Любители живой природы

как вам сказать, буйволиха 26 лет (при продолжительности жизни 20-24) если и пала смертью храбрых то совсем не обязательно что от руки соседа…

Кстати, у нас ведь тоже директора зоопарка сняли, обещали разобратся ну и все фишки имени БП в мексикан гулф, вот только какими деньгами БП возродит таки очень богатую флору и фауну залива??? Или думаете сказать прости, виноват- этого достаточно?
Украина от россии часто отличается галстностью, у нас тоже не замалчивают прорехи и ен винят во всём проклятых :sensor:, господи надо отключить твц… вот только толку, от того что ющенко вор, янукович рецедивист, а бритиш петролиум заплатит 10 млрд и извенится… слона уже не вернуть, и популяция устриц востановится через несколько лет…

мы не говорим от том как там хорошо и как тут плохо, говорим о том что хорошо, там где нас нет…
устраивает вас это или нет дело хозяйское, но главное помнить, что : ле таам вэ рэах эйн ма лиидвакэах…

вот именно до ходорковского и до его проблем есть куда расти… знаете я вёз в этот раз среди передач 200 баксов, родственнику на которого “наехали бандиты”, ну что вам сказать, если это малолетки во дворе я ещё пойму, но бандиты за 200 баксов… это круто, не так страшен чёрт как его малюют, и вообще по количеству бентли украина обгоняет штаты)))
шутки шутками, вот только когда вы говорите звери то… знаете такое количество сбитых бобров итп я видел в этом мае на обочинах штата мэриленд… или думаете отравление верблюдицы в зоопарке киева это бесчеловечней сбитого машиной в мэриленде бобра (ещё и смылся нарушитель)??? если вы думаете что в штатах живут святые, которые не воруют, не убивают не насилуют, то вам лучше в гринландию… там людей почти нет за сим нет и крайма, цинизма, равнодушия и прочая прочая прочая…

санкции есть везде… вот только очень часто они не срабатывают и там, просто тут, где вы живёте, вы это лучше видите, просто тут вас жизнь бъёт больнее, переедите туда, начнёте замечать там больше чем тут, это нормально, ненормальна вера в том что там хорошо, там лучше, но всё зависит от вас…

Это было бы бесчеловечней, если бы водитель специально поджидал бобра или увидев его на дороге специально наехал на него, чтобы снять шкуру на шубу или шапку? В таком случае их не могло быть на обочине.
В NJ часто видел сбитых оленей и что, это кто то специально пошёл на таран?
Всё это обычный несчастный случай, увы они случаются, причём для водителя этот инцидент может закончится таким же исходом, хорошо если только для одного водителя.

Про бобров (а также енотов, крыс, голубей, оленей, лосей, слонов и др), которые ваялются на дорогах:

//youtu.be/TL1uFjSbvnA

Скорее всего лучше машину в кювет, чем давить тех, кто против машины выбежал на дорогу… “Птичку жалко.”(Шурик)

Как уже заметили до меня, надо уметь видеть разницу между преднамеренным и непреднамеренным актами.
В чём нарушение, если водитель убивает белочку (крысочку, бобрика) на дороге и едет дальше? Наверное надо было вызвать полицию, Скорую, составить акт о… хмм… о чём? Аварии? Убийстве?

В тот момент, когда вы скрылись с места начинается преступление, дело не в человечности, хотите о человечности??? ну тогда список случаев когда от депрессии в киеве или москве какой-нить придурок пользуясь своим конституционным правом не начал шмалят в детишек в соседней школе…

Не важно когда вы стали преступником, предварительно задумав преступление, или так скать пост-фактум, человеком будет тот, кто вызовет полицию и честно признается, а был ли он дебилом и трусом до того как, или после того как не важно. Трус и дебил, качества врождённо-воспитаные. И не важно руководствовались вы мотивами сделать мир лучше добывая нефть на глубине полтора км или накакать противному мэру убив слона…
Хотите другую точку зрения? зверей в киеве, в зоопарке убивают потому что дело не в человечности, проблема в деньгах, в центре города кусок земли, буквально считайте вымощен золотой плиткой… так что мотивы как и у бритиша, заработать самим и якобы сделать жизнь окружающих удобней. ведь хотят типа ТРЦ построить со спортивным клубом, магазинами… ну совсем это сродни добыче столь необходимой нефти…

Очень сомневаюсь, что у тех, кто столкнулся с оленем есть возможность сбежать.

Если бы в России и СНГ было бы столько же живности как присутствует в США, то было бы так же, если не хуже.

Дело в том что у нас город это город, в нью-йорке за пределами сентрал парка вы тоже не увидите белок, любой очень оживлённый район сша с многоквартирынми домами в принципе такой же “неживой” как и наши города, это нельзя сравнивать.

Jaffra, скажите, что вы будете делать, если на пустой ночной дороге в лесу собьете оленя? Или, например, на оживленной дороге днем наперерез вашей машине выскочит белка?

