Лучшие кредитные карточки в США

А что тогда особенное у Вас? :slight_smile: Я в плане что я сравниваю нечто не со своим идеалом а с реально существующими альтернативами.

Сложно сказать. Мне важнее чтобы ложа была расположена удобно, чтобы не бегать на другой терминал при пересадке. Чтобы народу было немного и было где сесть удобно. Еда - ну она примерно одинаковая. Алкогольные напитки - не всегда релевантно, если еду лечу в офис - нет смысла с утра выпивать.

В целом неудобно, что приходится каждый раз квест проходить - какую ложу из какой программы получится использовать.

Ну это к вопросу нужен ли вообще бизнес-зал в конкретном перелете. Я больше в плане видели ли лучше залы потому что часто люди говорят “не впечатлен” будто нашли что-то лучше. И мне всегда интересно что это было.

BTW CHR дает executive статус у National, можно брать любую машину на парковке для executive - очень удобно + самому интересно разные попробовать. В европе нет такого, там апгрейдят. В Германии, например, меня заапгрейдили до мерседеса, вместо форда.

Amex Platinum тоже статусы у ряда компаний дают (детальнее у них в описании карты). Хотя в целом CSR лучше для аренды авто за счет Silvercar и primary insurance.

Вспомнил - больше всех понравился бизнес зал KLM в Амстердаме. Но если честно не понимаю, что может впечатлить в бизнес-зале аэропорта?

1 лайк

Venture X даёт тоже самое (President’s Circle) в Hertz. Постоянно пользуюсь, отличная тема.

Это изначально НЕВЕРНАЯ постановка. Я ни разу не писал что нужно впечатляться, это люди пишут что не впечатлились. Бизнес-зал берется чтобы было удобнее чем в обычном зале. Все. А впечатляться это немного в другой класс и за другие деньги.

Ты писал, что залы centurion крутые, поэтому обязательно нужно иметь amex platinum, чтобы в них попадать.

2 лайка

Я имею в виду они круче других. А что обязательно и прямо must have разве писал? Если так звучало сори, это же вопрос вкусов.

1 лайк

В прошлом посте ты сказал, что такой же как у delta в lax.

Я до марта 2020 летал по США почти каждую неделю в течении 6ти лет.

Согласен с @homas’ом что на местных направлениях БЗ вообще не актуальны.

Что сказал? Новый Delta зал прекрасен, это не типично.

Замучили вы с этими залами уже. Такое впечатление что смысл хорошей кредитки - это схавать вялый сэндвич нахаляву в аэропорту в маленькой комнатушке в толпе таких же ценителей комфорта :joy:
Дабы разбавить - открыл отельную IHG кредитку. Бонус 140к пойнтов, что хватит на 3 бесплатных ночи в отеле типа Intercontinental Magnificent Mile в даунтауне Чикаго, или на 5-6 ночей в каких-либо Holiday Inn в локациях попроще. Стоит $99 в год, из плюшек - каждый год одна бесплатная ночь, $50 кредит на услуги United Airlines, Platinum статус в сети IHG. Я доволен, имхо кредитка себя окупает с лихвой. Platinum статус тоже приятная штука - уже получил бесплатный апгрейд номера и welcome drink. В мэрриоте gold статус уже года три и ни разу не дали апгрейд, а из велком дринков один раз обломилась только бутылка воды.

2 лайка

А сколько там вторая ночь стоить будет?:wink: в IHG

Ваще ппц. У меня уже 5 (6?) лет ризерв, до прошлого года было аж два, летаем 2-5 раз в год - ещё ни разу не воспользовались их залом. Иногда читаю эту тему про залы и на долю секунды проскакивает мысль что я лошара, но потом понимаю что нет:)

2 лайка

Sapphire Reserve? Так прямо своих залов у них нет, все партнеры

Я и в них не ходил. Если мне хочется покушать я иду в ресторан и кушаю то что мне (велл, моей дочке в основном) хочется в данный момент. Мне претит на каком то подсознательном уровне идти куда-то за бесплатной едой и есть что дадут. Но обычно в аэропортах нам не хочется есть.

1 лайк

Так написал же:

Имхо, нормально для варианта: получить signup bonus, потратить, и downgrade карту.

Не понял вопрос