Лучшие кредитные карточки в США

Привязывается к имени/фамилии, дате рождения, и иногда адресу. Но пока SSN не получишь, кредитные бюро вряд ли будут давать эту инфу лендерам.

2 лайка

Неплохо…

https://citicards.citi.com/usc/LPACA/Citi/Cards/CustomCash/ps/index.html?cmp=knc|acquire|2006|CARDS|Google|BR&gclid=CjwKCAjwjJmIBhA4EiwAQdCbxuS2iIqIHuVVNxrfmjAaNFTRFjfS44uTVIBOzJ8R0In5dt0NjxWx9hoCScMQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds&BT_TX=1&ProspectID=8B8D76026DE24D6DB88C8AD0710656BD

Я ее здесь уже рекомендовал полтора месяца назад;) хорошая карта

Да, прекрасно знаю, что дебет и кредит разные вещи :), но вопрос в том, если кредитная карта уже есть и история кредитная соответственно тоже, при смене паспорта/фамилии и т.д. не придется ли заново ее строить

1 лайк

нет 12345(дополнительные 5 символов)

1 лайк

Одобрили. Хотя пришлось досылать скан ГК:) Это при том, что я их клиент уже 8 лет и у меня сейчас их 3 карты (1 закрыли, так как давно не использовал), то есть всего было 4 счета на протяжении всего этого времени, все информация по мне у них есть, но нет - нужно было предоставить либо паспорт США, либо voter registration card, либо ГК, так как в заявлении я честно указал, что не гражданин. Вся остальная информация стандартная, ССН, адрес, имя фамилия, доход и так далее. Все предыдущие кредитки одобрялись без проблем с гражданством или ГК статусом. Статус их вообще не волновал, если с остальными данными было все в порядке.
Позакручивали гайки, позакручивали.

1 лайк

У меня так же одобряли запрашивая скан. И так же есть их карта уже несколько лет. И тоже на ее открытие слал тот же скан на тот же адрес. я им так и сказал «если вы не способны во входящей почте найти письмо от клиента с зарегистрированным у вас адресом то я уже нашел пока мы с вами говорим потому что у меня во всем система а не бардак».

В итоге форварднул им еще раз то что слал 2 года назад только номер заявки обновил в теме письма :wink: И конечно 3 дня лежало без движения пока опять не позвонил. Продуманные бизнес-процессы не связанные с маркетингом в американских компаниях отсутствуют, все вручную и по одному шаблону, никто не считает сколько стоят эти бесконечные звонки/жалобы/разбирательства вместо внести минимальный фикс в процесс.

1 лайк

А дополнительные документы запрашивали по почте бумажной или электронной? Или вы звонили и она вам рассказали чего не хватает?

Всё очень даже как раз считают. Процент нестандартных заявок настолько низок, что оно того не стоит (вносить какой-либо фикс в процесс, даже минимальный).

Эксперты по бизнес-процессам придерживаются все же другого мнения. Вы несколько идеализируете то что все считают и все продумано.

1 лайк

Я как раз не идеализирую. Всё просчитано в том плане, что никто не будет заморачиваться из-за ничтожного процента таких случаев.

У меня запрашивали по обычной почте и в письме указано было, что нужно дослать через обычную почту или факс в течение 30 дней. Поскольку у меня нет доступа к принтеру, и тем более факсу, я позвонил, поговорил, мне дали электронный адрес и я туда отправил сканы. Отправил в пятницу. В воскресенье пришло письмо на электронную почту, что заявление одобрено, ждите пластик.

Вы специалист по бизнес-процессам в банках? Просто когда говорите "все просчитано " желательно быть им. Иначе это наши спекуляции. Я 5 минут назад закончил звонок с человеком который во множестве компаний Fortune 500 как раз занимается неэффективными workflows и даже упомянул этот пример и задал вопрос так ли все просчитано и “признано ненужным устранять”. Услышал совершенно другое мнение.

Ситуация такая.
На 4-е августа были билеты на перелет Москва->Лос-Анджелес (Аэрофлот) для жены и детей. Еще я их должен был встречать в LA (мы живем в SF). Т.е. были билеты SFO->LA (Southwest) для меня и все четверо LA->SFO (Southwest).
Но перед вылетом жена и оба ребёнка получили положительный результат теста на COVID-19. Соответственно нужно переносить билеты.
За перенос Аэрофлота на 17 августа я уже заплатил $500. Southwest поменять не могу, т.к. на 17 августа нет удобных рейсов. Буду возвращать и покупать билеты у других. Но они на карточку не возвращают, а только на свой баланс зачисляют.
Все билеты оплачена на сайтах авиакомпаний картой CSR.
Вопрос: всякие травил бенефиты карты CSR могут мне покрыть перенос билета за $500 в Аэрофлоте (результат теста на английском я могу предоставить) ?
И как быть с Southwest? Можно ли как-то через Chase вернуть деньги за билеты на 4 августа, которые не будут использованы, на карту, а не на баланс на их сайте?

Перенос Аэрофлотовского рейса должны покрыть, а насчёт SW не уверена. В любом случае подавай claim и указывай там все что приходится менять.

Клайм, я полагаю, тут файлить https://www.eclaimsline.com ?
С аэрофлотом более менее понятно. С SW пока не догоняю как лучше. Я пытался им позвонить. Там очередь в телефоне 90 минут. Пока еще не дождался человека. Если я отменю рейс, то у меня их поинты появятся. Если Чейз вернет деньги, то я мягко говоря, обману систему. Может быть они как-то с SW смогут договориться и потом списать эти поинты?
В общем буду этот квест проходить. По результатам отпишусь.

Может как вариант переночевать в ЛА и перенести рейс SW (что бесплатно). Понимаю, что может быть не просто (работа и т.д.) но может в итоге удобнее чем воевать за возврат денег.

Кто может рассказать как здесь в крупных компаниях сотрудники зарабатывают баллы на перелетах и отелях по рабочим командировкам? Им же компания по идее бронирует и оплачивает со своих счетов или не?

  • дают представителю компании покупающему билеты номера своих программ лояльности и просят вносить? У компании нет корпоративной программы и она дарит мили сотрудникам?

  • оплачивают билеты и отели со своих личных карт чтобы получить бонусы Amex, Chase etc. и получают от фирмы reimbursement?

Как вообще это так работает что за счет фирмы себе статусы делают и бесплатные отпуска потом.

В крупных компаниях - никак. У тебя есть корп карта от компании, никаких баллов, миль и все такое. Просто затраты, по которым ты отчитываешься. В других (некрупных, у которых нет корп карточек) используешь свою личную с баллами, милями и все такое - тебе потом компенсируют твои затраты. Последнее больше для малого и среднего бизнеса. У крупных компаний программа часто предусматривает cash rebate в зависимости от годичных затрат (разные программы - разное возвращение денег) и возвращается денежка на корп счет. Держатели карт не имеют никаких привилегий, кроме привилегий самих карт (без личных баллов миль и так далее). Это то, что я знаю и видел.

1 лайк

А с баллами авиакомпаний и отелей как? Они же не связаны с кредитной картой напрямую.