Лучшие кредитные карточки в США

А почему не CSR?
После траты $4 000 в течение 3 месяцев дают $1000, если забирать кэшем. А если забирать с умом - то будет $1250.
Реферальная ссылка для открытия карты

1 лайк

Только что получил новую CSR (не заказывал, срок действия и код те же самые) с бесконтактной оплатой.

1 лайк

Такие ссылки лучше в личку.

Если с умом, то $1500 минимум.

1 лайк

Потому что CSR уже была чуть больше года назад.

1 лайк

это как?

Трансфер трэвел партнерам. Ну или вывод в кэш с помощью CSR.

А это как?

Нужно иметь CSR (свою или любого другого человека в твоём household). Переносить все UR пойнты на CSR и кэшить через Pay Yourself Back.

2 лайка

чет я ничо непонял.

the value of your points can double or more when you transfer to a partner
При этом сам же говорит, что Transfer ratio 1:1
:exploding_head:

Суть в том, что у партнеров так же могут быть акции, когда ты используешь их поинты с большим коэффициентом.

1 лайк

Даже без акций есть некоторые sweet spots: первым классом в Японию на ANA за 85-120К пойнтов roundtrip, или Дельтой в Европу за 100K, или 5 ночей в каком-нибудь крутом резорте типа St Regis Maldives за 340K марриотовских пойнтов, и т.п. Но это обычно надо сильно заранее планировать, не всем подходит.

Кстати, об акциях. У Амекса сейчас хорошие предложения по трансферу MR пойнтов.

Повеселиться чисто :slight_smile: Для человека с бэкграундом в процессах и для форума полного ИТ-специалистов.

Простая задача поменять адрес электронной почты на всех ресурсах. Ну ясное дело некоторые попросили удалить аккаунт и заново создать :slight_smile: Но банки это что-то с чем-то.

:slight_smile: Через 2 дня после смены адреса Chase шлет спам на старый! Слава Богу позволяет отписаться. При отписке торжественное предупреждение что на это может уйти до 10 рабочих дней (чтобы компьютер удалил строку из таблицы, Карл!). То-есть выдать этот булшит можем мгновенно а синхронизировать с системой рассылающей спам надо 10 дней?

:slight_smile: Citi тоже шлет на старый адрес, предлагает нажать на кнопку чтобы изменить предпочтения и нажатие кнопки ведет в мой профайл где конечно адрес я же два дня назад изменил.

:slight_smile: Capital One торжественно прислал выписку, на старый адрес… Я им вечерком звоню (по другому никак) и попадаю на мою любовь IVR. Вопрос “чем тебе надо”? отвечаю “Change account info”. Робот уточняет “I think you are calling about changing your account information” что подтверждает робот меня неплохо понял, я отвечаю сухим “Yes” на что робот тут же извиняется и сообщает что… не может мне помочь из-за непонимания и предлагает сказать еще раз! То-есть это де…мо смогло разобрать что я хочу но не смогло разобрать слово “yes”. Я начинаю орать REPRESENTATIVE на что оно пару раз поспрашивав а зачем мне этот Representative и получив мат в ответ таки сообщает что сейчас соединит! Ах-ха. Музыка меняется и сообщает что люди доступны тоолько до 11pm EST. Фишка в том что звонить я начал уже после этого момента точно, это какой уровень разработки блин? Какой смысл мучать человека “на какую тему вам поговорить с оператором” если уже закончилось их рабочее время. Это же блин элементарные азы проектирования системы сделать базовые проверки прежде чем запускать цикл. Е-мое…

:slight_smile: Amex тоже прислал свой спам на старый адрес (тоже 2 дня как обновил у них в системе). Пишу в чат где оператор не может понять как такое могло случиться и долго выясняет что там было в письме. При этом явно отвечает наугад. Сначала заявляет что все Ок. Потом заявляет что это не Амекс мне прислал а их партнеры! Когда я тыкаю носом что с их адреса и внизу их юридические дисклеймеры говорит что такого не может быть. Потом спрашивает последние цифры карты чтобы знать какую смотреть (она у меня одна, идиот) и глубокомысленно говорит что надо расследовать он создал тикет но вообще мне необходимо позвонить по их телефону, такие важные вещи только по телефону. Спрашиваю не прикалывается ли он? Тратить еще мое время на звонок когда мы уже в чате… Соглашается покопаться еще и торжественно объявляет что обновление адреса почты может занять billing cycle но обычно быстрее! Пока он это копался я ему уже намекал что такое возможно но он клялся что обновляется сразу.

P.S. Живя в Украине я как-то столкнулся в поездке в Барселону с автоматом по продаже ЖД билетов который прошел полный цикл продажи билета включая списание с карты чтобы торжественно сообщить что закончилась бумага! Я тогда офигел, это ж надо вместо проверки остатка бумаги провести весь workflow и списать деньги а потом возвращать их потому что бумаги нет. После Украины это было шоком и бредом, списал на испанские причуды. А в США к сожалению наоборот, удивляюсь и всем хвалю если хоть кто-то делает нормальные системы.

Здесь реально настолько левой ногой принято разрабатывать или почему такие ляпы? Почему несколько дней строчка в базе обновляется? Почему при проектировании системы не заложены базовые проверки типа не закончился ли рабочий день оператора прежде чем спрашивать зачем он нужен и начинать соединять (тем более система потом проверит и сообщит что закончился)? Это по причине крайне низкого уровня разработчиков или их просто заставляют все делать быстро и они не программируют как попало лишь бы в срок сдать? Вот эту хрень с попыткой соединить с оператором который давно не работает я в куче компаний уже встречал.

1 лайк

Я бы вот примерно на этом месте сразу остановился. Похлеще смены фамилии. Это они хотя бы обязаны уметь делать, а с электронной почтой - тут уж как получится.

Потому что систем на самом деле очень много и большинство из них старые и интегрированы друг с другом в течение долгих лет. Никто никогда не будет ничего переделывать заново, чтобы было “хорошо” - это слишком дорого. Причём дорого не столько создать, сколько протестировать, чтобы результат выдавало такой же как раньше.

Недавно, менял. ни в одном из citi, chase, co, bofa, suntrust, discover- никаких проблем. Абсолютно. спам от них давным давно заблокирован и ничего не изменилось.

Видимо основное время у них уходит на замен адреса у всех спамеров (партнёров).

1 лайк

У меня со сменой фамилии в большинстве банков никаких проблем не было, я даже удивилась тому как легко это все было (кое-где надо было только онлайн форму заполнить, кое-где было достаточно одного телефонного звонка). Только SunTrust отличился - не хотел менять без присутствия мужа, ибо у нас там общий счет. При этом снять все деньги и закрыть счёт без его присутсвия можно было :grin:

Ну вот видимо научились :slight_smile:

Воспользовались моментом? :slight_smile:

1 лайк

ОЧЕНЬ хотелось, но сдержалась)) Это наш старый и основной “чистый” checking, с которого настроены автоплатежи на все 100500 кредиток, ипотеку и т.п., и плюс мой рабочий офис до ковида находился в SunTrust building - удобно. Почти три года со старой фамилией пользовалась, и вот буквально месяц назад сходили и поменяли.

1 лайк