Любимые оладьи Abappy

и вообще…
я когда-то почти каждый день делал оладьи, когда была своя КОРОВА

О, значит опыта немеряно? Делись!

а что делиться, у вас молоко не натуральное, то-ли дело деревенская
простокваша

Теперь на аватарку её прицепил:)
И как было молоко?:lol:

ЭТО ЖЕ БЫК :lol:

Ага, до того, как чучело из него сделать, ты был твердо уверен, что это корова… Еще удивлялся, что ж так мало молока дает…

Зато оладьи какие были… Молодильные…

это было не молоко, а йогурт.
на йогурте я не умею делать оладьи :lang:

Давай рецепт тушеных овощей. :aggressive:

О, наверное тоже пробовал :lol:

Овощами там и не пахнет :lol:

Roxolana,спасибо большое за рецепт:flo:,только что пожарила оладьи с бананом и яблоком,ну просто пальчики оближешь. Мужу очень понравились.
Еще вопрос на счет оладьев с цукини и луком,я так понимаю сахар уже не надо добавлять??

А я делаю оладьи из белокочанной капусты. На тёрку и вместо кефира , лучше сметанку добавить Получаются пышные и капуста совсем не чувствуется. А еще люблю добавлять разную муку. Это конечно на любителя но все равно интересно. Так же в сладкие можно добавить изюм или другие сухофрукты, иногда добавляю кокосовые хлопья или орешки. Кстати моя подруга добавляет шоколадную крошку…
А бабушка моей подруги остатки от утренней каши.

Это на любителя, наверное :blush: У меня все дети сладкоежки, поэтому про “не добавлять сахара” - номер не пройдет :slight_smile:

М-м-м… Изюм и сухофрукты очень даже можно, но их надо в кипятке тогда заранее замачивать, чтоб стали помягче. А это у меня не укладывается в скоростной режим готовки :blush: Но для нормальных хозяек (не таких взлохмаченных, как я :lol:) - очень даже дельный совет.
А вот про остатки каш совершенно гениально, действительно только что себя по лбу хлопнула - моя бабушка таки да, добавляла!

Ну, это уже пицца получится. Знаете, как итальянцы шутят по-поводу пиццы? Если дома нечего есть, то нужно собрать по холодильнику остатки всякой еды, положить на лепешку, засыпать сыром и получится пицца. Хотя меня пицца с манной кашей как-то не вдохновляет… Другое дело, если остался шашлык, стейк, или на худой конец свиная нога.

Миш, я ж уже “послала” народ в отдельную тему на шашлыки :slight_smile: Или тебе надо персональное приглашение выдать? :lol:

А я что? Я про оладьи. Берется фарш, добавляется лук, и делаются оладьи… :bayan:

ЭХ, как же я их люблю. Оладья эти. Если бы кто-нибудь приготовил их мне, то я бы плюнул на диету и наелся бы от души!

Любишь кататься? Люби… и катайся… :blush:

Так, когда же рецепт тушеных баклажан вашей жены будет? Юлик уж два раза озвучивала просьбу. Я всё жду и жду. :slight_smile:
Спасибо заранее.