Любители живой природы

В моём штате водитель должен сбивать всяких белок и тому подобную мелочь, чтобы во время попытки не сбить не маневрировал сгоряча и не создавал аварийную обстановку.

Правда, когда белка выскочила передо мной, у меня не поднялась рука сбить, хоть я и знал это правило. Хорошо, что дорога пустынная была и в 2 полосы, так еле вывернул так, чтобы не сбить. А если бы рядом были машины? Пришлось бы сбивать…

Amin to that!
Этих тут навалом везде - и Бруклине, и Манхеттене, и Квинсе, и Стейтен Айленде, и Бронксе. Навалом! Каждый день. И не “как-то раз видел двух белок в парке,” а на каждой улице каждый день.

Уверяю всех, если вы собьёте белочку, то звонить в полицию и честно ождиать их приезда необязательно. С Собачками, кошечками и лошадками может быть другое дело. Потому, что они могут быть чьими-то животными, а значит кому-то принадлежать. А значит чьим-то property.

Мне приходят на память несколько случаев, когда машины не только врезались в другую или дерево, но съезжали с дороги и переворачивались. Не уверен, правда или нет, но по слвоам водителей, им дорогу перебежал/ла ***** (вставить название животного по желанию). Другой видимой причины аварии не было.

А можно тоже сообщать в полицию, когда какой-нибудь наглый олень выйдет на середину единственной полосы и стоит смотрит на тебя, даже не думая уходить с дороги? :slight_smile: К нему приедут провести беседу о правилах поведения на дорогах? :slight_smile:

как то в польше наблюдала такую картину - довольно оживленная дорога - как бы ведущая в микрорайон, час пик, непрерывно идут машины и вот ежик решил перейти дорогу. маленький ежик спокойно брел на другую сторону, а все останавливались и пропускали. Движение остановилось. Выглядело трогательно.

У нас есть закон, который говорит, что водители должны уступить дорогу и остановиться, если уточки хотят перейти дорогу. Я даже как-то перекрыл довольно оживлённую улицу для одной из таких семей. Оказалось, что кроме них, ещё хотели перейти дорогу три других семейки. Все они переходили дорогу в разных направлениях. Уверен, что некоторые водители крыли меня на чём свет стоит.

Когда такое случилось со мной, я, медленно подъехав вплотную, спугнул животных истерическим звуковым сигналом. Но это было на узкой горной дороге.

Надо было объехать. Резким повором руля, машина превращается… превращается машина…

Я же говорю - узкая горная дорога. Узкая означает, что всего одна полоса. Не по одной в каждую сторону, а вообще одна.

Сбить дикое животное на трассе - это преступление в Америке? За это сажают, выписывают штраф? Зачем полицию вызывать?

Нет.

Зачем полицию вызывать?
Из принципа (на самом деле - не помешает, особенно если тушка - и я не о белочке - мешает движению).

Так вот, как я и говорил: Резким повором руля, машина превращается… превращается машина… в груду металла.

Это один из возможных сценариев. Другой - подъехать и бибикнуть, и они, прижав уши, в панике разбегаются по горам, а я еду дальше.

Заметьте, в процессе разрешения неувязки ни одно животное, ни один человек и ни одно транспортное средство не пострадали.

Я одному такому “бибикнула”, так он не “разбежался по горам” а под колеса прыгнул, 15/ч вполе хватило для летального исхода.

Так я стоял, когда сигналил. Подъехал медленно вплотную, остановился и посигналил.

Может, вы его просто переехали колесом, а не ударили? Тогда и 1 м/ч хватит…

Остановится не успела - бельченок был не крупный, брюхо белое, сидел на разделительно полосе - сливался с дорогой. Несмотря на шум, его траектория между клесами прослушивалась хорошо, так что , точно не колесом :wink:
Мне вот интересно, а какая у вас тактика в отношении черепах ;)?

Да уж… Я, вообще-то, об оленях писал, а не о белках :slight_smile: Правда, и тех, и друших можно просто выйти из машины и вручную прогнать с дороги. Для белки хватит того факта, что вы подошли, а дял оленя может понадобиться поразмахивать руками и попрыгать.

Я как-то еду, смотрю - на асфальте какой-то столб серый прямо посреди проезжей части. Дело было в частном секторе, поэтому притормозил и подъезжаю уже медленно, присматриваюсь. А это суслик (или сурок - не силён в зоологии грызунов) стоит на задних лапах, вытянувшись по стойке смирно! КОгда я подъехал близко, он сбежал.

Никогда не сталкивался с ними за пределами аквариумов знакомцев :slight_smile: Думаю, если бы успел остановиться, вышел бы из машины и подвинул ногой к обочине.

А, я думала вообще, о зверье :wink:
Олени у нас а) имеют наглость перебегать через дорогу из кустов - времени заметить не будет, б) хорошо, если они это делают компанией (есть время сбросить скорость), В) чихать они хотели на скорости на интерстейте - вследствие чего и останки регулярно собирает спец служба
П.С. даже от “слегка” задетого оленя на машине остаются вмятины, которые пойдут в карфакс как [moderate] повреждения, куча грязи и шерсти и головная боль со страховкой, которую придется долго убеждать, что вы не ответе за полоумное животное.

оставили бы машину на повороте, что бы ей задний вид приукрасили ;)?

Извините, не совсем понял :slight_smile:

Ну, мало ли где черепахи ползают - у нас, вот, крутой поворот и они там регулярано “летают”. Остановка грозит высокой вероятностью что кто-нибудь впечатается в 5ю точку. Хотя, меня обычно больше пугает, что череаха из-под встречной машины в лобовое ударит.:wink: