Магазины в NYC

The 10 Best Candy Shops in NYC | Village Voice
Best thrift stores New York, NY (игнорируйте ады)

Откуда я все это беру? С гугла, вестимо.

The 10 Best Candy Shops in NYC | Village Voice
Best thrift stores New York, NY (игнорируйте ады)

Откуда я все это беру? С гугла, вестимо.

Сегодня была в ближайшей местной Икее,ходила смотреть где находится фермерский рынок-сказали что на выходных там много всего привозят-а я хочу наконец-то купить настоящий мёд.Вот, а рядом с территорией рынка увидела сначала совершенно фантастическое здание, думала какая-то крутая фирма, но люди сказали -это школа,а недалеко оказалось здание Икеи.Хоть и было уже немного времени до закрытия, но я попросилась посмотреть и пофоткала немного.
Очень понравилось, поняла сколько я лишних денег уже потратила.
Надо арендовать совершенно пустую квартиру и не тащить с собой в виде лишнего веса кучу барахла.В Икее почти всё нужное для дома есть.
Тем , кто с Украины для представления скажу,что Икея здесь-это как у нас что-то среднее между Эпицентром,ОБИ и мебельным (у меня под боком был Red@White)Также понравилось,что курсируют бесплатные автобусы от Икеи до
нескольких ближайших станций метро.Не говоря уж о том какая огромная внутренняя стоянка для авто.Там кажется и доставка мебели организована.
В общем,очень понравилось мне.
О продуктах.Очень много разных фруктов.Понемногу начинаю пробовать неизвестные, хоть и боязно слегка (как бы чего на лице не повылазило вроде аллергии =0)и поняла что запросто могу обойтись без китайских “разносолов”,
на которые слегка подсела в первую неделю.Сейчас заметила, что могу вполне наесться одним манго, или одним авокадо или одной папайей.
Опять же-почти всё из еды, к чему я привычна в Украине, здесь можно найти-не абсолютно один в один, но аналогичные по вкусу и качеству.
Но ,правда,я не ем красное мясо и изделия из него .А сыров,всего другого молочного, рыбы,овощей/фруктов,круп,орехов-полным полно.Хех,
даж томатный сок,идентичный одесскому, тоже отыскала :ok:
Да и вообще, с едой тут никаких проблем нет,эта еда и питьё повсюду,чтоб никто не остался ненакормленным.
Ещё нравится -не проблема есть где вздумается-хоть на скамейке в парке, хоть в метро, хоть в автобусе,что именно я сегодня и проделала,выйдя из Икеи с куском пиццы на тарелке и прямо с ней так и села в красивенький новенький шаттл .Попробовала бы я такое проделать в своём родном городе:whats_up:
Также очень нравится что народ одевается и выглядит так как им самим удобно и ни у кого ни к кому нет никаких претензий.
Понятно что существует дресс-код для определённых работ и компаний-
в финансовом районе даже в барах в послерабочее время все сплошь в костмчиках с галстуками ( в жару!!!).Но в неформальной обстановке-каждый
волен самовыражаться как хочется-одних только волос какого цвета я уже насмотрелась:lol: (особенно впечатлили ярко-зелёные)
Ох,а какие колоритные темнокожие! Точно такие ,как я раньше видела в фильмах про рэпперов- и цепочки на шее в палец толщиной с огромными кулонами и перстни на всех пальцах (не золото-я у них уже спрашивала) ,а сооружения из волос на головах-произведения искусства.
Вчера, кстати, пока шла с метро в потёмках,познакомилась с симпатичной девушкой-негритяночкой, она рассказывала мне про свои походы к врачу,так я ей присоветовала какие тесты крови просить чтоб назначили ( у неё по рассказу похожие проблемы как у меня были)
А она мне подсказала где какие магазины поблизости, чтоб по акциям и скидкам выгоднее покупать.Как раз о фермерском рынке она наводку дала,также уточнила по каким улицам безопаснее ходить одной в вечернее время

Вы меня конечно извините, но хоть я и сам из Украины я все же скажу. А вам не кажется что жрать в автобусе или метро это откровенное свинство? А вы подумали о том, что кроме вас в автобусе находится еще пару десятков человек с весьма высокой плотностью размещения на квадратный метр и кому то (а скорее всего многим) не нравится запах вашей пицы? Должен ли я выходить из автобуса и ждать следующего только потому, что на весь автобус воняет ваша пица? Кроме того, в движущемся транспорте практически не реально не уронить кусок еды на сидение (ну или на обувь соседу), и благодаря таким как вы “красивенький новенький шаттл” очень быстро превратится в заляпанную помойку…
Как говорится - всему своё время и место.
Удачи.

Глупости пишете :lol:
С чего вы взяли что я пиццу съела в автобусе ?
Я с ней вошла, потому что автобус отправлялся ,
и уже сидя запаковала и убрала в пакет, так что никто из находящихся там всего лишь 4-х пассажиров не успел впечатлиться запахами :wink:
Кроме меня, из магазина почти все выходили с пиццами и другой едой,
во всяком случае в лифте все были именно в таком виде :lang:
Потом кто на выходе подкреплялся,кто в свои авто садился.
Нет, не считаю свинством ни есть стоя или на рабочем месте, ни идти по улице с кофе/чаем-считаю это экономией времени

Сообщение от Malinka***
Ещё нравится -не проблема есть где вздумается-хоть на скамейке в парке, хоть в метро, хоть в автобусе,что именно я сегодня и проделала,

Или я читать разучился?

таблички с просьбами не есть, не пить висят и в автобусах, и в метро и икеевском шатле.