мамы, уехавшие с малышами в одиночку

вы серьезно про кофточку и надежду, что на интервью не заметят вашу беременность?
На медосмотре перед интервью тоже беременность кофточкой спрячете и пойдете рентген делать?

беременным можно делать рентген?=0

Да, можно, если сильно нужно, нежелательно, но можно.
И это тоже обсуждали.

ну я не знаю как она по-другому сможет этот факт утаить от проводящего интервью, перед которым будет лежать ее медосмотр, который она своими руками в посольство принесет.

желание поехать в штаты - относится к медицинским показаниям для делания рентгена?

девушка, мне кажется, что ваш мужчина не эгоист. Конечно я могу ошибаться. Но мне очень кажется, что он соглашался с вашей идеей только потому, что понимал что шанс выиграть очень мал. Ну скажите, зачем ему ехать в штаты с, как вы написали “неконвертируемой” профессией, если его в его стране эта профессия хорошо кормит? Особенно если он постарше вас. А он же постарше? Смысл менять спокойствие, устроеность и достаток на непонятно что: изучение языка, получение нового образования, постройку новой карьеры. Это же все годы. Лет десять, как минимум, основной массе надо, чтобы выйти на тот уровень, что имели прежде переезда.
Он, скорее всего, надеялся, что вы не выиграете и действовал по принципу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Тем более что он видел, что кроме отравки заявки вы ничего реального для подготовки не делаете.
Ну не надо на нас обижаться. Ну будем мы сю-сю вам говорить и поддерживать, а вы поедете. Не надо вам ехать. Ну вот не надо.

согласно теме - она должна будет делать рентген но прикроют ей живот двумя свинцовыми фартуками. Именно по причине беременности. И ее беременность будет отмечена в медосмотре. Никакая уж тут кофточка не поможет. Да и терапевт в МОМе просит оголиться до пояса, на сколько я помню.
Ну детский сад какой-то.(это я про идею скрыть беременность)

В Казахстане вполне нормально можно жить. Ну если вы не в степи живете.
Зарплаты нормальные. Алматы, Астана очень современные города. Особенно Астана.
Государство нефтяное, отнюдь не бедное ( в отличие от Азиатского соседа). Порядок в стране для пост совковых государств вполне сносный.
При наличии образования и работы можно жить не тужить, катаясь в отпуск хоть в Европу, хоть в Штаты.
У вас есть мужина который может вас обеспечить после родов, а вы можите спокойно наслаждаться материнсвом. Что еще нужно молодой маме?

Пы сы кто не видел астану. https://www.google.com/search?q=астана&client=safari&hl=en&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=UCdXUrXCGIKQiALzg4HwBQ&ved=0CAkQ_AUoAA&biw=1024&bih=672&dpr=2

2 лайка

Закрадывается мысль что после рождения малыша,все может перемениться…Сюрприза можно ждать от отца ребенка…Это пока малышка нет он так хладнокровно рассуждает,а увидит свое родное…Не так просто ему будет его отпустить.А если и оста-а-авите малыша то тем более…Если бы я своего оставила(хотя таких мыслей не было) БМ в тот же день бы его забрал у моей мамы,и имел бы на это законные права.Хотя тот еще отморозок( я извиняюсь)Ох мне даже страшно стало от такой мысли(

я летала по работе Астана-Алма аты, я просто обалдела…мне так понравилось,
люди, чистота,комфорт,еда, всееее.
надеюсь, что вся эта инстория не блеф…

Ну, да, то то они бегут из страны в Канаду. Аж пятки сверкают. Там приличная их диаспора. Туристом в любой стране хорошо.
Так и в России должно быть, по вашей логике, не просто хорошо, а отлично, шикарно, но это не так. Все сугубо индивидуально.

3 лайка

Со вторым ребенком, рожденным лет этак после 35, с удовольствием сидят дома годами. Деньги накоплены, кредиты выплачены, осознание бесценности этих первых лет - появилось, желание именно растить и воспитывать - наконец-то пришло.
Не претендую на истину в последней инстанции, просто перед глазами немало примеров и все отлично укладываются в мою “возрастную” теорию.
я не укладываюсь. Родила в 36, с удовольствием выбежала на работу в 3 месяца.

2 лайка

А я не была там туристом :wink:
Уезжают да, кто спорит. НО уезжают с деньгами или семьями, а не одни с грудничками ( или оставив ребенка).
Советы даются исходя из ситуации у ТС, а не из гипотетических эммигрантов.
В некоторых сферах деятельности в КЗ зарплаты на уровне московских.
Казахи достоточно обеспеченны финансово в отличие от всего средне азиатского региона.

