Магистратура для выпускника американского вуза Biomedical Engineering

Добрый день, форумчане!:whats_up:

Я в 2022 году выпускаюсь из американского университета по специальности Biomedical Engineering (бакалавриат). Вуз высокорейтинговый, по этой программе один из лучших в США. Стоит вопрос: что делать дальше?

Есть вариант искать работу по специальности. Однако опыта работы и стажировок у меня не было, при этом я не уверен, в какой из областей Biomedical Engineering я хочу работать (область очень широкая).

Второй вариант - Graduate school - больше подходит мне по тем причинам, что я делал достаточно много академического research. Здесь однако много вопросов: какую программу выбрать, как получить полную стипендию, что делать потом? Супер-научным работником становиться мне не очень интересно.

Какие советы по любому из этих вариантов можете дать? Буду рад любой информации и полученному опыту.

поскольку вы на Ф-1, очень советую использовать OPT по полной программе.

1 лайк

Я бы пытался искать работу и Graduate school параллельно: подаваться на все энтри-левел позиции, которые хоть как то вам подходят и писал в университетские лаборатории на предмет получения позиции graduate research assistant + покрытие расходов на обучение. На какую именно программу подаваться вам, боюсь, никто не подскажет - слишком уж это узкий вопрос. Но с учетом того, что вам необходимо любой ценой поддерживать статус - не зацикливайтесь на одной лаборатории или поиске идеальной работы.

1 лайк