Лягушки путешественницы Odessa -> San Diego

16197570170
Павел

1 лайк

О, привет одесситам!
А почему выбрали Сан Диего? Климат? :slight_smile:

1 лайк

Да как-то и не выбирали даже, ехали на подготовленный плацдарм - тут уже несколько лет живет сестра жены :pardon:

1 лайк

Сходили в банк, открыли общий счет с 2мя debit картами (мне + жене) и 2 раздельных кредитных secured счета для кредитной истории. Bank Of America. Счета открыли ДО получения SSN и GС, как получим - добавим эту информацию к нашим счетам.

Почему отрыли до получения SSN, ведь кредитная история не будет сохраняться?
Время на получение secued карты - около 2х с половиной недель, как раз к тому моменту мы надеемся уже получить наши данные и не будет необходимости ждать пластиков, лишь добавим данные к уже существующим.

Почему банк оф америка?
Потому что их банкоматы есть везде и обналичивание денег - бесплатно. Этот счет не будет основным. Чуть позже мы откроем счета в Navy Federal. Говорят, что не плохой банк.

В банк оф америка счет у нас электронный. При условии соблюдения нескольких простых правил никакой оплаты за него не взимают. За secured взяли то-ли 36, то-ли 39 у.е. за первый год. После первого года кредитный счет будет бесплатным.

16 лайков

Флора продолжает радовать своими изысками.

Очень не обычное и очень красивое дерево.

На улицах растут и вызревают цитрусовые.

Выпустили ребятёнка поползать по зеленой травке. Все время пыталась съесть ромашку :lol:

92 лайка

A ya blin ne vzyal nakleechki na klaviaturu. Teper pechatayu ne poimesh na kakom yazike))

в сети полно виртуальных клав
например http://keyboard.yandex.ru/ или http://russian.keyboard.su/

На ebay.com ищите по ключевым словам “keyboard stickers Russian” и будет вас счастье:)

Можно пользоваться такой цацкой: http://www.translit.ru/
Либо попробовать программку. Например, Transliterator 7.3.17 для Windows | Категория : Работа с текстом : Текст и офис
Сама ещё не пробовала - надобности не было… Будет свободное время - потестим :slight_smile:
Можно ещё поискать - они становятся актуальными :slight_smile:

1 лайк

Вчера пришли SSN на троих.
Дата выдачи - 22 марта, дата получение по почте 26 марта.
Въехали в страну 19го.

Галочку про SSN ставили в апликейшн DV, больше никаких телодвижений.
Ждем гринки :slight_smile:

10 лайков

Круто!:ok: По моему сроки получения SSN бьют все рекорды, во всяком случае из историй на этом форуме.
И все-таки Сан Диего самый классный город Америки!!!

А у меня вопрос по поводу названия темы: вы же понимаете, что слово “путешественницы” женского рода, да? Читая первый пост, я была уверена, что пишет женщина про себя и дочку… После слов “сестра жены” пришлось призадуматься :lol:

Два варианта.
Первый: слово лягушка - женского рода. Как-то было бы смешно “две лягушки и один лягушк” :drinks:
Второй: пишу про жену и дочь :blush:

3 лайка

Вы молодцы, Сан Диего очень красивый город, мы были в нем проездом меньше месяца назад, когда путешествовали по Калифорнии. Но я слышала, что это чуть ли не самый дорогой город в Калифорнии. Вы уже определились с жильем? Или пока у сестры на неопределенный срок? И еще - уже думали, чем будете заниматься? Ну, если не секрет, конечно))
PS Фото ляльки в ромашках просто супер!))

1 лайк

фотки супер-супер-супер!!! А ребетенок просто лапотулечка - пусть будет здоровенька.:tender:

1 лайк

После недели поисков и мучений купили машинку! :clapping:
Вчера уже во всю обкатывали её :slight_smile:
X5 2007 4.8

Из личных наблюдений про “сандиего авто фаиндерс”: пока ты не заплатил деньги, вокруг тебя извиваются как змейки, а после оплаты пыл остывает. До продажи обещают золотые горы, а после продажи частично пытаются отказаться от своих слов. Лишь намек на то, что звонок в банк об отмене оплаты может иметь место возвращает в них благоразумие.

Украли прикуриватель для задних пассажиров (точно был, я еще смотрел насколько часто им пользовались). После продажи подтягивали сопли - наследили в салоне. :strong:

Фиксируйте все на бумаге ДО оплаты. Очень поможет. Хотя зачастую желание обладать машиной выше всяких мелочей и покупатели забыв про все пытаются забрать ее побыстрее.

На повестке дня - замена критических жидкостей/фильтров (всегда делаю на свеже-купленной машине). Надо поизучать рынок, где это быстро делают для бмв.

Теперь вот планируем куда бы покататься по Калифорнии.

Аренда этой квартиры заканчивается в мае. Планируем снять жилье побольше с парой санузлов и вместе с сестрой переехать туда. У меня работа не зависит от точки моего проживания на земле, так что я продолжаю работать пока что там где и работал. Пока жена занята с дитём о смене работы и не думаю совсем.

10 лайков

X5 2007 4.8

За сколько взяли, если не секрет?
В Москве такое счастье будет стоить 40000-50000 долларов.

Поздравляю, шикарная машина! …но вот расход у неё…
Огромный стимул больше зарабатывать!!!

А в San Diego вот сколько

В Карфаксе нет записей об обслуживание авто в гарантийный период … , авто дилер купил на аукционе в феврале и продал сейчас …