Любят ли американцы обманывать?

времени то сколько прошло?
практически так и было… только я не спрашивал как “состряпать” дело, оно было и есть. я спрашивал как правильно оформить кейс.

очень даже интересно я уже по вашим некоторым постам сложила некусю картину… расскажите плиз

Судя по тому, что после получения убежища, вы спокойно вернулись в Россию, речь шла именно о “состряпанном” деле. Что, опять же, не вызывает доверия.

вначале не понял ваши слова.
это не название темы, а был мой ответ спросившей.
кто-то из модераторов подшутил, исправив тему )))

Интересно заметить, что американцы “любят разводить” (c) только лохов. Точнее - так обычно считают лохи и неудачники.
Нелохов американцы не “любят разводить”.
Парадокс.

1 лайк

вы по себе не судите других.

по прилёту в Шереметьево я был остановлен на границе. Меня банально не впускали в Россию.
Забрали паспорт (сканировали его?), потом спрашивали что я делал в США. Всё это время я стоял перед турникетами. Потом через некоторое время (им дали команду) - разрешили пересечь границу.
Сейчас невыездной…
А с учетом внесений изменений в законы, в т.ч в УК РФ, все граждане обязаны сообщить о себе государству о том, на каком основании они поучили ПМЖ или паспорт иностранного государства. А если говоришь, что нет таких документов, должен представить доказательства. что написал заявление об отказе от ПМЖ/паспорта.
Иначе… уголовная ответственность (пожизненная судимость, штраф 200тр, подписка о не выезде)
Второе: тем, кто сдает квартиры… налог как нерезидетны РФ - платите?

зачем было ехать в Россию, если получили убежище?? Кто, кого развел в итоге я так и не понял.
Что значит “сканировали” паспорт? МРТ делали?? Кто команду дал? Топаз?

2 лайка

не додумывайте и лишние слова (МРТ, Топаз) не привносите.
забрали паспорт на пограничном посту, унесли его… в нем отметка иммиграционной службы США стоит - “сухая печать”.
наверное отсканировали. через 3 часа ожидания вынесли паспорт и разрешили вернуться на Родину

Так правильно вас остановили. Вы же солгали, что “вас преследуют на родине”, причем настолько, что “вы опасаетесь за свою жизнь”. А потом, “внезапно”, оказалось, что никакой “смертельной опасности” вам не угрожало. То есть получилось, что вы оболгали свою страну.

PS. И, кстати, основание для получения Грин Кард написано на самой карточке. Так что их вопрос по-поводу того, “как вы получили ПМЖ” - обычная “проверка на вшивость”. Которую вы, судя по всему, не прошли.

вам в прокуроры бы… в 1937 вы бы правовую оценку давали… и к расстрелу.
закон о гражданстве РФ говорит, что гражданину могут ограничить выезд из страны, а не впустить не имеют право.
Какая гринкарта? У меня на границе в Шереметьево был только загранпаспорт.
А основание указать приказано сейчас, с 4 августа 2014

Вы опять по себе судите. Часто обманываете? друзей, супруга?

предлагаю тему закрыть. женщине информация больше не нужна, что спрашивала про деньги.

Прежде чем закрыть, можно немного дополнительной информации? У вас есть американский паспорт или только виза в российском загранпаспорте?

Просто вы первый, у кого возникли проблемы на въезде, хочется понять это новая тенденция или частный случай.

а если вьезжают по “воссоединению семьи” или на по вступлению в брак с американцем - то тоже должны быть преследуемыми в России?

:scratch_one-s_head: Для чего “должны”? Перед кем и кому?

да вот тут внизу написали что оказывается грин карта дается при условии приследований… я ужо не вспомню что было написано на моей гринкарте, да и шел я по другой категирии и давно это было, вот и усомнился

В Грин Карте есть такое поле “Category”. Там черным по белому (желтому, зеленому) написано, на основании чего получена Грин Кард. У “убежЕнцев” там должно стоять AS (asylum), у DV-шников DV и так далее.

да да - да и налоги мы платим как законопослушные ))))) не важно куда но платим ли ?

РАЗВОДИТЬ как раз американские граждане не умеют, т.к. не хотят и попросту побоятся (если контракт кабальный - это будет черным по белому (пусть и с мелким шрифтом)). Просто Американцы намного больше осведомлены с буквой закона и пользуются этим максимально для своей выгоды… И чем больше такого человека (работодателя, арендодателя) склонять к панибратству (склонять к не декларированным отношениям - по ихнему), тем больше он будет защищать свои права и выгоды, а как известно, любая протекция влетает в копеечку именно потребителю. Американцы не жестокие, они жесткие, как отличник, не дающий бездельнику списывать. А трудоголики в почете ))) Образ благородного бездельника в ЭСЭСЭРЕ, почему-то до сих пор культивируется в идеал… !!! не смотря на то, что “дешевая рыбка - плохая юшка”

РАЗВОДИТЬ как раз американские граждане не умеют
умеют и разводят. Маму моей подруги развели на продажу дома за $10 и опустошили ее savings account. Кто? Сосед. Воспользовался ситуацией с началом Алцгеймера и прикарманил все ее сбережения и дом.

Интересно, а чем история закончилась? Дочь подала в суд?