Лучшие кредитные карточки в США

Категории выпадают случайным образом, как фишка ляжет, по им только ведомым алгоритмам. На моей амазоновской карте была когда-то категория страхование, коммуналка и т.д. Это может быть довольно выгодно.

Я не агитирую за амазон карту, она довольно бестолковая в целом.

1 лайк

Ясно, значит нет смысла пока открывать. Старая всем устраивает почти.

К вопросу качества онлайн банкинга :wink: Вчера звонил Chase просить retention по Sapphire Reserve. Упомянул что из-за отсутствия уже год Priority Pass в домашнем LAX я вынужден был открыть Amex, прошу минимальный retention. Ответ «ничего не можем дать», там у людей ноль полномочий. Сказал делайте product change to Sapphire Preferred. Значит что вижу сутки спустя:

  • в выписке уже вернулась абонплата
  • в Apple Wallet удалил/добавил карту, называется по новому
  • в PayPal обновил, тоже по новому
  • и только на портале и в мобильном приложении Chase называется по старому Sapphire Reserve…… при этом в разделе Ultimate Rewards уже обновилось типа появился типичный для Preferred $50 hotel credit, но сами названия карт в списке гордо светятся старые. Думал обновится за ночь, ан нет.

Походу бэк-офис обновился сразу после звонка и Apple/PayPal оттудова подтянули а собственный фронт работает хуже сторонних приложений. Что же им мешает его сделать на уровне……

P.S. Кто делал такой же product change обращали внимание когда DoorDash поймет? Они давали бесплатный DashPass и $5 в месяц. Планирую получив новый пластик перевнести карту потому что по Preferred тоже до 2024 DashPass но может лучше не трогать? Вдруг еще полгода по $5 в месяц будут начислять;)

Discover предлагает полностью бесплатный online identity protection, кому нужно на заметку (только для своих клиентов, см. приглашение в e-mail, постепенно рассылают).

Работает просто. Ряд сайтов которые легально (к большому сожалению) собирают наши данные потом их продают всем желающим (или их взламывают). Я проверил некоторые, кое-где есть мои имя вместе с адресом/телефоном. Скамерам в их «труде» очень помогает.

Так вот эти сайты по вашему запросу информацию обязаны удалить, Discover бесплатно раз в 90 дней проверяет десяток основных и шлет им запросы автоматически. Удобно.

че за сайты

https://haveibeenpwned.com

Интересно, но это взломы, а он сказал “Ряд сайтов которые легально (к большому сожалению) собирают наши данные”. Мне более интересны именно такие сайты.

Конкретно Discover пока покрывает

Проверить любой из них на наличие себя обычно можно по поиску но чтобы показать они сначала нахлобучат булшит рекламой когда для не очень умных американцев будет минут 5 прогрес бар показывать “я ищу то а теперь ищу се”, я когда-то читал что только в США такое делают ну может еще где и русские инженеры смеялись потому что реально поиск и секунды не занимает по базе но клиенту же нужно показать за что он платит, маркетинг! Короче после 5 минут ожидания Вам скажут “заплати несколько баксов за триал” и выдадут что нашли.

Но это не полный список сайтов. Я и на других находил, их очень много. По мне выдает имя, телефон, несколько адресов из которых половина левые в NYC (у меня телефон там зарегистринован) а половина абсолютно реальные адреса где я жил, находит иногда членов семьи. Учитывая что для многих колцентров чтобы идентифицироваться часто достаточно знать имя и адрес…

1 лайк

Ага, проверил мой старый адрес несколько засвечен. Но я от него пытаюсь отказаться и не могу потому что хрен откажешься от Гугла :slight_smile: Новый адрес пока чистый. Но я о другом писал все таки, о попадании обычных данных человека в базы из которых их потом скупают спамеры и скамеры.

Возможно, бесплатно только особо лояльным и активным клиентам.

Я Дискавером активно не пользуюсь, мне предлагают варианты от $15 и дороже в месяц.

Я не могу себя назвать активным, могу 3 месяца картой не пользоваться (зависит от календаря 5% cashback).

На самом деле как пишут они эту функцию разворачивают постепенно и присылают e-mail с приглашением активации, мне только вчера пришел.