Мне вполне понятно желание ТС уехать, не прошляпить эту возможность. Но показалось (может просто показалось), что вариант адаптации на новом месте вместе с ребенком практически не рассматривается, даже уже отбросился. А почему?
Вы, девушка, вроде бойкая и решительная, да и не из пугливых. Может стоит попробовать никуда ребенка не увозить? Как вариант, одна из самых простейших в плане поиска работ для начала - уборка домов, можно зарабатывать от 100 дол в день. Бебиситтера можно найти от 25 долларов в день. Девчонки пошустрее и с собственным авто находят клиентов себе сами (без посредников), в среднем 100 дол за один дом, в день могут убрать два, кто-то и три осиливает. Но тяжело, не спорю. Ну это так, просто как пример, может далеко не самый удачный. Но суть в том, что если корона не жмет, есть мотивация, плюс не предъявлять высочайшие требования к садикам и няням, жить можно даже одной с ребенком.
Про бебиситера за 25 долларов с 8 утра до 5 вечера знаю не по слухам, жили в одном доме. Нормальная мексиканка, с ребенком-инвалидом, домохозяйка, таким образом себе зарабатывает. Берет кроме вашего еще двоих-троих детей к себе домой. Рассчитывать на какие-то развивающие занятия особо не приходится, просто присмотр и уход. Но на первое время, пока не окрепнете вполне может быть. Кстати, бебиситтером и вы сами можете стать. Хотя здесь уже отсекли этот вариант, мол надо и то, и то. Но думаю, что всем понятно, что за 25 долларов ничего этого нет. Вы как буд-то просто попросили соседку посидеть с вашим чадом.
Что касается садиков, очень зависит и от штата, и от самого города. У нас в соседнем городе прекиндергаден начинается с 3 лет - это подготовка к школе, то есть бесплатно. В нашем городе с пяти лет. Садики есть разные, но если родители с низким доходом, а тем более один родитель, то можно и на скидку неплохую претендовать.
Да, я понимаю, что описала здесь возможно самые “вшивые” варианты. Но все же верю, они лучше, чем заокеанское расстояние между мамой и ребенком, особенно таким маленьким.
Искренне желаю вам сил, вдохновения, терпения, везения, и женского счастья.

да, сегодня наконец малыш показался это мальчик моя надежда и опора.

Поздравляю Вас:flo:

от малыша он не отказывается он ехать не хочет с нами. это обидно. и родственники потому не поддерживают переезд.

Родственников можно понять, Вы собрались одна в чужую страну и пока она станет Вашей и Вы станете на ноги там, пройдет много времени. Скоро Вам будет очень нужна поддержка от близких там где Вы живете. И родственники будучи родителями понимают что такое грудной малыш, потому и не поддерживают.

А что говорит папа малыша, он отпустит ребенка в США?

вот думаю, может в этой кофте на собеседование пойти. если мы такие мелкие нас и не заметят )))

Судя по смайликам я надеюсь Вы действительно пошутили.

В Казахстане вполне нормально можно жить. Ну если вы не в степи живете.

я летала по работе Астана-Алма аты, я просто обалдела…мне так понравилось,
люди, чистота,комфорт,еда, всееее.

Возможно я пропустила, ТС писала где именно живет в Казахстане?
Каждый случай желания иммигрировать индивидуален, откуда нам знать какие именно факторы кроме озвученных еще есть на самом деле:pardon:

Насколько я поняла(может я ошибаюсь), отец ребенка от вас двоих не отказываеться, а только не хочет ехать в США. Если его неплохо кормят, то и ребенка голодным не оставят из всеми вытекающими колясками, памперсами, игрушками, лекарствами( маленькие детки болеют - очень часто!)
Я вашего возраста и ребенку моему 4 года, но ехать одна с ребенком без должных финансов я бы не рискула. Мои первые мысли: где жить, чем кормить, с кем оставить, как лечить без страховки(сомневаюсь, что она сразу появится и “приличная”). А без этого ой как страшно. Там нет родственников, которые как минимум дадут где переночевать с малышом. Может стоит наступить себе на горло и пойти на условия отца ребенка, пока малыш не подростет… Надо в жизни чем то жертвовать, а вот чем - вам выбирать.

Не такой уж рай в Алматы и Астане. Доход у всех очень разный, и не все могут за границу летать. Про более мелкие города и села я вообще молчу.

2 лайка

Лень, про кофту серьезно не заметили в ней мой животик большой на мой взгляд. и место уступили только когда кофту сняла. и кофту мы с девочками вчера обсудили на мамском форуме. приняли решение что животик маленький но все равно можно было бы заметить. а место не уступили из наглости :beee:
про то что на интервью не заметят конечно шутка, и скобочки стоят чтоб понятней было. :slight_smile: на медосмотре беременность не спрячешь. и незачем.
про ренген читала, что можно делать, если есть необходимость. там фартук дают специальный.

на самом деле он младше на два года. карьера его не так долго строится. место хорошее. да. но оно не вечное.
не думаю я что он такой лицимерный. когда разговаривали о переезде у него была другая работа. потому соглашался.
что я должна была делать реального пока еще не выиграла? только отправлять заявки и надеяться. останавливать жизнь было бы странно.