Любительское радио

зарядка в крэдле.

я слушаю больше, но кроме того - когда все до кучи соберу и антенну отстрою - у меня есть товарищ в кали, хотим попробовать сибихой пробить с берега на берег. Опять же - комплектик дома лежит - а мало ли чо, связь улеглась - по крайней мере офис-дом соединяет.

А как далеко от дома до офиса?

по дороге - 4.5 мили, по прямой - 3 - 3.5

Это ж какую антенну надо.
У нас, кстати, надо испрашивать разрешения на такие вышки.

вышка не нужна, кроме того есть еще такое понятие как условия прохождения волн… короче это из той же серии как купономания или рыбу поймать… наживки, крючки, фаза луны, все эти вещи:lol:

Кстааати, а как у загнивающих капиталистов с КВ-баловством? Куда гуглить?

хорошо у них.начинаем с запроса типа <ham radio>, ну а там разберешься

Все хорошо с КВ.

Короче, нэвдача спиткала майстра. Я разочарован. 21-й век на дворе, в кредле нифига нет - в комплекте заботливо положен мини-юсб от прикуривателя. Спасибо, как говорится. Идиоты.

Не ожидал на этом форуме застать такую тему.
Я уже 27 лет, как радиолюбитель. Как началось еще в доме пионеров увлечение, так до сих пор “не отпускает” :slight_smile:
С радиолюбительством в США все очень хорошо - есть спец. магазины, любую аппаратуру достать не проблема.
Да и цены для американцев доступные. Единственное - проблема с антеннами. Население до сих пор считает, что радиолюбительская антенна это очень вредно для здоровья…просто на том основании, что она большая непонятная и страшная + ее видно издалека.
При этом спокойно носит с собой постоянно излучающий мобильник и не партися по этому поводу … грустно :frowning:

Всем 73!

1 лайк

При всех своих размерах, в 250-м другого более вменяемого места для радио не нашлось, кроме как вот так. Не мудрствуя лукаво приклеил штатную скобу на 3М двухсторонню липучку, что есичо можно было снять без следов. Шнурки питания и антенны уберу, когда буду балалайку ставить. Ну а тангенту на воздуходувку повешу - я ими все равно не пользуюсь. Классная радиостанция.
uniden.JPG

:facepalm: Колхоз!

Нас рать!

websdr.org тут можно не имея приемника послушать

Ностальгия дала знать, пошел и снова сдал на 2 категорию, после 20 лет перерыва. Буду на даче строить антенны.

de R1BBE

1938 год

Не по фен-шую!:lol:

K4MJA :slight_smile: если кто в FT8 сидит, можно заскедить. SSB щас прохождение не очень.

Прикупил дэвайс
ААААХРЕНЕТЬ какой он маленький и как ловит!!! Вспоминаю из детства голос америки и хай-энд убожество VEF-206… Вечер пропал:) Бутылка рома тоже…

1 лайк

Кого подслушиваешь?