Магистратура в США по экономике или бизнесу

Всем доброго времени суток, форумчане! Прошу помощи и совета, интересны шансы на поступление в магистратуру США. Перед этим опишу свой бекграунд.
Образование: заканчиваю 4 курс бакалавриата, специальность “Мировая экономика”.
Средний балл: 5.0, если всё сложится хорошо.
Возраст: 24
Финансы: 10.000 долларов.
Знание английского: B2-С1 (TOEFL 95)
Немного обо мне: я из не богатой семьи, деньги накоплены за несколько лет для поступления в магистратуру Германии, в магистратуре на помощь родителей не надеюсь. Работы дополнительной не боюсь, в школе во время каникул постоянно где-то подрабатывал. Служил в армии.
Почему хочу поступать в США: Ещё на первом курсе университета считал невозможным поступление в США, если нет денег или ты не вундеркинд, поэтому оставил эту идею. Сейчас планирую поступать в Германию на магистратуру по опыту товарища, который учился на моей специальности в моем ВУЗе. За несколько лет изучения Английского языка стал ближе к Американской культуре, весь контент потребляю только на английском, каждый день общаюсь с Американцами по скайпу. Поэтому и Америка ближе чем Германия. Немецкий учить, когда еще английский от зубов не отлетает, желания нет, да и страна в целом не привлекает, к сожалению. Вот и спустя почти 4 года снова стало интересно, до сих пор ли всё так сложно? Есть ли у меня шансы поступить с частичным/полным финансированием? Буду благодарен развернутому ответу! Всем счастья и хорошего настроения!

вы уже прочли этот раздел от корки до корки?

1 лайк

В США на нетехническую магистратуру шансы на финансирование не очень. Работать на студенческой визе в США можно очень ограничено, на кампусе. Расчитывать на это как на метод оплаты учёбы не стоит (если это не часть стипендии с tuition waiver’ом, где наряду с работой Teaching/Research Assistant вам целиком списывают стоимость обучения, но этот способ существует для технических магистров или нетехнических PhD). Я бы учил немецкий (хотя я и так учу). Если вы ещё и работать хотите в стране, то с точки зрения простоты найма иностранца и предоставления ему ПМЖ Германия гораздо проще.
З.Ы. Тойфл 95 хорошо, но маловато, поскольку учёба у вас будет связана с читать, писать, говорить, а не решать уравнения, нужно продолжать улучшать.

1 лайк

В процессе изучения общего раздела по учебе. За наводку спасибо, буду штудировать. Истории у всех разные, вот и попросил соорентировать именно с моими условиями. Если есть какие-то еще полезные ссылки, с радостью приму.

ориентируем: $10,000 не хватит даже на год жизни, не говоря уже об оплате учебы.

10 тысяч мало в масштабе обучения на магистра. Все иностранцы платят out-of-state tuition - по ставке примерно в 2.5 раза выше резидента штата. Это десятки тысяч долларов даже в среднем универе. Значимые стипендии для технарей или нетехнических PhD, и то нужно сильно постараться, чтобы их получить. Перспективы найма плохие даже в лучшие годы (если работа в США интересует) - сейчас многие крупные компании в linkedin открыто пишут не обращаться соискателей, которым нужна рабочая виза.
Найдите форум градус - там люди как раз общаются о поступлении в магистратуры. Большинство технари, но за много лет были и другого профиля специалисты.

ищите магистратуру, а лучше аспирантуру с финансированием (PhD программы легче дают финансирование).

можно учиться в Европе на английском и 10к там с головой хватит. Вопрос стоит только один: вы рассматриваете учебу как способ получения образования или способ иммиграции? К сожалению, никакими нелегальными подработками 24/7 на учебу в магистратуре не заработаешь, даже с условиями растягивания учебы. Если рассматриваете как способ иммиграции - Европа значительно проще. Для штатов магистратура по направлению анализа данных/бизнесс аналитика (не помню точно как называются), тогда может что-то будет светить. (многие из них принимают бакалавр в экономике, но надо знать программирование очень хорошо)

1 лайк

У меня тоефл 88, при том что английский учу с 10 лет с преподователем и всю жизнь в американских компаниях тружусь. На мой взгляд тоефл полная шляпа в плане оценки знания языка, это скорее IQ тест, а не знание языка, так что 95 баллов в тоефле хватит с головой на любые повседневные нужды.

Ему навряд ли придётся запоминать получасовые рассказы на митингах, а потом их пересказывать, отвечая на неоднозначные вопросы, ещё и без возможности сходить отлить под угрозой отмены теста.

