Майята DV-2017

Кстати, вы в курсе, что мы получим карточки нового образца? Намечается редизайн гринок)

Sent from my m2 using Tapatalk

Я вообще-то парню ответил на его вопрос! :slight_smile:

Указывается самая наивысшая степень образования в форме ds-260, а у меня это высшая школа и полное среднее образование! А не “University, No degree” ! Это для тех кто учится ещё в универе и не получил диплома. А я бросил универ не закончив и двух курсов. Поэтому High school только указывал в наивысшей степени образования.

Ну хорошо, допустим это так. А что тогда по вашему University, No degree? При том, что можно указать окончание этого самого University, No degree? В моем случае это 2001 год. А может я восстановлюсь? Где принципиальная разница между теми кто учится и еще не получил вышку и теми, кто бросил (но в теории может и доучиться)?

Более того, есть мнение, что не указание вами этого неоконченного образования есть обман. Ведь учились? Учились! А почему умолчали? :slight_smile:

В новости на русском языке было сказано, что карточки нового образца будут после того, как выберут все изготовленные бланки карточек старого образца. Типа не будут уничтожать существующие запасы старых бланков.

Где я умолчал!?? Я в форме ds-260 указал, что учился в универе и недоучился, и академ справку сделал поэтому сьездил что бы это доказать, что нет диплома и меня отчислили! Указывается в форме повторю, там написано указать наивысший законченный уровень образования! :slight_smile: у меня это школа и аттестат полного среднего образования. А восстановиться после больше 10 лет как бросил универ нельзя! Так что я по вашему должен был указывать, неправду что у меня “University, No degree” !? Я указал правду High school Diploma (наивысшая степень образования с бумажкой) и просто уточнил в форме что учился в универе и все.
“University, No degree” указывать надо если учишься и еще не отчислили или есть возможность восстановиться и закончить я думаю. А в моем случае это не так!

Да с чего вы это взяли? У вас высшая форма образования (как и у меня) как раз этот юниверсити, ноу дигрии. Вот такая вот петрушка, вроде просят указать комплитед эдукейшен, при этом можно указывать там university, no degree, что по сути неоконченное. А думать вы можете все что угодно и подозреваю что и так и сяк правильно, но все таки указать в форме дс-260 факт неоконченного высшего не помешает.

“вроде просят указать комплитед эдукейшен” именно что комплитед указать надо, у меня только школа комплитед, а не университет! Для этого там есть пункты добавить все высшии учебные учреждения где учились. Там я универ и 2 года обучения там и указал и что нет диплома. Я то не соврал и указал всю инфу, и школу законченную и универ 2 года тоже! Только сверху комлитед наивысшую законченную поставил High school, что правильно :slight_smile:
Потому как писать там думал сначала “university, no degree” и на форуме спрашивал по этому поводу и не только на этом. И люди говорили школу писать, потому как пункт university, no degree пишут кто в данный момент обучается и ещё не закончил и нет диплома!

Нууу, могет быть. Я честно говоря не помню можно ли там было школу выбрать при том, что указывал таки неокоченное высшее. На прескрин задам вопросик, думаю это мелочь, ибо технически и так и так можно посчитать правильным.

Я тоже думаю это мелочи. Суть то не меняется, и все указано, и школа и универ незаконченный) а как указать там правильней, фиг разберешь… задайте по этой теме вопрос на прескрине :slight_smile: интересно узнать что они скажут.

Внесу свои 5 копеек.
Вы указали как наивысшее так и полное среднее (при условии, что это полное школьное среднее образование эквивалент американскому). Даже если зарубят незаконченное высшее, вы не нарушили условий участия в Гринкард и проходите по средней школе.

Да, конечно это полное среднее образование. 10 лет учился, третий класс раньше все перескакивали. У меня два аттестата, один за 9 классов о просто общем образование, и один за 11 класов о полном среднем образование. И 2 курса универа, незаконченного, где меня со второго семеестра 2 курса отчислили.
Просто мы с уважаемым Birom пытались понять в наших похожих случаях как правильней надо было заполнить раздел обучения в форме ds-260 :slight_smile:

Кстати, у вас интервью раньше моего на две недели будет :slight_smile: Буду ждать отчета о нем :slight_smile:

Я бы посоветовала заполнять ДС-260 с холодной головой и без “шатаний из крайности в крайность”. Вносите сведения отталкиваясь от минимальных требований условий участия в лотерее гринкард до максимально имеющихся у вас ,при условии документального подтверждения. И без фанатизма и эйфории,))чтоб перед интервью сердце не выскакивало из груди,от осознания допущенных ошибок в ДС-260, что надо форму разморозить и исправить все косяки в ДС-260. Скачайте инструкцию по заполнению ДС-260 и вперед, искать правильные ответы. Не заполняйте необдуманно, чтобы избежать в дальнейшем проблем.

То есть у вас какое то третее мнение по нашему вопросу? :slight_smile:

Неблагодарное дело, раздавать советы, но вот я рискнула и насоветовала Вам.) Вообще, я исключительно только за факты .) Мнения особого нет, просто 20-летний опыт работы в юриспруденции аукается и истории мытарств некоторых форумчан. Не повторяйте ошибок тех, кто уже прошел этот путь и отписался здесь, чтобы вы их не допускали.

Ну а испускать загадочные комментарии, конечно дело благодарное :slight_smile:

Моя позиция была такова, что наивысший уровень достигнутого образования у меня university, no degree (в конце концов такой пункт можно выбрать), позиция IdolStas, что наивысшее образование у нас все таки школа, а никак не university, no degree.
А вы как считаете?

P.S. Сегодня общался с человеком, который ВООБЩЕ не указал о высшем образовании в дс-260 (диплом был в другой стране и неудобно было его доставать), надеялся что хватит 9 классов и 3 курсов техникума ну или профессиональный стаж. Не хватило, визу ему преаппрувнули, но попросили дослать диплом.
По нашей щепетильной логике, его вообще должны были бы развернуть раз и навсегда, однако ж… Так что думаю вообще не принципиально как будет оформлено – как у Стаса или как у меня :slight_smile:

По общению с барышнями из офиса гринкард бай, “разворачивают раз и навсегда” когда присутствует неуказание или неверное указание состава семьи (текущей, бывшей), детей, сокрытие информации о судимостях ну или какая другая явная ложь.

В случаях же если есть какие-то вопросы по документам, то зачастую просто просят предоставить другие/исправленные версии документов (копий, переводов).

Прошел медосмотр…
Интересен тот факт, что проходить отправили (из МОМ) в клинику Минэкономразвития… (на м.Арбатская).
Есть ещё такие же?

Сидим сейчас у педиатра на Воздвиженке. Семья 2+1