Мамочки давайте знакомиться - Chicago suburbs

Всем привет!
В который раз убедилась, что весны в Чикаго нет. Кажется уже наступило лето. На следующую среду передают 24 градуса тепла. УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
А я своих в садик отдала. Муж завалил работой, а с детьми категорически не успевала. Так что они у меня теперь в садик ходют… В русский, в Баффало Грув. Пока правда три дня в неделю, так как старший сын вторник-четверг все еще ходит в прескул и на плавание. Да и дешевле так намного, плачу 240 долларов в неделю за двоих. Так непривычно, когда детей дома нет до 6 вечера. Я не только работать, но и отдохнуть успеваю. :slight_smile:

Правда без болезней не обошлось, адаптационный период, елки…

Отношение к детям очень хорошее. Старший так вообще с радостью идет, младший (ему полтора) поначалу плакал, но уже через неделю привык к своей воспитательнице и уже из садика уходить не хочет. :slight_smile:

3 лайка

skajite pojaluista a cto za fitnes centre takoi, mojet eto seti? poisu mojet u nas toje esti?

kak ea vam zaviduiu, a mi ne mojem pereehati blije k vam, to esti blije k rus amer sadikam, iz-za kontrakta na rent on u nas do ese na god esli net straf $1700

skajite pojaluista a cto za fitnes centre takoi, mojet eto seti? poisu mojet u nas toje esti?

Да, это сеть YMCA, может и у вас есть. :slight_smile: Чем они мне нравятся, тем, что в первую очередь там все для детей сделано. Прямо-таки дворец спорта. Куча различных секций с 2 лет. В отличие от остальных типа X-sport или Gold Gim, где только взрослая аудитория.

Посмотрела где вы живете, наверное вам самый ближайший вот этот, в Напервилле: Kroehler Family YMCA
34 South Washington Street, Naperville, IL 60540
(630) 420-6270 ‎

kak ea vam zaviduiu, a mi ne mojem pereehati blije k vam, to esti blije k rus amer sadikam, iz-za kontrakta na rent on u nas do ese na god esli net straf $1700

Знакомая ситуация. :slight_smile: Но вы поищите хорошенько. Мне кажется, русские-украинские садики есть везде, домашние уж точно.

spasibo za podskazki i bistrii otvet

Всем привет! Совсем недавно приехали в Чикаго, друзей нет… муж на работе постоянно, малышу 9 месяцев - с ним не поговоришь… Ищу компанию для прогулок с детками. Мы живем в районе Эйджвотер (Edgewater) в Чикаго.

gde ese mojno poiskati rus,ukr sadiki, google, forumi? bezrezulitatno, na samom dele rebenok posel segodnea pervii deni v KinderCare cto skazati, plakal nemnogo kogda na ulitu visli, uciteli skazala cto vse proslo normalino, dlea nee mojet i normalino, no malii na angl otdelinie sliva znaet voobsem ne znaiu cto i kak budet dalise nadeiusi ne potracenie denighi, lisi bi emu na polizu poslo, voju 3 dnea po 5 casov-$139

139 цена в месяц или за три дня? Если в месяц, то очень хорошая, если за три дня, то дороговато. То что плачет - это нормально, мой сын как пошел в прескул в три с половиной года, ревел неделю. Потом привык и уже с радостью бежал. Английский у него до сих пор плохо. Может употреблять отдельные слова. Вот например песни он там не поет со всеми, а в русском садике пожалуйста. Один раз спели, так потом мне дома пел, и стихи русские с садика на лету схватывает.

а русский садик у вас какой? Magic Island,нет?

za 3 dnea po 5 casov, 139 v maseat takoi ceni po moemu i net, nas kogda hodil v sad na rodine toje kajduiiu nedeliu po paru stihov raskazival vse iz sadika prosel u nas i vtoroi deni s placem s utru,zavtra tretii,uf… dusa bolit
tak vi svoego snacala v angliiskii otdali potov v russkii cto li?

