Лучшие кредитные карточки в США

можнo смотреть подробности по свое кредитной истории

Что намного сложнее ? Сходить в банк, тот же Бофа и открыть кредитку за 15 минут, положив на неё две три сотни, что бы пользоваться в магазине и хоть пошла бы какая история
Ну если сложно сходить в банк или звякнуть в Дискавери, то тогда будет вообще жить тяжело здесь

Это secured credit card. Тут особо ничего не поменялось. Вопрос же был про кредитки, насколько я понимаю, без денежного обеспечения? Позвонить можно также как и три года назад, а вот алгоритмы одобрения сейчас уже не такие как были 3 года назад. Я же сказал - не говорю. что это невозможно, просто стало сложнее получить одобрение. Пробуйте, подавайтесь, дерзайте!

2 лайка

Знакомой в НЙ одобрили кредитку БофА на 1500 и это была ее первая кредитная карта :flushed: До этого только пару недель назад открыла чекинг в бофа… Видимо от локации все же сильно зависит.

1 лайк

С требованиями к скору ничего не поменялось. После пандемии у Чейса несколько поменялась политика, не знаю временная это мера или постоянная: деньги на checking/savings стали иметь вес (как у BoA), и некоторые категории бизнесов с трудом получают бизнес кредитки. Больше никаких изменений у крупных банков не припомню.

Они показывают только Vantage Score и только от TransUnion. Та же Credit Karma покажет TU + EQ. Но лучше всего пользоваться репортами напрямую от бюро, с возможностью видеть несколько моделей FICO, я вот здесь писала как можно это делать бесплатно (года три уже пользуюсь, до сих пор работает).

1 лайк

Каждый месяц повторяете “процедуру”?

Захожу туда всего несколько раз в год, так что почти всегда повторяю эту процедуру, да. Занимает несколько кликов.

Тоже самое в Далласе, буквально несколько месяцев назад на старте дали 1500 первой кредиткой.

1 лайк

Поделюсь ситуацией родственницы. SSN давно есть, но кредитной истории не было. Года два назад я добавила её в качестве AU на несколько своих кредиток. Месяц назад подалась на Amex Business Platinum - approved :exploding_head: Спустя день на personal Platinum - approved :exploding_head: :exploding_head: В обычной бизнес кредитке отказали. Потом ещё две бизнес charge cards аппрувнули. В кредитке опять отказали. На этой неделе ещё попробуем, пока не решили какую именно карту.

Не знаю стоит ли из этого какой-то вывод делать, кроме того что Амекс просто атас последнее время. Результат за месяц :exploding_head: :exploding_head: :exploding_head:
Capture2

Chase Freedom Flex, CIU и Citi Premier отказали (недостаточно кредитной истории, блабла), попробуем в октябре-ноябре, после того как Amex Plat в репортах появится.

2 лайка

Знакомый только приехал по J1 визе в мед резидентуру (Балтимор), распечатывая только полученный конверт с SSN зашел в Chase bank, заполнил заявление и получил свою первую карту Freedom unlimited на 1000.
Я был уверен, что чейз не дает карты новичкам с нулевой кредитной историей.


А я тут увидел, что Wells Fargo выпустил новую карту - active cash с кэшбеком 2%. У жены основная карта Cash wise 1.5%. Вопрос - как лучше поменять карту и не потерять кредитную историю? Делает ли WF product change / объединяют ли они аккаунты? И если открыть новую и объединить с ней старую, то не потеряется ли история со старой карты?

1 лайк

Бывает что дают, но вероятность намного меньше, чем с историей больше года. А checking в Чейсе этот знакомый не открыл вместе с кредиткой? Они недавно начали лояльнее относиться к тем, у кого счета с ними.

Просто открыть новую, а на старой карте всё оставить как есть.

Делает, можно онлайн.

Я вот онлайн не могу найти. Может не все карточки можно или не у всех включено? Где там искать? У меня PROPEL AMERICAN EXPRESS® CARD.

Возможно с Амекс это не работает. Звонить в банк пробовали?

По поводу счета не уверен, он его открывал еще без SSN. Я помню меня 4 года назад чейз даже с SSN послал лесом, запросив 3 американских ID.

Жена не хочет еще одну карту. ((
Я где-то вычитал, что WF при апгрейде закрывает старый аккаунт и открывает новый, но без хардпула. Не хотелось бы старый закрывать, т.к. это одна из первых карт.

Информация устарела.

Если старая карта той же системы (VISA, например), то проблемы особой нет. Однако оставить старый номер карты при переходи с Амекс на VISA невозможно. Может быть это можно отразить в кредитном бюро каким-то способом, так что история сохраняется. Но я сомневаюсь.

Я клиент First Hawaiian Bank, сейчас они рекламируют кредитку с 70,000 bonus Priority Miles with $3,000 spend within first 3 months.

Не подскажете, насколько путевые эти Priority Miles, стоит ли её открывать?

Лучше вот это:

Barclays Aviator Red World Elite MasterCard 60,000 Miles [Annual Fee Waived] - Doctor Of Credit

1 лайк