Люди помогите разобраться!!!

Я на данный момент студент 2 курса, специальность архитектура. Намерен после 4 курса поступать на магистратуру в США, после этого планирую утроиться работать и проживать…
Очень нужны дельные советы по следующим вопросом:

  1. В каком Университете лутче всего учиться?
  2. Сколько всреднем стоит образование на мою специальность (нигде не могу найти)?
  3. Востребована ли моя специальность в США?
  4. Какова вероятность получить Академическую стипендию?
  5. Какова вероятность устроиться на работу при окончании университета?

Зарание спс:)

Наивный…, хоть форум почитай.

Почему приходите на занятие неподготовленные? Домашнюю работу нужно делать дома… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Ладно, небольшие подсказки:

  1. В том, где есть такая специальность.
  2. Столько же, сколько и любые другие специальности - в среднем от 30 до 50 тысяч в год (с проживанием, едой и так далее). Тут уже есть несколько тем о том, сколько стоит то или иное обучение, что такое “кредитный час”, на что еще уходят деньги и т.д.
  3. Есть сайты вакансий. Посмотрите, сколько позиций доступно и какие требования предъявляются к кандидатам.
  4. Если вы лауреат международных конкурсов архитекторов, и колледж или университет спит и видит вас в рядах своих студентов, то высока. Если вы обыкновенный “Вася Пупкин” (или Joe Doe), то вероятность очень низкая. Все учебные заведения это в первую очередь коммерческие предприятия, и их первоочередная задача - заработать деньги.
  5. Вероятность 50% - или вы устроитесь, или не устроитесь. Тут все зависит от вас - сможете найти работу, сможете убедить компанию, что вы это именно то, что им нужно, сможете заинтересовать их настолько, чтобы они согласились платить несколько тысяч за оформление вам рабочей визы - вы на коне. Не сможете - вы под конем. :bayan:
1 лайк

Спс, студенчество вас не забудет)))

Может кто ещё информ подкинет??

Форум почитать не пробовали? Есть ответы на все ваши вопросы… даже в нескольких вариантах.