Лучшие кредитные карточки в США

Да, не очень удобно. Но как альтернатива CSR или Amex Plat - нормальненько. Доступ в лаунжи многие хотят, но платить $550+ за это - не очень))

Плюс AU бесплатные и имеют свой Priority Pass. Открыл одну карту себе - добавил 4х членов семьи, и каждый из них может привести с собой по 2 гостя. Доступ для 15ти человек за цену одной кредитки, AF которой полностью окупается…

Поправьте меня если я не прав :slight_smile:
Хотел для себя примерно прикинуть когда CSR лучше чем CSP. Я имею в виду сколько нужно потратить на travel, чтобы повышенное начисление поинтов окупило бОльшую плату за карту.
Будем считать что травел кредит по обоим картам уже получен и осталось окупить $250 у CSR и $45 у CSP.
У меня получается, что при расходах $2342.86 на отели и машины (а именно там дают 10x и 5x поинтов) обе карты становятся одинаково полезными.
CSR дает 10x поинтов которые потом редимить можно с 50% бонусом, что по сути является 15% кешбека.
Аналогично для CSP мы имеем 6.25% (5x + 25%).
CSR: 2342.86 * 0.15 - 250 = 101.429
CSP: 2342.86 * 0.0625 - 45 = 101.42875

Т.е. потратив, скажем, на отели $2342.86 через портал чейза мы сможем на другие отели получить скидку (заплатить бонусами) примерно $100 с учетом годовой платы за карту.
Ну а если расходов больше, то CSR начинает выигрывать. Если меньше, то проигрывать.

Есть в моих расчетах какие-то грубые ошибки?

Я разумеется другие плюшки карт тут не учитывал.

Вроде верно, но ты не учитываешь то, что CSR так же делает все Чейсовские карты семейств Freedom и Ink на 0.25 ценнее чем CSP.

Согласен, накопленные поинты с других карт выгоднее “выводить” через CSR. Что по сути уменьшает сумму трат, после которой CSR становится выгоднее CSP.

В декабре будет первый год моей CSR и видимо я буду её оставлять :slight_smile:

1 лайк

Короче я сейчас позвонила в CapOne и апгрейднула свою старую Quicksilver на Venture X. Бонус не дадут конечно, но зато добавила в AU трех родственников из России и Европы, которые летают несколько раз в год, но Priority Pass’ов не имеют. Ещё один бесплатный слот остался пока.

А поинты на что можно тратить? Или только всё через их букинг портал?

1 лайк

Можно переносить трэвел партнерам, можно бронировать трэвел в портале - примерно как у Чейса. Обычного вывода в кэш вроде нет, но есть purchase eraser - это когда потратил деньги на что-то в трэвел категории, и “стёр” эту покупку (то есть получил statement credit на ту же сумму).

Карта хорошая. Но вот нужна ли она если уже есть CSR? Вот это большой вопрос…

Что она даст чего уже нет в CSR если нет нужды друзьям раздать бесплатные пропуски в бизнес лаунжи?

Пока вижу точное почти совпадение по категориям и бенефитам. Что-то пропускаю?

P.S. Вопрос для тех кто уже продлил CSR на следующий год и заплатил за это, к следующему продлению понятно можно сравнить учитывая что новая карточка дешевле, но у CSR истекают фишки типа Lyft, Doordash так что посмотрим что они взамен придумают и сравним.

А смысл какой еще и Фридом если уже CSR?

А че апгрейдать если можно было новую получить?

Кто знает - через капитал ван портал хотели/эйрбнб насколько дороже получаются?
В том смысле что $300 не отобьешь в реале, наверное баксов $220?

Кстати, прайорити пасс там же наверняка базовый? За каждое посещение $32 плюс половина сейчас закрыта, в другой половине кроме надкусанных бутеров ничего нет

Где Вы все это взяли?

На сайте Priority Pass 3 уровня. Вопрос какой дает карта? Понятно что самый дешевый, ибо средний зам по себе уже за $200 в год.
А по дешевому $32 за посещение

Ок Вам понятно. Вы не поняли намек что Вы не правы и даже не захотели зайти на сайт Cap One. Английский же кажется знаете.

Про половину закрытых бизнес-залов тоже повеселило.

P.S. Я понимаю Вы не понимаете экономики этих вещей но также видимо никогда в жизни не имели карты подобного класса. Но хотя бы почитать прежде чем утверждать с уверенным видом можно.

Что это было?
Откуда бы я все взял если бы я на сайт Capital One не заходил. Если склероз не изменяет там complimentary Priority Pass, то есть его по умолчанию нет. Надо регистрироваться.
Это намек на то, что отвечать не надо, пока хамить не разучитесь.

Все извините я забыл что люди на американском форуме знают английский. Complimentary……

Еще раз извините :exploding_head:

(Poker Face)

Чтобы 1.5% на всё превращались в 2.25%, а 5% превращались в 7.5%.

Так мне отказали в новой :slight_smile:

Не знаю какой уровень, но явно не базовый. Тот, который включает в себя рестораны (как у Чейса). Зал для держателя карты и двух гостей бесплатный.

Спасибо. А че там в травел портале отбить $300 можно?

IMO нужна только если надо доступ в залы. Например, если в семье с двумя взрослыми и двумя детьми один CSR, то все вместе в зал не зайдут. А если один из супругов откроет Venture X и добавит другого супруга, то они ещё и бабушку с дедушкой могут с собой захватить.

Это такой мощный пёрк, что люди уже спекулируют о том, когда его отменят или как-то ограничат: через год или два-три))

1 лайк

Пока не пробовала.