Магистратура с полным финансированием - это реально!

Вы уверены что вам стоит в град скул?

Да
Но я уже в интернете нашла ответ.
Спасибо за ваш вопрос

Самое печальное что наши дипломы никак не котируются((

Блин… И тот про “котов”… :letmein:

Никакие дипломы не “котируются”. НИКАКИЕ. Потому что компании нанимают ЛЮДЕЙ, а не “дипломы”. И работать будут ЛЮДИ, а не дипломы. Если вы хороший специалист (или в рамках данного топика “человек с красным дипломом, отличным языком, причем весьма целеустремленный”), то нет особой разницы, какой у человека диплом…

PS. Уберите подпись из своего профайла. Это НЕАВТОРИЗОВАННАЯ реклама.

Добрый день, ваша история меня очень вдохновила! Я сейчас нахожусь в самом начале того же пути, что и вы, и буду рада, если вы поделитесь своим опытом, дадите совет.
Я планирую поступать на Master в области психологии, и у меня пока самая большая загвоздка в выборе подходящих университетов (финансовый вопрос очень волнует). Подскажите, как из несколько тысяч университетов США выбрать те, в которые реально поступить и которые предоставляют финансирование полное или частичное с assistantship?
Я слышала о совете, что нужно писать в приемные комиссии университета, но сначала же надо их как-то проранжировать, чтобы их стало хотя бы около 40, а не тысячи =)). Какие ресурсы можно использовать?

google it

Здравствуйте! Поздравляю, главное сделать первый шаг и не останавливаться[emoji4]
Что касается поиска университетов, начните с рейтинга университетов (я просматривала первые 200), среди них ищите где, где есть подходящая программа и где она достойная. Далее я просто писала во все университеты из этого списка, чтобы отсеялись те, в которых не дают финансирование в магистратуре. В целом я написала примерно в 150 университетов, и сначала получила около ответов 20 отрицательных ответов. Так что главное не отчаиваться[emoji16]

Sent from my iPhone using Tapatalk

https://www.educationcorner.com/college-rankings-by-major.html
Google

Спасибо за ответ

Очень хотелось бы с вами познакомиться, пообщаться на эту тему в ЛС. Если вы не против, добавляйтесь, мой instagram elisesafina
Буду рада!

Здравствуйте!
Спасибо большое за такую объёмную информацию. Она очень помогает и вдохновляет.

Я нигде не смогла найти информацию о том как все-таки происходит процесс подачи заявки на обучение в магистратуре с полным финансированием? Мне нужно будет в statement of purpose написать о том, что я претендую на полное финансирование? Или как-то иначе я сообщаю о том, что мне нужно именно полное финансирование? Либо студенты претендующие на полное финансирование подают заявки вместе с отслаьными, просто вуз их сам выбирает и предлагает финансирование?

Буду очень рада если вы поможете с ответом.

Здравствуйте!

Существует несколько типов финансирования и ситуация отличается в каждом конкретном университете. Обычно информация о подаче заявки в университет и в частности на финансирование есть на сайте университета, но чтобы убедиться я также писала уточняющие письма координаторам программы, которую выбрала.
Чаще всего, если вы претендуете на assistantship, то дополнительных заявок не требуется, нужно просто поставить галочку в вашей заявке на поступление. Но повторюсь ещё раз, все сильно зависит от конкретного университета и программы, поэтому изучайте сайты и, если что то не понятно, уточняйте информацию.

Спрашивайте и проверяйте. Мне нужно было не только отдельную заявку подавать, но и обновлять ее в новом учебном году.

Лена, спасибо большое за ответ!

Я правильно понимаю, если в application я ставлю галочку «assistantship», это значит что я претендую и на полное финансирование обучение, и на ежемесячную стипендию?

Не получится так что мне стипендию предоставят, а покрытия по обучению нет? :slight_smile:

пытаюсь понять, как это технически происходит )

Вам надо читать условия предоставления финансирования в каждом конкретном университете.

да, конечно буду писать в вузы
но хотелось бы понять, как было в вашем случае
куда вы поступали - как было?