Лягушки путешественницы Odessa -> San Diego

Если Вы про эту машину - так она взята с крэйглиста наугад, со схожими параметрами

Тогда это здорово )))

Да, такая тачила, только 2010 года, у президента компании, где я работаю )

Очень радуют общественные бесплатные туалеты в парках.
Чисто. Душ. Мыло. Салфетки. Бумага. Не пахнет. Без надписей из серии: “Не льсти себе, подойди поближе”.

Не знаю про всю Америку, но то что видел в Сан-Диего вот так…

9 лайков

Поздравляю с переездом! Очень красивые фото, особенно дочурки.
На счет работы хочу спросить, вы работаете дистанционно? Т.е. работодатель ваш в Украине?

Нет.
Нет.

Немногословен:whats_up:

Да уж

для Юлик.
Я так понимаю, что на вашем сайте можно только читать? Если я задала на вопрос и мне толком не ответили, то ни я, ни кто-то другой не может высказать своего мнения по поводу ответа собеседника? Что я должна написать, человеку,который отвечает на все мои вопросы “нет”, чтобы вы несочли это флудом. Флуд-это когда я не по теме пишу, или у вас свое понимание этого слова?

Банк оф Америка отказал мне в секьюрид карт из-за отсутствия пластикового ID Калифорнии (бумажные права в тот момент уже были на руках, пластик шол по почте). Каким образом вы получили кредитки, если у вас даже green card не было?

В паспорте стоял штамп о въезде в страну с номером DV лотереи
Даже не было SSN еще. Никаких вопросов.

Возможно был смысл после отказа попробовать другое отделение банка. Мы были на Гарнет авеню.

Кстати, сегодня мне пришла кредитка, а жене не пришла еще.

5 лайков

2 вещи которые сложно купить здесь: нормальные шампуры и казан.
Я не говорю, что невозможно, но сложно и дорого. Возможно есть смысл везти из дома.

Нашел 6 шампуров на ebay’е по $25
В Home Depot есть нечто похожее на шампуры, но тоже $24, и не совсем то - без спирали для поворотов.

Ближайшее похожее на казан - в корейско-вьетнамских магазинах: толстостенные глубокие “сковородки”.

Подсолнечное и сливочное масло покупаем в русском магазине. Сливочное - $4
Местное сливочное - не вкусное и с солью. Подсказали, что на наше сливочное больше всего походит Ирландское и оно есть в Vons’е. Еще не пробовали. А еще в русском магазине есть привычные черный хлебушек - сами пекут.

7 лайков

Есть и без соли. Ищите на упаковке non salted.

De gustibus non est disputandum.
Мне так , наоборот, местное слив.масло очень понравилось . И именно соленое
Жена ворчит, что я холестерин ложками жру
Несоленого (non salted) тоже полно и разных брендов.
А вот с чем засада - так это с кефиром. Ни в QFC , ни в Walmart его нет вообще.
Попытался купить в русском магазине (дорогущий, зараза -3,5$ литр) и выращивать кефир дома на обычном молоке.
Я так часто делал на Филиппинах. А здесь - не получилось. Молоко не сквашивается

Есть во многих магазинах. Называется buttermilk

В курсе
Но его то как раз и нет в означенных магазинах

А в другие магазины религия не позволяет заходить?

.

Киркленд гомогенайзд милк + закваска (тоже из магазина) = кефир на сл. день и творог из него или простокваша через день.
Очень даже очень.

1 лайк

Сходили сегодня в русский магазин. Прикольно так этикетки по-русски читать и слушать русскую речь всех покупателей и продавцов. Мы всего ничего в Америке, а уже успели отвыкнуть :slight_smile:
Нашли там вкусное сало (не бекон, а именно без мяса), брынзу (еще не пробовали) и пасхальные куличи по $15

Кстати, может кто знает в каких магазинах можно поискать сырое сало? Или его тут не производят? Ато $16 за 300 грамм соленого сала как-то не очень приятная цена.

Сало тут не производят, насколько мне известно - только завозят. Есть один магазин, но далеко находится - возле Escondido. Ну и цена там тоже не маленькая, кажется. Мне-то даром не надо, а вот друг - покупал. Вроде отзывался неплохо.

1 лайк