P.S. Это не Identity Theft Protection который защищает SSN, это немного другая услуга.

Я что-то никак не пойму как выгоднее использовать Amex поинты для покупки билетов на самолет.
Приведу конкретный пример. Нужно слетать из Сан-Франциско в Сиэтл. Скажем билет стоит $200 (в удобное время это будет Аляска). Могу забукать на портале Amex’а и потратить 20000 поинтов. 1:1 получается. Гуглил советы. Как вариант перевести поинты в British Airways Avios. Но если искать на их сайте перелет за поинты, то вообще нет вариантов.
Может я что-то не так делаю? Выгоднее чем 1:1 не могу найти.

В связи с этим попутный вопрос: почему некоторые считают, что Amex Platinum очевидно выгоднее и удобнее чем CSR? Тут вот кто-то выбирал какую из них продлить и однозначно склонялся оставить именно Amex Platinum.
Для меня арифметика по CSR такая. Букаю отель на портале Чейза за $1000. Получаю 10x поинтов (т.е. 10K). Пользуюсь “50% more redemption value” когда букаю перелет через портал и могу купить билет на самолет за $150 оплатив только поинтами. В итоге мне карточка дает 15% кэшбэка.
По Platinum я могу получить 5х поинтов за отель и как я выше написал потом потратить их 1:1. Т.е. 5% кэшбека. Допустим я пока не понимаю, но найду как 1:1 превратить в 1:1.5. Это превратит мой кэшбэк в 7.5%, что все равно далеко от 15% которые я получаю от CSR.
Да, у карточек есть другие разные плюшки. Но я сейчас именно про кэшбэк на travel говорю.
Может я в чем-то не прав и моя арифметика где-то ошибочна? Есть способ сделать Amex Platinum выгоднее?

1 лайк

Потому что все считают по разному в соответствии со своими ситуациями и предпочтениями :slight_smile:

Искать за поинты BA нужно очень сильно заранее, например за полгода-год. Более того, выгодно искать международные (или европейские) перелёты партнёров, типа Iberia.

Переодически у Амекса есть бонусы по переводу поинтов. Весной было 40% в BA Avios.

Amex Business Platinum даёт вовзрат 35% при оплате поинтами в выбранной авиакомпании (или в любой бизнес классом). Amex Business Gold - 25%.

В целом да, если нет желания заморачиваться - то лучше не Амекс, а тот-же CSR.

Это совсем разные продукты и верно выше сказали “если не заморачиваться то CSR”

Ваша арифметика это не целевой клиент Amex совсем:

  • попытка найти билет на короткий перелет эконом классом (судя по цене)
  • накопление cashback, особенно на отелях
  1. Amex точно не самая интересная карта для недорогих/средних по цене отелей, по ней есть смысл селиться в отелях по которым они дают особые условия которые Вы наверное даже не заметили потому что те отели выходят из ценового диапазона. А в их отелях будут бесплатные завтраки, скидки на ночи и так далее. Но это просто другие отели за другую цену. Для обычных же отелей я сам себе оставил CSP.

  2. Авиабилеты за баллы имеет смысл брать в бизнес-классе и на большие расстояния чем Сиэтл - СФ. На экономе это редко вообще дает какие-то преимущества, на бизнесе реально бывают хорошие варианты. Я бы на такое расстояние в бизнесе все равно не летел а вот в Европу уже начинаешь задумываться и здесь подкопленные баллы могут сделать перелет намного менее тяжелым.

  3. Вы сравниваете тупо cashback / miles / points whatever но на самом деле ОБЕ эти карты не об этом. Cashback это типа как для нищебродов. Карты этой категории это уже о возможностях и их хватает и у той и у другой, но Amex особенно. Вы вообще не написали об этом значит может для Вас они ничего не значат а для меня например многое значит возможность провести время в приятном лаунже или не стоять в огромной очереди на авиабезопасность (или приехать в аэропорт очень близко ко взлету). Это уже так называемый lifestyle. Я не часто сейчас путешествую к сожалению, как Вы не знаю. Но представьте человека с поездками каждую неделю-две как для него важно не стоять в сотой за год очереди и не сидеть в этих забитых общих залах с орущими детьми, сэкономить на дорогущей и плохонькой еде.

