Лучшие кредитные карточки в США

Хочу зааплаиться на Amex Blue Cash Preferred Card. Кто-нибудь может реферальную ссылку кинуть?:slight_smile:

Вот:

Кстати, Амекс теперь не делает хардпуллы при подаче на картуи при отказах. Только в случае аппрува пульнут.

Это сейчас общий тренд, хотя внедрили еще не все.

https://www.capitalone.com/credit-cards/preapprove/

Спасибо! Зааплаилась! Аппрувили.

1 лайк

У Чейза сейчас 80K поинтов на Sapphire Preferred (ссылка реферальная)

1 лайк

Подскажите пожалуйста, если я открою вторую такую же (первую не закрывал) Chase business credit card мне на неё тоже начислят sign up бонус?

Ink? Да, Чейс не ограничивает количество бонусов по ним.

1 лайк

А кто пользуется чейз травел картами, на их портале цены на авиабилеты такие же как и везде? Только ограниченные авиалинии?

Пытаюсь понять, есть ли все еще какая выгода открывать карту и брать билеты через них, учитывая 5% кешбек и возможность взять за бонусы +25%. Последний раз сравнивал с Гугл флайт и там без +25% было дешевле. Хочу понять, выгоднее тогда если летать авиалиниями у них представленными только?

Выгодно, что получаешь signup bonus.

Нам никогда не удавалось взять билеты по ценам, показываемым Гугл флайт.

Когда переходишь непосредственно к покупке либо цены вообще другие, либо по цене с Гугл Флайт очень неудобоваримые рейсы/стыковки.

Только ради покупки билетов через них - точно не стоит. С авиабилетами вообще сложная тема - нет одного места, где всё выгодно. Часто приходится брать туда и обратно разными авиакомпаниями потому что рейсы удобнее и дешевле получается. Очень часто лучше брать милями той же American Airlines, потому что за деньги из билет может быть $400-500, а за мили - 15-17 тысяч. Можно открыть что-то типа такой карты, она даст 70К миль American. За эти мили можно легко поймать несколько билетов внутри страны.

Apply For the AAdvantage® Aviator® Red World Elite Mastercard® (applyaviator.com)

Ещё выгоднее брать рейсы American через баллы British Airways, когда они есть в наличие. Я в своё время перевёл ьуда кучу Амекс баллов с бонусом 50%, до сих пор не потрачу.

У Southwest часто распродажи (только вчера вот закончилась 40%), можно закупиться выгодно билетами впрок и потом их менять/отменять, если приспичит. По многим Амекс бизнес картам бывает выгодно брать билеты за из баллы - по Gold 25% бонус, Platinum - 35%.

Ну и так далее. Так что ограничивать себя одним порталом - точно не стоит.

На бэкенде там экспедия. Так что цены разные - нужно сравнивать.
Буквально на прошлой неделе бронировал две гостиницы - цены были чуть выше (в пределах $20-$30 на $500-$600), чем на букинге, но я использовал поинты с CSR (+50%) поэтому все равно вышло выгодно.
Давно покупал билеты, но по ценам было так же.

Жена пробовала зааплаиться на Amex Blue Cash Everyday потому что на моей Blue Cash Preferred $6K на еду уже потратили.
Так вот ей вот так написали:

Имя жены, you are not eligible to receive the welcome offer, intro APRs, and intro plan fees. In determining eligibility, we considered your history with credit card balance transfers, your history as an American Express Card Member, the number of credit cards that you have opened and closed and other factors.

Там было предложено отменить application т.к. они еще hard pull не сделали.

При этом жена добавлена как AU к моей Blue Cash Preferred и у Amex у нее еще есть Hilton Honor Surpass.

Что конкретно Amex’у не понравилось?

Конкретно не скажу, но сейчас банки стали осторожнее оформлять кредитки и больше отказывать, так что не воспринимайте это лично - у населения заканчиваются ковидные деньги, просроченные долги по кредиткам растут, банки пытаются избежать новых рисков.

Их хрен поймёшь. Попробуйте оформить Amex Gold, они могут быть менее придирчивы с картой без формального лимита.

Она стоит $250 в год, но это можно отбить через Uber и GrubHub . Там 4% на рестораны и супермаркеты. Можно поймать хороший sign up bonus

Подскажите, плз, как мне лучше поступить, чтобы снова получить бонус Chase Reserve.
Имеющаяся на руках карта уже почти 3 года как выпущена, по крайней мере я уже дважды заплатил Annual Fee. Т.е. видимо карту лучше закрыть непосредственно перед тем, как будет следующий Fee? Закрыть или даунгрейднуть?
5/24 - все ок, давно не открывал новых карт.
После закрытия карты снова зааплаиться на CSR?

Дождаться начисления fee, затем обратится в Chase и спросить про retention offer. Если не дадут, можно закрыть в течение 30 дней, если карта больше не нужна. Fee вернут.

По-моему там какой-то срок, когда можно бонус снова получить. Может 2 года с момента получения старого бонуса, не помню. В Offer Terms всё расписано.

Retention offer - это если я правильно понял, моя попытка упросить их отменить fee, правильно? Чем аплелировать лучше при этом?

Я тоже вроде прочитал про два года, но у меня уже больше двух лет прошло.

А лучше сохранить уже накопленные баллы? У меня к сожалению нет другой карты от Чейза, куда я мог бы перевести баллы.

Там 4 года. https://onemileatatime.com/insights/chase-sapphire-48-month-bonus-rule/

Это как вариант. Не знаю, что именно Чейз предлагает, я в основном с Амексом такое делаю. Могут баллы предложить или что-то типа того.

Не знаю. Перекинуть в авиакомпанию какую-нибудь. Завести карту попроще с баллами, сделать downgrade вашей карты.

Downgrade’дить текущую карту до какого-нибудь Freedom или что там еще у них есть. Баллы останутся на экаунте.

Затем получить новую карту.

Только, если память мне не изменяет, интервал между получениями signup бонусов не два года, а четыре