Лучшие кредитные карточки в США

Зачем тебе все это? Закинул деньги со своего checking account, они там лежат под процент, понадобились - перекинул на checking account обратно, все. Хочешь посмотреть сколько процентов набежало, зашел через веб сайт и посмотрел.

Дебетовая карта у меня от моего основного банка с привязкой к checking account, зачем мне еще одна карта, это накопительный счет, я не предполагаю его часто трогать. Кстати дебетовой картой я практически не пользуюсь, у меня все расходы через кредитку, с кэшбеком 2%.

Гугл перевод жжет)))

[quote=“dreamexplorer, post:184, topic:238370”]
через кредитку, с кэшбеком 2%.
[/quote
Дебетовой я тоже не пользуюсь. У меня по кредиткам 3% кэшбек.
Я так и знал, что тебя обдирают. Дебетовую только карту LYFT direct deposit использую, на ней бензин 3% кэшбек.

Погоди, у тебя на все траты 3% кэш бэк или только на определенные? Я получаю 2% с любых трат.

Тогда зачем тебе еще одна дебетовая карта?

Я всегда ставлю сюда в переводе, из уважения к тем, у кого плохо с английским. :grinning:

1 лайк

Нет, у меня: бензин, любые продукты, фаст-фуд, медицинские счета и аптека.

Amex.
Bank of America тоже предлагал несколько процентов.

Blue Cash Preferred® Card from American Express
Вступительный годовой взнос в размере 0 долларов США в
первый год, затем 95 долларов США ¤ †

Ну а я чего говорю?
American Express® Gold Card
Gold
Annual Fee: $250¤†

The Platinum Card®
Classic Platinum
Annual Fee: $695†¤

Ты заработать хочешь на банке или дать им заработать на тебе?

1 лайк

Э! Это Hopefully мне впаривает! Видать на % у них сидит. :whats_up:
Напрасно надеется.

2 лайка

Я не понимаю, почему вы всё время копируете сюда fee за кредитки, когда я вам пишу о savings? У Amex можно иметь только savings и не брать их кредитки.

1 лайк

А я и сам не знаю, чего это я :grinning:
Saving у них вижу 3,5% (HYSA) .Нормально.
Спасибо за терпение! :grinning:

2 лайка

Ударим автопробегом по безд… по финансовой неграмотности некоторых таксистов в отдельно взятых регионах Пенсильвании:) То что ты привёл это как тебе обяснили - кредитка. Эта кредитка ОБЯЗАТЕЛЬНА если твои расходы в супермаркетах превышают 4-5к. Она даёт тебе возврат в 6% на первые 6к потраченные в супермаркетах. Итого имеем - 6%*6к = $360 в год минус $95 фии = $265 чистой прибыли что эквивалентно 4.4% кашбека вместо того что у тебя есть сейчас. У неё иногда ещё бывает сигн ап бонус до $200-300, что делает её еще выгодней в первые годы.

Подайся на неё вот прямо сегодня. Если решишься подаваться я (или любой другой обладатель этой карточки) можем дать тебе реферальную ссылку, и тебе хорошо и тому кто дал ссылку + соточка:)

1 лайк

Спасибо, Боря! 4,4% - 3% (мои) = 1,4%.
Овчинка выделки не стоит. Не буду.

6000*1.4%=$84=4 часа твоей посленалоговой работы. Каждый год. За низачто. Потратив 10 минут на заполнение заявки и делая абсолютный 0 усилий после этого. + в первый год добавочные $200-300. Но дело конечно твоё.

1 лайк

Этот ж сколько нужно жрать. Целый ресторан можно открыть.

Какая буква в слове ЕСЛИ вызывает у тебя непонимание? Тебе 6к много, а у кого то 25к уходит.

1 лайк

6K в год. $500 в месяц сейчас можно и за неделю сожрать :frowning:

1 лайк

А я думал в месяц