Майята DV-2017

А прививки все уже есть или будете в Мом доделывать их? И учтите у них тест на гонорею 2-3 дня делается вроде) значит до 15 могут не успеть отправить конверт. Потом уже после интервью пошлют :wink: Если вы на 9:00 то скорей всего пересечемся на мед. ком. :slight_smile:

мне осталось краснуху вколоть, а так все есть. Про сроки знаю )

Мне краснухи, паротит и оспу надо колоть) А чего вы на денек раньше не записались в Мом?

зачем, если меддоки готовят до 5 рабочих дней, билеты под 9 мая дороже , еще и лишний день торчать в москве.
можно сказать, что болел ветрянкой.верят на слово.

Как я понял, вопрос был не “за сколько до интервью”, а за сколько “позвонил-записался → пришел на обследование”. Это на сайте посольства написано. Записаться по крайней мере за 10-14 дней до обследования.

Да, я именно об этом спрашивал - за сколько дней до обследования стоит записываться на него (не до интервью…), в том смысле, что велика ли очередь желающих обследоваться…

Как же не нужно, если вот здесь чётко написано что нужно: Если с Вами иммигрируют члены Вашей семьи, необходимо создать отдельный профиль для каждого члена семьи.

Много кто забивает на это правило и все нормуль.

Это не критично, главное распечатайте на каждого штрих код.

Можно же не колоть а сделать тест на антитела.

Можно…
Только если делать тест на антитела всех трех заболеваний, то получается дешевле уколоться! Например, антитела только на вирусный паротит (анализ) стоит (в ИНВИТРО) ~750…800 р. А их - три. Причем сделать прививку (а она (ПРИОРИКС) - три в одном!!!) стоит от 500 до 1000 р. Чем-то одним не болели - прививку (а в ней все три) все равно делать!!!
Вот на ветрянку - действительно стОит. ИМХО. Анализ - 630 р., это отдельная прививка (ВАРИЛРИКС) - от 2500 до 3500 р…

По поводу медкомиссии (может кому будет полезно). Были в пятницу в МОМ, притащили все выписки и справки.

По детям:

  • Отправили переделывать выписку по прививкам, т.к. курицы в поликлинике записали только последние, а нужна вся история.
  • Сделали пробу Манту, через 3 дня показаться проверить.

По взрослым:

  • Отправили делать прививку КПК.
  • Попросили принести более подробную информацию об операции жены (опять же в поликлинике накарябали чего-то совсем неразборчиво).

Ну может в России другие правила. Для варшавского посольства я из нескольких источников получил подтверждение того, что аккаунт можно завести на главного апликанта с добавлением членов семьи. По итогу получил вот такой pdf файл с отдельными штрих-кодами и указанием имём и номеров паспортов.

Хм… Эт что-то новенькое! А на месте уже не делают недостающие, что ли???

Если прививка есть в наличии и вы согласны ее получить, то сделают при прохождении медкомиссии. Если вы не согласны, то сделайте в своей поликлинике и пришлите в МОМ инфу, что прививку вам поставили. Я правда не знаю, как там потом они вносят дополнительную информацию в прививочный сертификат, который в США надо брать.

Народ подскажите на каком языке вписывать саои имя и фамилию на ustraverls?Вписал на русском и вылезло предупреждение что в настоящее время регистрация не может быть осуществленна,а предупреждение отправленно администратору сайта.Это что?

Ну в Минске всё по-особенному. Я так понял, что тут в МОМ сами ничего не делают (даже сам медосмотр, собственно, проводится в поликлинике от Тракторного Завода), а просто говорят где можно её сделать.

Заполняете по загранпаспорту!

Россияне, а кто что думает по поводу уведомления ФМС о виде на жительство, который вы надеетесь получить в скором времени? Может, кто видел отдельную ветку по этому поводу - я не нашел…

надо искать лучше