Любимые оладьи Abappy

Да какой угодно :slight_smile: Вот только совсем обезжиренный все-таки бяка. А в принципе у меня все кисломолочное, что поостается в холодильнике за неделю, в оладьи и запихивается. Остатки кефира, ряженки, скисшее молоко, йогурт кто-то недоест и т. д.

baking - это которая со всякими добавками? Даже не пробовала, всегда с простой делаю.

1,5 яблока и 1,5 банана. :slight_smile: Можно и по два, но я никогда не успеваю незаметно запихать это все в тесто, обязательно либо малявка, либо собака выцыганит пару кусочков того и другого :slight_smile:

У нас дома Царица кухни–наша бабушка. Но сегодня почему-то)))) завтрак должна готовить я. Ваши советы и рецепт оказались кстати. Всё сделала за 20 мин. без шума и пыли, не отходя от компьютера.
Спасибо!:flo:

Действительно! Никогда не обращала внимания.

Сын уже завтракает. По-моему, ему нравится.
:lol::lol::lol:
Спрашивает: “А с чем это они?”

Это у вас так компьютер перегревается, что вы на нем жарите оладьи?

Никакого перегрева. С 1 апреля Дэлл выпускает процессоры, где вместо СиДи Рома выдвигается мини оладница-сковородка. Перегрев удаляется он лайн.

Это у вас так компьютер перегревается, что вы на нем жарите оладьи?

(испуганно и скороговоркой) Нет у меня никакого компьютера! Нет у меня никаких процессоров,

где вместо СиДи Рома выдвигается мини оладница-сковородка.

Честное слово!!!
Ничего такого я не жарила и не писала! Как это сообщение сюда попало–вообще не понимаю! =0

Миша, сейчас тебя доставать начну. :slight_smile:
Мне рецепт тушеных баклажанов твоей жены нужен.:blush:

Про шашлыки побеседовать - сюда.

У моих детей любимое блюдо - сосиски в тесте:) Ну они так называют:) А на самом деле те же оладьи, но внутри кусочек колбасы или сосиски. Меня очень спасает когда сосисок или сарделек 2-3 штуки осталось(на 4-х ну никак не делится:) ). Порезать их тоненькими пластинками да пополам, окунаем в тесто и на сковородку. Разве что сахара добавляю чуть меньше чем для сладких оладей. Как правило теста не рассчитывается точно на 2-3 сосиски:pardon: поэтому на остаток нарезаю сыр (Моцарелла форева ) И получаются сыр в тесте. Вкусно однако:)

Вот и щаз все налопались. Кажется они могут это есть каждый день:pardon:

Супер! :flo:
(про себя) Америка страшно развращает - здесь слишком популярны специальные булочки для хот-догов, поэтому мне даже в голову никогда не приходило использовать для этого оладьи… Век живи - век учись! :flo:

и вообще…
я когда-то почти каждый день делал оладьи, когда была своя КОРОВА

О, значит опыта немеряно? Делись!

а что делиться, у вас молоко не натуральное, то-ли дело деревенская
простокваша

Теперь на аватарку её прицепил:)
И как было молоко?:lol:

ЭТО ЖЕ БЫК :lol:

Ага, до того, как чучело из него сделать, ты был твердо уверен, что это корова… Еще удивлялся, что ж так мало молока дает…

Зато оладьи какие были… Молодильные…

это было не молоко, а йогурт.
на йогурте я не умею делать оладьи :lang:

Давай рецепт тушеных овощей. :aggressive:

О, наверное тоже пробовал :lol:

Овощами там и не пахнет :lol: