение у них удобное. Но удобство не заменяет надежности. И возможностей там тоже скажем так, в стиле Эпла необходимый минимум. Моя любимая фишка это неспособность подгрузить в сервис персональных финансов.

У жены аккаунт заблокировали. Она не чувствует в себе силы звонить в банк и решать вопрос, т.к. английский у нее не очень. Если я позвоню и представлюсь женой то прокатит? :slight_smile: Имя у нее Anna. Я не уверен, что там где-то пол указывался. Может ли человек с именем Anna говорить мужским голосом? :slight_smile: Не получится ли так, что еще хуже станет?
Ну как вариант в офис вместе придется идти. Просто лениво.

В этой стране принято говорить ПРАВДУ. Вам не пришло в голову как все сделать без выкрутасов а просто и честно?

Звоните в банк, говорите что жена плохо знает английский, представляетесь мужем, на их просьбу даете ей трубку чтобы она подтвердила что разрешает вести разговор Вам как переводчику или представителю.

3 лайка

Или попросить русскоговорящего сотрудника.

+1, Только так и делать, я так 100 раз звонил :slight_smile:

Будете представлятся Анной, вас запалят и сделаете только хуже.

Чтобы не создавать отдельную тему (тем более оно связано) кто что использует из personal finance программ? Я сидел сначала на Mint, потом чем-то оно достало перешел на Personal Capital, а на этих выходных узнал что есть сравнительно новый продукт Simplifi от создателей Quicken и попробовал да походу там и останусь. Стоит около $3 в месяц, но оно меня просто покорило удобством. Плюс прекрасная поддержка в чате по всем вопросам и нюансам. В общем, рекомендую.

nasstia, am_z и whoever else pays for Amex Platinum!

Вы наверняка летаете много, как Вам их залы Centurion? Я никогда не был. Если эту карту рассматривать в первую очередь как пропуск в лаунжи (думаю абонплату с трудом если покрою всякими credits, то это будет большая удача), оно того стоит по сравнению с залами входящими в Priority Pass?