Майята DV-2017

Это влияет на скорость получения паспортов с визами :wink:

Так если б мне было важно как можно раньше улететь, я б в ноябре прошел интервью [emoji2]

А чего вы сразу перед МОМ, КПК прививку не слелали то? И зачем брать инфу о операции жены. Можно же было им не говорить :slight_smile:

Ясно :slight_smile:

Так приехали бы 5 мая и прошли мед. комиссию! :wink: как раз за 6 дней они бы все успели в посольство передать! :slight_smile:

Сейчас проверил статус, у нас троих тоже стоит Administrative Processing, а у двух дочерей жены на какого не заполнял формы ds-260 (они не едут) стоит статус Ready. Это норма что так написано у нас Administrative Processing !?

Да, все в порядке, даже если вы не высылали документы на превью.

Есть инфа новее, звонил в МОМ (МОСКВА!!!) именно по прививкам, сказали анализ на антитела по ветрянке - можете не делать. Верим на слово (если болели) без подтверждающих документов (типа, есть указивка!)! Но только по ветрянке!!! Больше - ни-ни…

Это и так было известно

Да, статус Administrative Processing - так и будет висеть у родителей до прохождения интервью, у детей - Ready. После выпуска визы сменится на - Issued у всех.

1 лайк

У нас у все стоит статус Ready

Из апрелят… после пересылки кейса из ксс в Москву статус у взрослых и детей был одинаковый- ready. Через неделю после этого зашёл посмотреть- у взрослых сменился на АР. Дата открытия кейса менялась раза три , последний раз сегодня- во время интервью. Визы одобрены, статус АР для взрослых и ready для ребёнка сохраняется.

Интервью в Москве? Какого числа?

Личные причины. У сына выпускной в садике, у дочки ДР и конец года в школе, а в Америку надо с хорошими оценками ехать :slight_smile:

Sent from my M6Pro using Tapatalk

На всякий случай уточню. Для интервью документы, подтверждающие образование (школьный аттестат и/или институтский диплом), нужны только для главного апликанта?

нужно на ВСЕХ аппликантов. но как правило, на второго заявителя их не берут

ждите

Ну я просто проверяю себя в соответствии с:
https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html

The principal diversity visa applicant must have a high school education, or its equivalent, OR two years of qualifying work experience in the last five years.

Про остальных членов семьи в этом разделе (Required DV Qualifying Education or Work Experience) ничего не сказано.

Да я сегодня дождался. ISSUED.
Это я спрашивающему ответил, как у меня на практике было.

это правило распространяется ТОЛЬКО на выигравшего заявителя (главного)- именно он должен иметь среднее закончен образование или выше (техникум или институт) либо 2 года стажа работы по спец минимум