Люди, кто-то может посоветовать хорошего страхового брокера?

Собсно сабж.
Если это имеет значения - нахожусь в IL. :slight_smile:

И мне посоветуйте, пожалуйста, в Калифорнии, Bay Area.

А что, у вас какая-то сложная ситуация? Многократная езда в нетрезвом виде? Пятьдесят задавленных на переходе старушек? Мошенничество с предыдущими страховками? Чем вас не устраивают десятки и сотни брокеров в округе?

А что, по моему нику не видно? :slight_smile: :slight_smile:
Я никогда в штатах страховки не имел и по этому не в курсе, зависит ли цена на один и тот же продукт от агента. Может какие-то агенты имеют бОльшие или меньшие скидки/бонусы.
Судя по вашему ответу - от агента цена не зависит.

Повторюсь - обратитесь к нескольким агентам и посмотрите, кто и что сможет вам предложить. Выпишите все циферки на бумажку или сведите в табличку, и проанализируйте (чисто чтобы убедиться, что вам предлагают сравнивать “яблоко с яблоком”). Причем это сработает не только для вас - обычно если агенты видят, что “клиент может от них уплыть”, они будут лучше стараться вам угодить.

2 лайка

Оппа, погуглил, нашел русскоговорящего агента недалеко от офиса и пересел с progressive на farmers. Упало с 230 до 125. Все просто ) Спасибо!

Прежде чем так сильно радоваться, убедитесь, что у вас осталось то же самое покрытие, что было раньше. Иногда агенты любят для занижения конечной суммы “убирать ненужные вещи” типа покрытия замены стекол или аренды машины на случай аварии. Я не говорю, что это ваш случай - обычно вторая страховка действительно падает значительно, но просто будьте внимательны со страховыми агентами, особенно русскоязычными (ничего личного, просто если недобросовестный агент видит, что человек “ни бум-бум по английски, у него открывается простор в недоговаривании или впаривании”).

Да нет, вроде все в порядке - теже 100/300. Тут скорее наоборот - разобрались, что у меня на руках temporary driver license, а не permit, который я у прогрессива на сайте указал. И glass deductible buyback появился. Заодно оформил renters.