За десятку в год вполне можно найти онлайн вуз.

человеку не для повседневных нужд английский нужен, а для академической работы. Вы со своими двумя копейками тут не к месту.

Я, в отличие от вас, сейчас как раз поступаю в американский вуз, для того и тоефл сдавал. И прекрасно знаю, уровень своего английского языка и 88 баллов за тоефл. Так что попридержите коней на переправе и не влезайте в разговор, если нечего добавить по делу. Тоефл это тест на задротство, а не на английский язык и рассказывать что 95 баллов не достаточно для учёбы в США это :facepalm: За исключением тех случае, когда ВУЗ требует набрать 100+, как это бывает. В моём случае требование было 80, так что я без подготовки сел и прошёл как им нужно.

В дополнение к этому, моя американская девушка сказала что набрала бы баллов, меньше чем я, потому что это не совсем тест на знание языка.

Надеюсь тема исчерпана и вы будете комментировать только в разрезе темы.

1 лайк

мои поздравления с поступлением и новым направлением в жизне. Если можно, то пара вопросов:

  • что за вуз? онлайн или офлайн? если не можете говорить, что за вуз, то в каком направлении (специалоности)?
  • зачем, в целом, вам вуз и что он даст? я так понял, что вы уже работаете. Спрашиваю, так как сам время от времени думаю, что может и поступить, так как два года или около этого на какого-то мастера и не так сложно, особенно если еще и работодатель может это образование оплатить и т.д.

Я думал, что если ты уже в США живешь и работаешь, то тофел не нужен, или это от вуза зависит?

Удачи, в любом случае!

Да, за 10К в год или даже меньше, есть куча онлайн вузов по США, особенно, если вы в США. Не могу сказать что и как будет, если вы за пределеами США.

Да я тоже не думал, что мне нужно будет сдавать всякое, но в итоге всё как обычно - без бумажки, ты букашка.

$225 тоефл.
$265 верификация диплома
$20 перевод диплома (сделал в Киеве).

Т.е. $500 оторви да отдай просто за то что не родился/не учился тут. :facepalm: Про стоимость обучения даже говорить не хочу.

Вуз онлайн, IT MBA. Поступаю для собственного развития, расширения кругозора , лучшего понимания американского менталитета и устройства бизнеса. Всё это, конечно, непосредственно связано с моим видением своего дальнейшего карьерного роста.

1 лайк

Мне казалось что в руководстве или там где надо иметь MBA очень много office politics, и что это куда важней понимать и знать как в этом жить и что делать. Так как если кодить или делать иную работу, которую легко продать и показать, то в должностях после MBA надо еще уметь показать и доказать, что это были ваши идеи, слова и мысли, так как умников, кто быстро тырит чужое и выдает за свое, особенно, если это конкурентная среда, достаточно много и они есть. В любом случае, удачи.

Конечно, политика это основная задача в американском менеджменте. Именно поэтому я бы с удовольствием пошёл на MPA, но это работодатель не оплатит.

Учебу рассматриваю как способ иммиграции. Если буду поступать в Европу, то потом все равно буду стараться уехать в Штаты (смелое заявление, знаю, просто обозначаю свои приоритеты).

В Австралию! Хороший TOEFL + диплом бакалавра + хороший возраст = многобаллов. Тут тоже ваш любимый английский, и никакой магистратуры не надо - сразу arbeiten)

1 лайк

ИМХО, английский для online MBA очень отличается от английского для очной магистратуры в экономике/близлежащих науках. Если что - been there, done that. И статьи нужно грамотно писать в научные журналы, и презентации делать на различных научных конференциях, и учить undergraduate гавриков, и без конца, без края писать, писать, писать что-то научное. А online MBA для личного развития - это как раз ваш английский для повседневных нужд. Так что, да, Вы правы. ВАМ хватит английского для повседневных нужд.

3 лайка

Личный опыт с поступлением в американский вуз и ответы на различные вопросы пользователей.
Не знаю, рассматривался ли там случай типа вашего с поступлением в магистратуру, наверное в ответах на вопросы должен был, ну или сами можете спросить.
На youtube тоже встречал людей, которые учатся в американских вузах и рассказывают, как поступали и как учеба у них складывается.

В магистратуре по экономике надо много (и связно) писать, поэтому общих 95 баллов может и не хватить если навык письма не очень хорош. Тут я знаю по себе - написание страницы унылого текста занимает у меня массу времени. :slight_smile:
Но главное: даже если 95 баллов хватит, 10 тыс не хватит даже на оплату года обучения.

1 лайк