Магазины в NYC

из недорогих магазинов одежды мне нравится

Jersey Gardens Mall

добираться - полчаса из Манхетенна (Port Authority Terminal) на автобусе, билет стоит 10,5 доллара,
в магазине есть Burlington Coat Factory, Marshalls, Filene’s Basement, Levis outlet и пр…, ехать лучше на целый день
не платится налог на одежду, т.к. находится в NJ

в NYC также, кроме вышеперечисленных
много Daffy’s

есть хорошие скидки и в Macy’s
пример -Джинсы Levis Red за 17.5 долларов
(на втором этаже иностранцам в Visitior Center можно оформить скидочную карту на 11%)

Спасибо за молл ). Надо съездить, т.к. в НЙ все (или почти все) излазил. 10,5 долл.-это туда-обратно? И расписание автобусов можно посмотреть на этом терминале (Port Authority Terminal), т.е. как часто они ходят?

Или сюда.

Тоже удовольствие на весь день.

Transportation
http://www.newyorksightseeing.com/page.php?id=33
https://www.coachusa.com/shortline/booking.asp?action=ProductDetail&productId=1985
https://www.coachusa.com/shortline/booking.asp?action=ProductDetail&TRP=1&productId=4044

Не забыть вступить в ВИП клуб - дает возможность распечатать купоны и получить бесплатный coupon book.

Спасибо за молл ). Надо съездить, т.к. в НЙ все (или почти все) излазил. 10,5 долл.-это туда-обратно? И расписание автобусов можно посмотреть на этом терминале (Port Authority Terminal), т.е. как часто они ходят?

-да, туда -обратно
-рассписание есть на сайте, но можно просто подъехать на станцию(кассы на 2 м этаже), автобусы ходят часто

А интересно, есть ли такае магазины которые бесплатно отдают вещи?

А почему магазины должны отдавать вещи бесплатно?

1 лайк

я не имею ввиду новый, б/у. Ну например если по газетам поискать можно найти отдам… а магазины такие есть?

Магазины есть [second hand] - типа комиссионок.

Бесплатных магазинов в принципе быть не может - надо оплатить аренду, счета и зарплату работникам. Я не думаю, что на другой стороне глобуса правила ведения бизнеса чем-то отличаются.

А люди отдают свои вещи, которые уже не нужны и с продажей которых или слишком много мороки, или выручка составит сущие копейки и массу головной боли.

ещё есть Walgreens, с ними ни в каком американском городе не пропадёшь

С обувью? Да на любой вкус и цены.

Walgreens есть не везде. У вот нас их нет, но зато есть CVS и RiteAid.

Что это за магазины?

А меня интересуют магазины, которых в России или нет, или большая редкость. Например магазин M&M’s в New York, о котором я смотрел где-то на Youtube, с огромными емкостями с конфетками распределенными по цветам. Есть ли что-нибудь еще такое специфичное?

Costco, блин.
Вам покупать или на экскурсию?

Магазин феррари. Можно руль купить. Магазин nba…

Совместить приятное с приятным. Просто купить можно и в любом магазине, а просто посмотреть можно в музее, или на картинках. А побывать в интересном месте всегда замечательно.
Еще интересуют магазины для совсем бедных, где можно купить что-то не первой свежести, но в нормальном состоянии за небольшие деньги. Тоже где-то давно читал статью о таких магазинах. Опять же, не столько ради самого факта покупки, а ради контраста. В России, даже на сайтах объявлений старые антресоли пытаются продать по цене новых.

Hershey’s возможно? И NHL, например, для любителей хоккея.

Toy’s R Us трехэтажный на Таймс сквер. Эплсторовский покоцаный куб на пятой авеню. Там же где-то рядом вроде был магазин Майкрософта.

А по поводу дешевых - искать в гугле ближайний 1$ store/shop и навестить.

Мы там были в декабре , менеджер сказал, что с нового года магазин закрывается, не тянут они рент там, будут искать другое место.
Закрылся или нет не знаю.

Зачем магазины ?
На улицах в гарбичный день тонны хороших “товаров”)
От телевизоров и мебели до трусов и игрушек, for free.:slight_smile: