Любители живой природы

В Америке такие неблагоприятные районы есть конечно, но и полно районов и городов, где эта статистика крайне мала, а возможно и приближается к нулю. У нас ни в одном городе и районе невозможно практически чувствовать себя в полной безопасности. В Америке пока еще есть возможность и выбрать школу и район и штат и не сталкиваться с этим.
А про животных: если бы такое случилось в Американском зоопарке, мне даже трудно себе представить что бы было, все общество бы поднялось. Насколько нужно быть деградантами, чтобы такое совершить по отношению к животным, отомстили называется меру Киева, ублюдки редкостные. Да и зоопарк, если не можете обеспечить животным достойное существование и безопасность, отдайте животных в цивилизованные западные зоопарки, зачем мучить. Позорище. Никогда не любила и не посещаю давно наши зоопарки, очень жаль животных несчастных.

что вам сказать, в америке основная привязка идёт к работе, работа єто всё… если ваша работа будет в супечёрном районе то никуда ві не денитесь…
Что касается животніх, да уж точно меру там так не мстят… там просто бритиш петролиум извеняется за то что уничтожает целые популяции в мексиканском заливе… вы просто не особо задумываетесь сколько животных за последние 2 месяца утонули в нефти, будем сравнивать с киевским, харьковским и всеми остальными зоопарками??? Возьмите японцев, они вообще интелегентные люди но имелли ввиду всех ащитников окружающей среды, жрут гады голубого тунца, и даже не оглядываются на то что вид то исчезающий…

ЗЫж америка, киев, давайте сравним скажем центр киева и лесной, одинаково что центр диси и тамошний саус ист…
Да стрёмно у нас, очень стрёмно, вот только про стрём там вы пока что очень мало знаете…

Про катастрофу задумывалась, все это конечно ужасно, действительно природа стала заложницей экономического прогресса и бизнеса. У нас уничножается тоже не меньше к сожалению, извинения правда никто не приносит, просто все эти катастрофы не совсем корректно сравнивать с зоопарками, если честно.
А про стрем там, мое убеждение состоит в том, что при желании этот стрем там можно избежать и не сталкиваться с ним, уж работать в черный район, я точно не пойду. За 7 лет там моя сестра ни разу со стремом не столкнулась к счастью. А тут не сталкиваться ну никак не получается, выбора нет.

Всё просто, BP извиняются не бесплатно и пытаются что то делать.
BP не сделали это специально из мести. Был просто несчастный случай, да с огромным вредом для окружающей среды, но от этого никто не застрахован.
Не надо сравнивать собаку попавшую под машину и собаку забитую соседом, что бы отомстить хозяину.

Ну что ещё сказать ? Дикие люди, дикие…

а сколько таких ходорковских продолжают жить припеваючи…

действительно, что иногда…
и подняться до состояния ходорковского в жизни случается уж совсем иногда.
ближе к реальности, я про прослойку населения, которая не имеет миллионы $$$. с деньгами и в африке хорошо, а без денег и в ЛА депресс накроет.
в сша тоже есть и коррупция и блат, только все это делается более интеллигентно, на более высоком уровне, а не как в снг “дай 200 руб., я тебе сделаю быстро паспорт” , и рядовой житель с этим не сталкивается ежедневно.

Это ерунда. Люди живут в нормальных районах и тратят на 15 минут больше на дорогу. Я в Южном Бронксе 2 года отработала, жить мне там абсолютно не обязательно было.

+1
Годами работаю в госпитале, который находится посреди супер-пупер черного криминального района, а живу в хорошем дорогом белом городе и трачу на дорогу на работу в 3 раза меньше времени, чем мой муж.

В каждом городе есть “темные” места, те места где лучше одному не ходить по вечерам.
У меня несколько лет назад малого моего посреди белого дня, под стеной школы прижали и отобрали мобильный, это было в Киеве. Нормальный район вроде, день, люди ходят. (заявили в милицию, письмо на контроль начальнику города, и нашли через 3 недели).
Но все равно, по мелочам народ что-то ворует, вот у меня с машины под домом ночью кто-то уже 2 раза снял дворники. Зачем? На дозу не хватает?

как вам сказать, буйволиха 26 лет (при продолжительности жизни 20-24) если и пала смертью храбрых то совсем не обязательно что от руки соседа…

Кстати, у нас ведь тоже директора зоопарка сняли, обещали разобратся ну и все фишки имени БП в мексикан гулф, вот только какими деньгами БП возродит таки очень богатую флору и фауну залива??? Или думаете сказать прости, виноват- этого достаточно?
Украина от россии часто отличается галстностью, у нас тоже не замалчивают прорехи и ен винят во всём проклятых :sensor:, господи надо отключить твц… вот только толку, от того что ющенко вор, янукович рецедивист, а бритиш петролиум заплатит 10 млрд и извенится… слона уже не вернуть, и популяция устриц востановится через несколько лет…

мы не говорим от том как там хорошо и как тут плохо, говорим о том что хорошо, там где нас нет…
устраивает вас это или нет дело хозяйское, но главное помнить, что : ле таам вэ рэах эйн ма лиидвакэах…

вот именно до ходорковского и до его проблем есть куда расти… знаете я вёз в этот раз среди передач 200 баксов, родственнику на которого “наехали бандиты”, ну что вам сказать, если это малолетки во дворе я ещё пойму, но бандиты за 200 баксов… это круто, не так страшен чёрт как его малюют, и вообще по количеству бентли украина обгоняет штаты)))
шутки шутками, вот только когда вы говорите звери то… знаете такое количество сбитых бобров итп я видел в этом мае на обочинах штата мэриленд… или думаете отравление верблюдицы в зоопарке киева это бесчеловечней сбитого машиной в мэриленде бобра (ещё и смылся нарушитель)??? если вы думаете что в штатах живут святые, которые не воруют, не убивают не насилуют, то вам лучше в гринландию… там людей почти нет за сим нет и крайма, цинизма, равнодушия и прочая прочая прочая…

санкции есть везде… вот только очень часто они не срабатывают и там, просто тут, где вы живёте, вы это лучше видите, просто тут вас жизнь бъёт больнее, переедите туда, начнёте замечать там больше чем тут, это нормально, ненормальна вера в том что там хорошо, там лучше, но всё зависит от вас…

Это было бы бесчеловечней, если бы водитель специально поджидал бобра или увидев его на дороге специально наехал на него, чтобы снять шкуру на шубу или шапку? В таком случае их не могло быть на обочине.
В NJ часто видел сбитых оленей и что, это кто то специально пошёл на таран?
Всё это обычный несчастный случай, увы они случаются, причём для водителя этот инцидент может закончится таким же исходом, хорошо если только для одного водителя.

Про бобров (а также енотов, крыс, голубей, оленей, лосей, слонов и др), которые ваялются на дорогах:

//youtu.be/TL1uFjSbvnA

Скорее всего лучше машину в кювет, чем давить тех, кто против машины выбежал на дорогу… “Птичку жалко.”(Шурик)

Как уже заметили до меня, надо уметь видеть разницу между преднамеренным и непреднамеренным актами.
В чём нарушение, если водитель убивает белочку (крысочку, бобрика) на дороге и едет дальше? Наверное надо было вызвать полицию, Скорую, составить акт о… хмм… о чём? Аварии? Убийстве?

В тот момент, когда вы скрылись с места начинается преступление, дело не в человечности, хотите о человечности??? ну тогда список случаев когда от депрессии в киеве или москве какой-нить придурок пользуясь своим конституционным правом не начал шмалят в детишек в соседней школе…

Не важно когда вы стали преступником, предварительно задумав преступление, или так скать пост-фактум, человеком будет тот, кто вызовет полицию и честно признается, а был ли он дебилом и трусом до того как, или после того как не важно. Трус и дебил, качества врождённо-воспитаные. И не важно руководствовались вы мотивами сделать мир лучше добывая нефть на глубине полтора км или накакать противному мэру убив слона…
Хотите другую точку зрения? зверей в киеве, в зоопарке убивают потому что дело не в человечности, проблема в деньгах, в центре города кусок земли, буквально считайте вымощен золотой плиткой… так что мотивы как и у бритиша, заработать самим и якобы сделать жизнь окружающих удобней. ведь хотят типа ТРЦ построить со спортивным клубом, магазинами… ну совсем это сродни добыче столь необходимой нефти…

Очень сомневаюсь, что у тех, кто столкнулся с оленем есть возможность сбежать.

Если бы в России и СНГ было бы столько же живности как присутствует в США, то было бы так же, если не хуже.

Дело в том что у нас город это город, в нью-йорке за пределами сентрал парка вы тоже не увидите белок, любой очень оживлённый район сша с многоквартирынми домами в принципе такой же “неживой” как и наши города, это нельзя сравнивать.

Jaffra, скажите, что вы будете делать, если на пустой ночной дороге в лесу собьете оленя? Или, например, на оживленной дороге днем наперерез вашей машине выскочит белка?

я не про олений и даже не про бобров и прочих, простите не силён в зоологии, а про людей, скоты и в африке скоты.

Вот вам другой пример скотства, я ездил на площадку в доги парк с собакой, собака молодая ей менее года, и возил я её туда специально чтобы отпустить побегать без поводка, она чудно играется с другими собаками, но скажите на милость, кто придумал тех скотов, что ходят на эту площадку с 3-4 летними детьми??? Вы думаете это гуманно отпустить щенка охотничей собаки в компании такго же по возрасту человеческого шалопая???

для начала в метсности где лес плотную подходит к дороге я ехал не на 5 миль быстрее разрешённого, а на 5 миль медленней, потому что если я собью белку я сообщу в полицию, меня можете не брать для примера, мне уже делали замечание знакомые: “нельзя быть таким патологически честным-это даже окружающим вредит”