  4. Для любителей заморачиваться не готовых просто так платить за luxury по Amex Platinum вполне реально довести эффективную абонплату почти до нуля и получать все что она дает почти бесплатно. Кто-то может даже выйти в плюс. Для этого куча credits на то и на се часть из которых я могу без проблем использовать на то что и так бы купил. Собственно я несколько раз уже пересчитывал вводя в Excel их заявленный кредит и реальную ценность для меня при условии что я куплю только то что и так бы купил. И у меня выходит сумма очень близкая к их годовой абонплате. Saks Fifth Avenue? Так у них косметика та что я и так взял бы по цене Амазона и бесплатная доставка на любую сумму, да и еще какие-то мелочи можно найти себе приятно сделать. Uber Credits потратить на доставку еды? Саму фирму ненавижу просто по животному после общения с их реально мегаплохой поддержкой и способностью факапнуть все что возможно (я клиент трех фирм доставки благодаря кредиткам и могу сравнить, Uber Eats абсолютное днище в плане невыполнения обещаний данных официально партнеру Amex (обещали сволочи год бесплатной доставки и не дали, у них сбой но и компенсации не дали и таких клиентов масса и индусы отмораживаются уже полгода), не компенсации факапов типа отдали заказ не тому клиенту и тебе даже 10 баксов компенсации за это не докинут и ужасающей тупой наглой хамской беспомощной поддержки с известным менталитетом - сори, я их так ненавижу что не упускаю возможности обосрать), но я все равно заказываю часто на самовывоз по дороге из спортзала домой когда поздно устал и просто хочется не готовить, на самовывозе они пока не придумали как испоганить свой сервис. Берите считайте под себя короче. В CSR такой возможности намного меньше, это просто другая более простая философия продукта.

Короче, если не интересно заморачиваться, летаете только экономом и в отеле главное цена а все эти бизнес залы и прочее не для Вас то я бы даже на CSR не факт что смотрел. Есть более дешевые простые продукты типа CSP, Venture X. Все много раз чуть выше обсуждалось.

Да, согласен, что лаунджи и бизнес класс возможно меняют картину. Особенно если летишь один. Накопить бонусов на то, чтобы вся семья (4 человека) полетела бизнесом - видимо нужно постараться. С лаунджами тоже хорошо особенно когда пересадка. Имея Global Entry (что автоматом дает TSA Pre) еще ни разу не было времени ждать в зале. Обычно приехал - улетел :slight_smile:
Вот надеюсь, что скоро предоставится такая возможность в SEA.

Поехали куда-то, вечерний рейс экономом домой часов на 5-6. В самолете не кормят или паршиво и за деньги. Нужно поужинать перед вылетом. Где будем? В городе или в аэропорту. Отметьте мысленно бюджет.

При бесплатном доступе в бизнес зал покушаете неплохо и сэкономите этот бюджет. Часто летаете и карту можно только так окупить.

Я даже вылетая из дому так приезжал чуть заранее чтобы в бизнес-зале перед вылетом поужинать. Дома готовить тоже стоит денег и занимает время которого перед поездкой не хватает обычно. Но что важно, я приехал заранее не в очередях безопасности стоять а именно в приятной обстановке поужинать.

Кстати, в LAX даже на TSA Pre бывают небольшие очереди а Clear в сочетании с TSA Pre это ж просто песня. Тем более грамотное применение Amex Platinum позволяет оплатить Clear за счет банка не только на себя но и еще на члена семьи (надо будет спросите, расскажу как).

1 лайк

А я вам сейчас расскажу откуда, то есть как сделать Clear на двоих членов семьи. К первому привязать Delta SkyMiles, например, тогда Clear будет стоить $119. Затем добавить второго за $60.

И насчёт Global Entry - в Amex Platinum каждая доп. платиновая карта получает $100 Global Entry credit. За $175 можно сделать 4 карты. Если есть на кого, то будет выгодно.

А Venture X если склероз не изменяет, компенсирует Nexus