Магистратура с полным финансированием - это реально!

Спасибо, мне очень приятно[emoji4] Ограничений по возрасту никаких нет, ни в магистратуру, ни на бакалавриат, к примеру.

Привет) Как можно с тобой связаться!?) Я тоже только получила I-20 и не много растерялась при заполнении DS 160!(
У нас с тобой ситуации очень похожи))

Привет! Напиши в личные сообщения. Если у тебя ещё нет такой возможности, скажи, я попробую написать тебе сама.

https://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/16081-форма-ds-160-анкета-для-оформления-неиммиграционных-виз-129.html#post2650159

Сама недавно наткнулась на видео Марины Могилко, была в полной радости, ведь недавно совсем руки отбились от предложения учиться за границей, именно в Америке, ибо страны Европы меня не интересуют, обожаю культуру американцев и их уровень жизни. тНо вот смотрела я программы, думала, может, поступлю в ВУЗ на 2 курса, потому что я смотрела, что программы идут именно с такого курса. Но потом поняла, что длятся они максимум год, и ты его теряешь, единственная возможность - это work and travel. Но я хочу проучиться до конца и получить гражданство, учась пять лет. Сейчас я закончила 9 класс, но уже только и делаю, что добываю информацию с разных источников, в группах Марины наткнулась на группу для эмигрантов, а там на форум, и ВОТ, ЯВИЛАСЬ ТЫ. Я была очень рада,что нашла человека, у которого путь схож с моим(но ты прошла много чего, а я нет). Сама из бедной семьи, и проблема в том,что я учусь не так хорошо, как ты, ибо не видела серьезной мотивации учиться, все равно пойду в 10, а там аттестат вообще не пригодится. Но мой балл - 4.7. Думаю,что если постараться, то смогу. Можешь скинуть свою страницу ВК или facebook, хоть что-то, буду очень рада с тобой поболтать.
Знаю я только про то, сколько стоят тесты toefl etc. А тут ты уже все подробно расписала.

учебная виза не является иммиграционной, и за 5 лет учебы гражданство не дают. И за 10 - тоже.
Читайте форум.

США – не Франция.

Разве нельзя подавать на гражданство, не выезжая 5 лет из США? Или процесс натурализации проходит по-другому?

лол, совсем по-другому. Но эта тема - не о гражданстве. У нас есть отдельный раздел про него. Вот его и читайте. Or www.uscis.gov.

1 лайк

Можно, если есть гринкарта. У Вас уже есть гринкарта?
Предвосхищая следующий возможный вопрос: нет, сама по себе учеба в университете не дает гринкарту. Учеба дает право претендовать на студенческую визу, и не более того.

Бросайте слушать мутные видео и начинайте читать официальные документы (или хотя бы этот форум для начала, тут разжеваны самые разнообразные аспекты жизни в США).

1 лайк

Уже начала, и объем информации значительно повысился.

Какая Грин Кард? Девочка в девятом классе. К тому же плохо учится. И судя по вопросам даже читать не умеет. А ты такие сложные вопросы задаешь…

Однако у девочки уже есть четкая цель, чем далеко не все 9классники могут похвастаться. И кстати, читая ее пост, я не видела никаких так сказать, возрастных недоработок. Вполне ясно излагает.
Если она также неплохо излагает на английском, что в современных условиях не большая проблема, то почему бы не погуглить программы обмена старшеклассниками, проживание в семьях. Были такие лет десять назад, не знаю, существуют ли до сих пор. Ну и конечно , гранты, может они еще есть для российских студентов. Полноценных грантеры получают все и сразу, все вопросы за них решены заранее. Сколаршип, это большая удача и великолепный старт.
Ну и знаю не двоих, не троих девушек, которые , приехав по гранту в США или Европу, говорили Б , то есть сразу находили и мужей.

1 лайк

Сейчас такие тоже есть. Но часто у них бывает ограничение - требование вернуться в страну на не менее чем на два года. С такими условиями ни о какой учебе в колледже в США речь идти уже не будет.

У вас ошибочное представление о home residency requirement. К школьникам оно обычно не относится, если программа не спонсируется правительством США. Школьные программы обмена обычно им не спонсируются.

Второе - HRR обязывает студента по обмену вернуться в страну исхода на 2 года только при получении иммиграционных или рабочих виз (плюс виза невесты). К другим неиммиграционным визам вроде Ф-1 или турвизы это правило двух лет не относится.

Когда давным давно я вот так приехала в США по J-1 exchange program с двухлетним условием, что не помешало мне получить F-1 для учебы в США после завершения моей программы обмена. Конечно, пришлось потом получать HRR waiver для того, чтобы иммигрировать без отбытия двух лет дома, но это - уже совсем другая история.

Привет!

Могу ли я тебя спросить: нужно ли на переводе диплома ставить печать университета? И как? на каждой странице? или можно отправить просто копии? и нужно ли его нотариально заверять?
И вопрос про дедлайны: этот дедлайн только для онлайн заявки? или бумажные документы тоже должны быть отправлены и приняты университетом до дедлайна?

Спасибо!

Добрый день!
Нотариально точно не нужно ничего заверять.
Дедлайны эти для онлайн заявок.
Сейчас ничего практически в бумажном виде отправлять не нужно, обычно только в случае зачисления требуют отправить транскрипт и перевод диплома, заверенный университетом на каждой странице.

1 лайк

Хорошо,
Спасибо!

Хорошо,
Спасибо!

Добрый день!

Можно еще спросить, что означает Permanent Foreign Address в application университета? И дается ссылка: The U.S. State Department requires a permanent foreign address for visa types F and J.
Какой в этом разделе писать адрес? Адрес моего проживания в России?

Заранее спасибо за ответ