я не про олений и даже не про бобров и прочих, простите не силён в зоологии, а про людей, скоты и в африке скоты.

Вот вам другой пример скотства, я ездил на площадку в доги парк с собакой, собака молодая ей менее года, и возил я её туда специально чтобы отпустить побегать без поводка, она чудно играется с другими собаками, но скажите на милость, кто придумал тех скотов, что ходят на эту площадку с 3-4 летними детьми??? Вы думаете это гуманно отпустить щенка охотничей собаки в компании такго же по возрасту человеческого шалопая???

для начала в метсности где лес плотную подходит к дороге я ехал не на 5 миль быстрее разрешённого, а на 5 миль медленней, потому что если я собью белку я сообщу в полицию, меня можете не брать для примера, мне уже делали замечание знакомые: “нельзя быть таким патологически честным-это даже окружающим вредит”

Умело вы от ответа уходите.
Не важно, насколько миль быстрее или медленнее вы едете.
Важно то, что если вы ездите в лесных местах, кто-то перед вами на дорогу выскочит всенепременно. И тогда вам быстро-быстро придется делать выбор куда ехать - на скотину, в дерево или в соседнюю машину.

Потом позвоните в полицию. Но это после. Вот в чем смысл. :slight_smile:

Погодите ребята, ещё пару постов и меня вдогонку назовут троллем.
Стоп, давайте попорядку, я собираюсь свалить в сша, ради этого я готов отказатся от даже очень неплохой карьеры и начать заново, у меня за спиной двухкратная эмиграция как в богатую страну, так и в бедную, и я готов начать с нуля, даже если потом не прыгну свыши еденицы.
Второе, топик-стартер с моей точки зрения, мягко говоря недальновидный подросток, и жизнь не заканчивается на утехах, голословии, отсутсвии опыта, и главное отсутсвии ума.
Третье, штаты это не фонтан, там да, больше возможностей, но вот только и дерьма там не меньше.
Я могу продолжать без конца, но давайте как в анекдоте, не стеснятся, и называть вещи своими именами:
мама приводит сына к врачу и говорит:
-доктор, у моего сына болит пися!
-разденьте мальчика.
осматривает молодого пациента и говорит:
-мамаша, с этого дня писб называем половым членом и начинаем личить сифилис.

ЗЫЖ или вы не согласны, что в другом качестве жизни и проблемы другого качества?

вы конечно извините, но я не въеду в соседнюю машину, потому что жизнь тех в машине мне дороже, я не въеду в дерево потому что у меня тоже только одна жизнь, и скажите на милость, где в моих словах “если я собъю белку-я сообщу в полицию” вы нашли умелый уход от ответа?

То что я привентивно уважаю право всего живого рядом со мной на жизнь и предпочитаю выехать раньше чтобы не спеша и без казусов доехать и не опаздать туда куда я еду, это мой личный плюс, к сожалению не всегда присуще всем вокруг, без разницы гражданства.

Мы так крутимся вокруг проблем животных что у меня уже тихо складывается впечатление что в штатах больше никаких проблем не бывает, и это несмотря на то что я только в прошлый понедельник вернулся…

Я вообще то про США в целом имею ввиду, а не про Central Park в New York’e. Я что-то в российских деревнях/садах и дорогих посёлках где дома стоят по несколько млн., не вижу столько же живности как есть в США. А уж здоровых Игуан я и подавно не видел.

киев парк шевченко, 300 метров от крещатика видел двух белок в конце прошлой недели… только это не показатель.

друг-автолюбитель “обрадовал” историей: «Пока один ГАИшник меня держал, второй зверски бил ногой по голове» (ВИДЕО) | Дорожный контроль | Интернет-издание
а на соседнем форуме свежая ветка: «Дорожный контроль» (tu) (tu) (tu)

мог бы и промолчать, но не выходит, увы…Украина деградирует не по годам, а по часам.

Это кто такую глупость сказал?
Кого-кого, а уж белок в любом месте NYC предостаточно!

А у нас есть возможность ещё и бизона на прочность машиной на трассе попробовать. Уж тут точно не сбежишь… Тут бы выжить. Бизон - это вам не мелочь типа оленя. Это здоровенное массивное животное.

Видел на дорогах штата сбитых оленей, белок, зайцев, лис, а также сусликов. Эти вообще - выйдут на дорогу, станут столбиком на задние лапы и стоят, высматривают… И самые внимательные получают бампером по морде :frowning:

Однажды видел, как медики что-то делали людям из машины, сбившей оленя, который лежал тут же, на обочине уже. А ещё видел, как большие птицы с мощными клювами ели сбитого бесхозного оленя.

Т.е. если собьёте белку на скорости 65 - 5 ml/h она будет гораздо живее, чем если будет сбита на скорости 65+5ml/h?
Вам не кажется, что это:sensor: