Любовь и ненависть на ближнем востоке

Интересный исторический фак.

На украинском. Но “веселая” аналитика. Если во внутренней политике у Байдена такой же бардак, то “Ой!”

1 лайк

Н-да, это п-ц какая политика. Не знаю, как будет если победят республиканцы, но вот за этих голосовать точно не стоит

Вот это поворот…

“В соответствии с давним законодательством Конгресса США, Соединенные Штаты обязаны прекратить финансирование агентств ООН, которые предоставляют полноправное членство палестинскому государству, что может означать прекращение членских взносов и добровольных взносов в ООН со стороны его крупнейшего донора.”

Если администрация откажется заэнфорсить это законодательство, то нас ждут долгие суды. Кроме того, начнутся аргументы вроде “Это палестинская автономия, они хорошие. А вот ХАМАС плохой, но его в ООН нет!”.

Не такой уж и сильный поворот:

А в Совете Безопасности у США есть право вето.

Слава Украине! Победы Израилю! Силы настоящему Западу!

2 лайка

Как я понимаю, пока у Израиля хреновато получается.
Не, ну можно сказать - “Мы их уже почти угандошили, чуть-чуть и всем капец…”.
“Я тоже всем говорю, что у меня член - 22 см.”

Не бойся дед. Просто они эту опухоль запустили. Корни глубоко. Выкорчёвывать долго. А тут ещё все вокруг мешают включая союзников. Но они прорвутся. Это далеко не самая тяжёлая из войн Израилевых:)

Я как раз-таки за евреев не боюсь. Даже дустом их пробовали!!!
…Бесполезно!!! :cry: :cry: :cry:

1 лайк

Один плюс от всей этой кутерьмы лично нам был - в коламбии по некоторым предметам экзамены поотменяли. По одному сказали - “если тебя устраивает текущая оценка то конечный тест можешь не делать”. А те что не отменили дали с дома делать и удвоили время. Профит.

И ви хочете шоб вас любили после этого! :rage:

https://help.ifcj.org/survey/81/0

Я такой на работе ношу.

А здесь сейчас многие носят желтые ленты и жетоны с надписями о возвращении заложников

3 лайка

Где наша палестинозащитница @Moscow ? Так КТО старается помочь с гуманитаркой палестинцам в Газе( которым это бы и не понадобилось, не будь 7 октября) ? Об этом на ее “независимом” хамаском ресурсе не скажут. Нельзя напрягать ум ранимых полезных идиотов. И деньги американских налогоплатильщиков пошли на диких обезьян. Уж лучше бы зоопарк построили в каком городе.
"Американцы домучили-таки свой пирс, который пришлось дособирать в Ашдоде, потому что Хамас постоянно дубасил по месту, где его пытались собрать, ракетами. Но американцы - народ настойчивый, к тому же 320 миллионов долларов, привет американским налогоплательщикам, сами себя не освоят. Сейчас к этому недопорту швартуют корабли, которые приходят с Кипра, которые разгружают в ИЗРАИЛЬСКИЕ грузовики, которые все это отвозят на берег.

При том, что рядом порт Ашдода, откуда те же самые грузовики могли распрекрасно возить грузы через КПП «Эрез» на север Газы, без всяких пирсов-причалов и 320-ти миллионов долларов. От Ашдода до «Эреза» 40 минут ходу.

Причем, грузы везут в том числе из Эмиратов, и мешок муки, прежде, чем попасть в Газу, совершает этакую кругосветку. Потому что в Красном море, как тот крымский хан на Изюмском шляхе, безобразничают хуситы. Из Персидского залива в Индийский океан, потом вниз мимо Южной Африки, потом вверх вдоль ее западного побережья, в Гибралтар, через все Средиземное на Кипр и оттуда уже на плавучий пирс.

При том, что по земле, через Саудовскую Аравию, полтора-два дня пути до Израиля через, скажем, Иорданию.

Чего не сделаешь ради пиара…"

2 лайка

В моём городке столетний зоопарк заканчивает строительство нового здания в два этажа за 5 (или 7?) млн. баксов. Ветеринарка и вольер для жирафов. Их три тут живёт.
Мы с собакой иногда в Dog day ходим их кормить с балкона.
У собаки там друзья - семья хрюшек волосатых - пеканы. Как увидят её, так толпой в барьеру, нюхаются с ней. Я вижу куда идут мои налоги.

А там они идут для помощи тем, кто сначала кричал “скинем евреев в море”, А потом, неединожды, когда огребал, скулил о помощи к мировому сообществу. Нельзя назвать борцами за свободу тварей, убивающих участников музфестиваля и обычных граждан. Это вроде просто, но не для демок типа @Moscow и сочувствующих полезных идиотов.

2 лайка