Мамочки давайте знакомиться - Chicago suburbs

Завтра хорошая погода должна быть и в понедельник под 80 и солнечно, потом вроде как похолодание будет. Вас устроит какой либо из этих дней?

Меня любой устраивает! Можно и завтра! :slight_smile: Только мне удобно в обед, может быть в час или два?

Как насчет сегодня в 2? Мы с плаванья возвращаемся в 12, пока придем в себя :slight_smile: как раз к 2-м будем готовы. У вас наверное остался мой номер, так что если что звоните, мы через 20 минут выходим так что интернет будет не доступен)

Здраствуйте мамочки! Примите в свои ряды :)? У меня трое деток 2 мальчика и девочка. Старшему 10, среднему 5,5 и младшенькой 2годика недавно отметили. Старший в 4м классе, 2 малых в садик ходят, в Children’s Land в Lincolnshire. Я очень довольна. Нам нравится и образование, и воспитание и питание:) Музыка, танцы, русский, испанский, математика входит в tuition. За доп.плату можно записаться на таэквандо, intermediate art. Ещё там есть логопед. Всё лето ездили на field trips. Утренники суперские, даже моя доча toddler принимала участие. Средний уже Kindergarten Grade, но так как Kindergarten до11.30 в школах, а потом надо домой, нам невыгодно и неудобно. Мы на работе почти до 6ти. Обрадовало то что там есть педагог лицензированный для elementary school, американка.Так что на работе сижу довольная и спокойная тем что мои детки поели настоящий борщ со сметанкой, свежий салатик, вкусненькое второе, научились как будет по испански цветок и наклеили много аппликаций :clapping:

Welcome aboard!!:slight_smile:

девочки а мы живем в Woodridge месяц как прилетели, ни одной знакомой души, как бы есть, но без детей нашему маличку скоро 4 годика очень хотим встречаться, дружить

А кто-то есть рядом с Глен Елин? Мы собираемся рожать ( в январе) в Сан Франциско, но позже обязательно вернемся ДОМОЙ в пригород Чикаго, а именно Глен или ближайшие города.

это не далеко от того места где жили мы, очень хочу вернуться! но такое может быть не раньше марта ((( но вообще не думаю, что у Вас возникнут проблемы с друзьями, очень много украинцев и поляков тут.

Мы из Напервиля, это не так далеко. :slight_smile:

Привет всем мамочкам! Может как-нибудь устроим вылазку в детский музей? :slight_smile: Один есть в Гленвью, мы там были, очень понравилось. Хотелось бы еще в Напервилле попасть. Кто с нами? :wink:

очень приятно, возвращаитесь поскорей, где живем мы, вокруг одни испанцы, не хватает нам общения

еще мамочки хотелось бы побольше узнать о дет садиках, услышать ваше мнение, стоит ли ребенка отдавать сразу в америк сад, на англ мы считаем, знаем цвета, многих животных, не будет ли для него большим стрессом? в сад мы походили у себя на родине чуть больше привыкали долго, вот и думаю
вообще где эти сады русские искать можно кроме форумов, все что перерыла примерно в 40 мин от нас, неужели нам не суждено попасть в рус сад где не только мой ребенок но и я смогу нормально объясниться (с языком у меня не ахти)

еще назрел 1 вопросик ребенку через недельку исполняется 4 годика, куда можно сводить где ему будет интересно, где можно поиграть и чтоб запомнилось, посоветуйте пожалуйста

еще мамочки хотелось бы побольше узнать о дет садиках, услышать ваше мнение, стоит ли ребенка отдавать сразу в америк сад, на англ мы считаем, знаем цвета, многих животных, не будет ли для него большим стрессом? в сад мы походили у себя на родине чуть больше привыкали долго, вот и думаю

Моему 3,5. В сентябре пошел в американский прескул. Сначала ходить не хотел. Именно потому, что ничего не понимал. Сейчас уже намного лучше, ходит с удовольствием, еще и в бассейн. Я довольна. Хоть мы там единственные русские, отношение очень хорошее. Да и мне хоть есть с кем по-английски поболтать, язык размять. :slight_smile: Дома я с сыном по-английски не говорю, очень не хочется, чтобы он русский потерял. А то у нас есть знакомые на площадке, мальчику 5 лет. Он вообще по-русски не говорит, хотя родители из России. Его мама мне рассказывала, что мальчик до трех лет был в русском садике и молчал. А после трех отдали в американский - сразу начал говорить на английском.

1 вопросик ребенку через недельку исполняется 4 годика, куда можно сводить где ему будет интересно, где можно поиграть и чтоб запомнилось, посоветуйте пожалуйста

С Днем Рождения!!! Если вам еще не поздно, то рекомендую вот этот музей. http://www.dupagechildrensmuseum.org/ Мы сами еще не были, но по отзывам знакомых очень классный, сами собираемся поехать. Если вдруг надумаете, пишите. Мы свободны в среду и пятницу. :slight_smile:

1 лайк

спасибо за поздравления!
я на самом деле наслышалась про амер садики…, якобы не уделяют должного внимания ребенку, если он к примеру с утра пришел в сад оставаться не хочет, плачет, к ребенку могут не подойти, не пожелеть, не взять на руки, наш только так и ходил первое время пока привыкал, воспитатель брала его на руки, успокаивала, ой, не знаю даже.
вы пишите что отдали в прескул это с 2 до 5 лет, правильно? долго искали сад? первые вопросы которые задавали воспитателю, это нормально поинтересоваться у нее кем она работала до этих пор, образование, наличие детей?
у меня пока прав нет, поэтому прогулки отпадают, только когда наш папа дома, а так с удовольствием сходили бы и если можно пару вопросов в личку?

Добрый день всем мамочкам Чикаголэнд. Прежде всего, Огромное Спасибо всем мамочкам кто пишет на форуме!!! Читала с интересом и в процессе подготовки к переезду и сейчас. Мы живём в Виллинге и нашему парню почти 3 года. ОООчень пока скучает и по друзьям и по садику…так что новым знакомствам будем очень рады:)

вы пишите что отдали в прескул это с 2 до 5 лет, правильно? долго искали сад?

Я искала не сад, а именно прескул. Я же все равное с младшим дома сижу. ))) Посмотрела не много, один при колледже. Мне очень понравился, но немного далековато от нас. И вот этот, при нашем фитнес-центре. Выбрала в основном потому, что там бассейн есть. Прямо перед прескул их отводят на полчаса на плавание, а потом воспитатели сами забирают. Да и нам с мелким есть чем заняться, мячики баскетбольные покидать, опять же поплавать. Или сдаю младшего в nursery room, а сама на тренажеры или в сауну. :slight_smile: Воспитатели нам на первом же родительском собрании о себе все рассказали, где работали, сколько детей, откуда и т.д. Если есть вопросы - задавайте!

Lensya
Здравствуйте! Давайте знакомиться! Мы с подругой (ее мальчику 3 года) часто гуляем на детской площадке Dundee и не помню какая улица, между Арлингтон Хайтс и Баффало Гров. Обычно понедельник, пятницу, всегда там после 11. Раньше и вечером гуляли, но теперь темнеет очень рано, а там света нет. Если есть желание - присоединяйтесь! По средам мы в библиотеку ездием, там же недалеко. Детям очень нравится! Если еще не были, обязательно приезжайте, записывайтесь!

1 лайк

[QUOTE=Ula;666020]Мы из Напервиля, это не так далеко. :)[/QUOT

и мы тоже из Напервиля,2 -е детей и я :slight_smile: Не знаю,активна ли эта тема еще,но с радостью бы повстречались в следующем году. :clapping: У меня сынишке 2.5 года,а дочке 10.5 месяцев. Мы мобильны.

[quote="“Ben_Lina,post:37,topic:24638”]

А где конкретнее в Напервиле? Лучше напишите мне в личку.

по правилам форума я,вроде,не могу писать Личные сообщения. Мы на пересечении вашингтон и 87 улицы. но Напервиль не такой большой,чтоб при желании не встретиться.

Мы живём в Дариене, недалеко от пересечения Cass и 75, дочке 2 года, очень будем рады знакомству с другими детишками, а то дочка пока скучает в одиночестве. ( 3 недели как переехали из Северной Каролины)