Лучшие кредитные карточки в США

Опыт product change c Sapphire Reserve на Sapphire Preferred. Приходит новая карта CSP и естественно номер не поменялся и естественно старую нужно безопасно выкинуть не светя при этом номер. А она железная порезать мне ее нечем. Логично было бы банку вложить предоплаченный конвертик? Ну где банки и где логика… Пришлось звонить.

Они поставили новый IVR который при соединении с оператором говорит “для удобства вашего обслуживания оператором сообщите ваше имя и адрес” и эта хрень конечно же ни хрена не работает :slight_smile: Только ты назовешь роботу адрес и имя тут же оператор еще раз спросит твое имя… Кроме раздражения этот технотрэш ничего не вызывает.

Но Chase меня еще раз поразил хотя ладно, здесь все компании одинаково убогие в этом плане :slight_smile: Я им сразу сказал что ребята улучшайте процессы, вырубите эту хрень в IVR если не работает и шлите конверт всем кто меняет металлическую карту это мое вам предложение/жалоба по улучшению процесса. На что меня оператор начала соединять с супервайзором… Супервайзора пришлось бы долго ждать и я попросил не ждать если дольше 5 минут. Говорю мне не надо супервайзор я не просил. А она говорит “так вы хотите оставить замечание а я не могу принимать замечания, только супервайзор может”. Финиш. В итоге я попросил пусть если ей так это нужно сделает мне обратный звонок, она сказала что это у них такого нет но она оставит заметку на моем счете. Что значит эта заметка и что будет ее результатом так и не понял.

Спади… Лет 10 назад я отвечал за внедрение системы качества в украинском банке. Не имея ни опыта особо в этом ничего я начал с приказа на два листа основная суть которого была “мы принимаем жалобы везде и всегда, в любом виде, не важно каким каналом и какому сотруднику жалоба/предложение поступили он должен принять жалобу и отправить текст на выделенный адрес электронной почты даже если жалоба на него и не важно кто он и какая у него должность и роль просто если подошел клиент и сказал слово жалоба/предложение сотрудник обязан его выслушать и отправить детали на этот адрес. все. также информация о том что мы рады вашим отзывам и предложениям была обильно развешана везде где можно чтобы клиенты знали что мы реально хотим их слышать”. Пока объем был небольшой я сам выборочно читал иногда тот ящик даже. Дальше вырос огромный департамент вокруг этого но суть и философию заложили очень простую “клиент не должен гоняться за нами и пробиваться через барьер чтобы его услышали”.

В американских компаниях явно все делается чтобы не услышать клиента. Сотрудник кол-центра технически не может принять жалобу но супервайзор может но его ждать полчаса на линии. Абсолютная самоуверенность что их рыночному доминированию ничего не угрожает. Ну так зачем тогда sign up bonuses давать? Такое ощущение что в этой стране клиент воспринимается как жадное тупое существо которому плевать слышат ли его лишь бы иногда печеньку подкидывали… Может они даже правы? Не хочется верить конечно.

К вопросу о печеньках. Doordash когда ввел новую карту (номер тот же только срок действия другой) сказал что это Sapphire Reserve и мне опять будет $5 в месяц. Интересно, так теперь аж до конца 2024? Первый раз глюк попадается в мою пользу. Как бы дальше не глюкнуло наоборот, ох уж этот технотрэш…

Я правильно понимаю, что сейчас зайти в Centurion lounge с женой и двумя детьми будет стоить $50? А с февраля 2023 уже будет стоить $110?

Где это взяли? Пожалуйста скиньте с сайта. Я помню что НЕ так но мне и Вам искать ссылку по времени одинаково.

P.S. Для семьи у Platinum есть допкарты.

Это к чему?

Что именно?

Если о Nexus то ссылка именно про это, как бы не оплачивается.

А, да. Это была не Venture X.
Проверил - Chase United Quest.
Там есть Nexus.
А у Sapphire Preferred не вижу даже глобал ентри

Centurion Members may enter with up to two guests or immediate family (spouse or domestic partner, and children under 18) at no additional charge.

Жена и один ребёнок бесплатно.

Platinum Card and Centurion Members may purchase a day-pass for any additional guests for $50 USD

Второй ребёнок за $50

А в следующем году все будут платно Confirmed: Amex will charge $50 for most Amex Centurion Lounge guests - The Points Guy

Вы удивлены с такой абонплатой?

Значит так и выходит. У Вас семья большая кто будет кормить бесплатно;) купите доп карты $175 на всю семью в год и будут ходить бесплатно.

Не разбираюсь в уровнях абонплаты

То я Вам расскажу :))) Такие фишки обычно в картах за 300-500 долларов идут. CSP прекрасная карта как раз за счет своей эффективной цены в 45 которая дает хорошие страховки на путешествия и DashPass еще на 2.5 года. В придачу к этому немного увеличивает баллы заработанные по другим картам Chase, расчеты без комиссий за границей ну и так далее. То-есть даже если просто нужен DashPass дешевле открыть эту карту и получить еще много чего.

В разгар локдауна я несколько раз пытался открыть чейзовскую бизнес кредитку, но каждый раз отказывали. Сейчас опять попытался и открыли без проблем, лимит 14К.

Я так понял, что одну и ту же кредитку можно открывать не раньше чем через год после получения бонуса?
Старую можно не закрывать, просто открыть новую и всё равно получить бонус?
Ink Business Unlimited и Ink Business Cash это считаются две разные карты? Получение бонуса по одной из них не влияет на получение по другой?

Да, разные карты, отдельные бонусы.

1 лайк

Конвертик высылают. Высылают сами, с картой или отдельно - не помню.

Ничего они сами не выслали уже две недели как. Процесс так построен. Наверное высылают в каких_то случаях но не во всех, типичное убогое проектирование процессов.

Случай product change видимо забыли.

Я конверт для железной карты при downgrade просил отдельно прислать.

Когда менял карту, т.к. были подозрительные не мои транзакции, то новую карту прислали сразу с конвертом для возврата старой.

Вот это похоже на правду, присылают без просьбы только в отдельных случаях. Это я р назвал плохим процессом когда product change они забыли. Я не попросил сразу, пришлось просить позже теперь жду когда пришлют.

Я в шоке. Ни у кого нет ножниц по металлу.

Есть! Только что вспомнил что покупал и в гараже валяются :slight_smile: Но блин только сейчас вспомнил. Конверт уже заказан.

Тем более я не знаю какие там ножницы нужны, я один раз резал ими железную сетку очень тонкую и для этого только покупал. Карточку возьмет или нет даже не знаю.