а русский садик у вас какой? Magic Island,нет?

Нет, у нас Yachad Kid Academy, но территориально они совсем рядом находятся. :slight_smile:

za 3 dnea po 5 casov, 139 v maseat takoi ceni po moemu i net, nas kogda hodil v sad na rodine toje kajduiiu nedeliu po paru stihov raskazival vse iz sadika prosel u nas i vtoroi deni s placem s utru,zavtra tretii,uf… dusa bolit
tak vi svoego snacala v angliiskii otdali potov v russkii cto li?

Просто я за прескул два дня в неделю по три часа плачу 95 долларов в месяц. Я своего сначала (в сентябре) отдала в американ прескул, чтобы он хоть куда-то ходил. Целый день мне был не нужен, так как все равно с младшим сидела дома. Сейчас начала работать, и они вдвоем ходят в русский садик три дня в неделю. Остальные два дня старший продолжает ходит в прескул, я в это время младшего отдаю в nursery room, а сама свободна. Можно в бассейн, сауну, тренажеры, можно просто в кафе там посидеть кофе попить. Я обычно с собой работу свою беру и пишу, пишу, пишу.

В прескул он будет ходить до конца мая, так что летом наверное на 5 дней отдал в детский сад, или хотя бы на 4, дорого за двоих платить. Мне и так сделали скидку, я плачу 40 долларов в день за ребенка.

А вот в сентябре я не знаю, что делать. То ли оставлять только русский сад, то ли опять комбинировать… Еще в раздумьях.

Здравствуйте, девочки! Я пока еще не мамочка но в скором будущем планирую стать ей! Мы пока живем в Розмонте(в отеле),cкоро переедем в Шамбург, буду очень рада познакомится и подружится!

Здраствуйте afina1987 :slight_smile: Добро пожаловать! Я тут хоть и не пишу всегда, но периодически читаю)) Мы живем в Арлингтон Хайтс, по хайвэй не так уж и далеко до Шамбурга. У меня трое деток разной возрастной категории. Старшему сыну 11 лет, среднему 6, Если нужна помощь, пишите. Будем рады общению и новым знакомствам:)

Здравствуйте. Меня зовут Лена, а моего почти 5 месячного карапуза - Миша. Живем мы в Skokie. Очень бы хотелось познакомится с мамами и детками в окрестностях, погулять вместе, когда погода позволяет. Будем ооочень рады.

Лена, а где в Скоках вы живете? МЫ в Дес-Плеенсе живем недалеко от Luteran Children Hospital на Демстере.

Здравствуйте, Zamaya. Мы живем на Kilpatrick and Main. Googlemaps показывает 20 минут на машине. Будем рады. )))

Добрый всем вечер) В России уже ночь)). Я приезжаю в Чикаго к мужу на 3 недельки с 1ого по 25ое февраля. Я - детский фотограф! Буду рада поснимать вас и ваших деток. Бесплатно, конечно же, чтоб не грустить весь день, пока муж будет на работе. Жить буду в Шамбурге, но мне уже на этом форуме подсказали, как я могу доехать до центра Чикаго) Вот моя группа на фейсбуке Facebook.
Пишите мне, с удовольствием поснимаю вас)

MarinaSpeech

Hi Moms of little Russian speaking (or not yet speaking! :-)) kids age 3 and up!
If you have any concerns about your kid speech development - I am here for you to help. I am a Russian speech therapist located in northern suburbs of Chicago. Feel free to call me at 224-678-1608. Introductory evaluation is free of charge. Thanks! Marina.

Дорогие Мамы русскоговорящих (или еще неговорящих :)) детей возраста 3 лет и старше! Если вас беспокоит речевое развитие вашего ребенка и вы бы хотели получить консультацию логопеда, я готова вам помочь. Мой офис находится в северном пригороде Чикаго. Звоните мне по телефону 224-678-1608. Первая консультация бесплатна. Спасибо! Марина.