Лягушки путешественницы Odessa -> San Diego

Просто нужно обращать внимание на надписи и выбирать No salt. Продается во всех магазинах. Просто в Штатах по умолчанию масло с солью, а напитки обязательно со льдом. :whats_up:

А можно подробней? Какая закваска и где ее найти?

В американских брынза тоже продается. Называется cheese fresno или fresco. Если интересно, могу завтра сфотографировать. Продается в виде запаянных в полиэтилен двух шайб.

:slight_smile: Ага, они же некошерные…

Очень может быть, что мы брали молоко какое-то стерилизованное или с кучей консервантов -вот и не получилось.
Вернее то что получилось не было кефиром. …так - жидкий йогурт
Закваской брали стандартный баттермилк

Попробуйте взять organic, оно, правда, дороже в два раза. Во Fresh&Easy, например.

Брынза - это feta cheese. Есть везде.

Oi, kakie kulichi y vas dorogie!=0 V Brookline samyi ogromnyi stOit $5.99

В каком магазине закваску нашли? Как называется продукт на английском?

Должен быть в San Diego 29 июня. Может и пересекутся пути, если судьбе удобно

Приветствую одесситов!
Ого! ну и цены у вас. Русский маг-н в Бостоне: фунт сала $10.59, кулич (высокий и толстенький) $5.99. А говорят,что Массачусетс дорогой штат!

О закваске история умалчивает, сестра жены покупала несколько месяцев назад и использует ее по кругу. Если кому в районе СанДиего надо - могу поделиться.

ХЗ, фета в Украине продавалась только греческая и только кисло-соленая. Хотя википедия и говорит, что она бывает и из коровьего молока, но я такую не встречал. Покупал в США фета чиз - далёк он от той брынзы, к которой я привык.

Много чего произошло за последнее время, а я все ленился писать. Теперь хаос в голове.

После покупки авто поменял масло, проверил антифриз. В США с этим оказалось веселье - есть куча мест, где тебе чуть-ли не бесплатно сменят масло, но масло ты покупаешь у них. А я ну совсем не хочу в своё авто лить масла (пусть и не плохие) от местных производителей о которых я не вкурсе. Официальное СТО не предлагать :wink:
Масло и фильтр купил в магазине, затем 2 часа ездил искать где поменять. Нашел 2 места. В первом замена 12 долларов. Во втором 25 долларов =0
Масло меняли при мне, объем залили такой как я сказал и остатки отдали назад - красота!

Съездили в Los Angeles на пару часиков - машинку обкатать. Остались очень довольны тем, как она себя ведет и как держит дорогу. Очень порадовало спутниковое радио - не надо частоты перенастраивать при переезде из города в город.

В ЛА встретили пару знаменитостей. Правда при ближайшем рассмотрении они оказались восковыми :lol:

Погуляли по бульвару звезд, сходили в музей мадам Тюссо, съездили на пирс Санта-Моники, где проторчали часа 2 наверное, играя в разные аттракционы и катаясь на колесе обозрения. Усталые но довольные вернулись назад в Сан Диего.


Сходили в DMV, заполнили анкеты и сфотографировались для ID. Даются вроде на 6 лет, можно хоть с рождения ребенка их получать. Говорят очень удобно их таскать с собой вместо более ценных документов.

Отъездив по штатам недели 2 и привыкнув к местным знакам, разметке и правилам решили сходить попытаться сдать теорию в DMV. Сдавать тут можно сколько хочешь раз, но каждый раз надо платить. Спасибо Korvin’y, который мне прислал несколько вариантов экзаменационных вопросов. Почитав их перед сном, на утро пошли сдаваться. Из-за ребенка все немного затянулось, т.к. сначала я сдавал, а жена дежурила, затем она сдавала а я охранял сон маляфки. В итоге на все про все ушло часа 2,5. Оба сдали - у меня 1 ошибка, у супруги 2. Сдавали на русском. Дали нам бумажечку на 60 дней вождения. Парадокс в том, что сдавать теорию мы приехали своим ходом на своем же транспорте - у нас еще не прошло 30 дней с момента въезда, и мы ездили по своим правам. Я спросил: а можно я сразу и вождение сдам? Мне говорят: неее, там запись за неделю.

Подведя итог, думаю, что в среднем, если повезет, за 1 - 1,5 часа можно сдаться.


А еще мы съездили в Лас Вегас. От Сан Диего не далеко, 4.5 часа машиной. Я уже там второй раз, но впечатлений не меньше чем от первого! Наверное, Вегас надо вынести в отдельный пост с фотографиями. Как соберусь - сделаю.

p.s. если вы в Калифорнии встретите X5 с ведёрком на фаркопе, сделайте мне фа-фа :blush:

23 лайка

Вот если бы еще фотки самого Сан Диего выложили, было бы здорово!:slight_smile:

Дык в начале где-то есть.
Но потом еще будут, обещаю :slight_smile:

Эта очень похожа на украинскую не соленую. В Costco точно продается.

1 лайк

Спасибо большое!
Обязательно попробуем. Ато уже как “похожую” замену начали моцареллу жевать.

Да, но ведь маловато будет:pardon:.
Будем ждать!:wink:

@ Ксор
Как машина ?
Что вышло со страховкой и как у неё аппетит (город/хайвэй) ??

Машина радует.
Расход ХЗ, где-то раз в неделю заправляем полный бак ~85 литров. По моментальному подсчету хайвей на круизе 25+ мпг, по городу когда разгоняешься стрелка зашкаливает, когда нормально едешь то где-то 15-16 мпг. В итоге наверное где-то 12. Но кто покупает мотор 4.8 с мыслями о бензине? :blush:

Страховка очень дорого. У нас еще нет местных водительских удостоверений, поэтому мы проходим как иностранцы. Страховка на двух водителей без местных прав вышла в 114 долларов в месяц - только от 3х лиц (Прогрессив). Если платить за пол-года/год вперед, то вышло бы дешевле, но мы в мае уже будем сдавать вождение, так что сразу и сменим план.

Я в первый раз делал страховку еще по украинским правам у Фармерс. Получилось дешевле, чем у родственников с американскими правами (машины одинаковые, но страховые компании разные).

1 лайк

Удачи на сдачи экзаменов!

Где мне найти такие ценыыыы:cry: Вы еще скажите, что у вас бензин меньше доллара и я пошла стреляться :zastrelitsya: