Лучшие кредитные карточки в США

Кстати, а кому-нть удалось получить виртуальную кредитку Пэйпала (ака PayPal Key)?
Я уже давно пытаюсь, и все никак. В паре с Фридом было бы весьма полезно.

А. У меня Flex, то другая.

Легко. А в чем проблема? Сразу активировали как кнопку нажал.

Говорит

Coming soon

You discovered the PayPal Key, a new way to use PayPal anywhere online. It’ll be available soon. Check back later in the app and on our website.

Даже звонил им - все без толку.

Тебе и не ответят “по звонку”. Просто они выясняют интерес к данному продукту - простое маркетинговое исследование.

Зайди в настройки профиля и заполни все-все поля для идентификации. Если PayPal присылал емейл типа “Confirm your taxpayer status” - тоже по пунктам пройди и заполни. У мужа такая же фигня была, после заполнения профиля сразу всё заработало.

Про taxpayer status - не припомню такого.
В профайле у меня нет фото, PayPal.Me и можно добавить паспорт и сделать бизнес-аккаунт. Не может же из-за этого???
Все остальное, включая ССН присутствует.

У тебя там миллион поинтов чтоли? Если просто 100-200к то можно и подождать. В отпуск потом поедешь, или ризерв откроешь и с рейтом 1.5 ридимнешь…

1 лайк

ехать никуда не планирую в обозримом будущем и резерв открывать тоже.

1 лайк

А зря. Но все равно не вижу смысла ридимать по 1.1 когда можно по 1.25, пусть и потом. Анлесс тебе эти деньги прям очень срочно нужны сейчас. У меня на резервах вообще лежало 300-400к пойнтов долго, потом куда то съездили отдохнули, скупились в хом дипо и их раз и не стало.

1 лайк

а чем виртуалка лучше их обычной пластиковой бизнес карты?
я даже не знал, что они виртуальные предлагают уже… спрошу при случае в поддержки

Ну получать мгновенно да и зачем пластик? Может нужен а может и нет.

Hard Pull нужен на пластик? На Key не нужен, это не кредитка а просто интерфейс к PayPal.

Совершенно другая вещь.
Эта карта для оплаты онлайн. Средства списываются через пэйпал с метода платежа, который стоит там по дефолту. Например, в этом квартале Фридом дает 5% ревордов на пэйпал (в прошлом квартале Дисковер давал 5%). Т.е. можно оплачивать интернет покупки, билы и т.п. как обычной картой и получать за это 5%.

1 лайк

На Freedom Flex сейчас 9% (5% обычные, ещё +4 дадут в феврале вроде).

1 лайк

Кул. Но, пожалуй, воздержусь от открытия. Слишком много их уже расплодилось.

Хочу забронировать отель через портал Чейза. Номер с двумя кроватями queen. Нам с двумя детьми подходит. Но портал считает, что этот номер максимум для 3-х и если указывать 2 взрослых и 2 ребенка, то можно забукать только 2 номера (в два раза дороже). В других отелях с двумя кроватями queen аж до 5ти человек дает заселить.
Явно 3 человека на этот тип номера какая-то ошибка.
Я бы просто на троих забукал, но там all inclusive и стоимость зависит не просто от комнаты, но и от количества человек/ртов :slight_smile:
Чейз явно использует движок для поиска отелей от expedia.
Собственно вопрос: куда звонить? В Expedia или в Chase? Кто-нибудь с таким сталкивался?

в чейз естественно, но не в банк а тревел агентам.

Кстати, покупки на Aliexpress тоже туда входят. Я удивился.

1 лайк

Новая тревел карта: Venture X Rewards from Capital One

Обзор тут, вроде неплохо. Мне отказали, но одобрили родственнику с банкротством в прошлом))

1 лайк

Имхо, неплохо если только путешествовать букаясь у них на портале

Earn unlimited 10X miles on hotels and rental cars booked through Capital One Travel and
5X miles on flights booked through Capital One Travel, plus
unlimited 2X miles on all other purchases.